Алина
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Сдавать квартиру через агентство?

Девочки , как правильнее поступить ?

Хотим сдавать квартиру

Но следить за ней почти не кому будет

Мы переезжаем временно далеко , родственники далеко от города

Знакомые очень редко смогут

В квартире оставляем хорошую технику и мебель ( посудомоечную машину / кондиционер / машинка с сушкой и т д )

Заключить договор с агентством ? Кто то вообще снимает еще через агентство?

Мне кажется так люди более ответственные что ли

И еще вопрос

Залог если брать то какую сумму ?

2

Лучший комментарий

an.sa89
Анюта·Мама двоих (младенец)

Сдавали в другом городе, платила 1000р соседке по подьезду, она раз в месяц забирала квитанцию и проверяла квартиру. Но это было 5 лет назад, за 1000 врят ли кто-то сегодня согласится

Нравится Ответить
colesowaa
Анна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Вообще сдача квартиры это такое дело гарантий никаких!Хоть с агентством хоть без! Всё дорогостоящие убрать! оставить всё по минимуму!(технику имею ввиду)

Нравится Ответить

Комментарии

viktoria1234567
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Здравствуйте! Если Вас интересует юридически грамотно составленный договор, то могу лично для Вас такой составить!

Стоимость договора аренды+ акт приема-передачи и акт возврата квартиры по стоимости 2000₽ за 3 документа+ юридическая консультация бесплатно, если потребуется! Со всеми нюансами💐

Это не шаблонный договор. Надлежаще составленные акты обеспечат Вам необходимую защиту и в случае пропажи или порчи техники и т д, Вы сможете удержать с квартирантов определенную сумму.

Если не интересует, извините 🌷

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Спасибо за предложение 👍

Мы подумаем

Нравится Ответить
angellovewave
Дарья ·Мама сына-младенца

Мы снимали через Этажи, я бы через агентство , все таки надежно

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Спасибо за рекомендую 🙏🏼

Нравится Ответить
natalya_sol
Наталья·Мама сына (3 года)

Сейчас есть яндекс аренда, рассмотрите их, на первый взгляд интересные условия, но не сталкивалась лично с арендой через них ссылка

Оьеспечителтныц платёж обязательно и минимум 15 тысяч, все зависит от количества техники и ремонта. Если просят его разбить на несколько месяцев, максимум соолашайтесь на то, что половину сейчас, половину в следующую оплату аренды. Возвращается он только в день выезда и в договоре указываете что этот оьеспечителтный платёж может быть направлен на клининг помещения, вещей и предметов, которые пострадали от загрязнения в следствия неаккуратного обращения арендатора.

Обязательно к договору прикладывать цветные фотографии состояния квартиры и делать видеозапись и направлять её на почту арендатора, это условие все прописать в договоре. Тогда вы минимизируете что на такие условия согласятся свиньи, для не свиньи данные условия проблемой никак не могут быть. В спецификации к договору в передаваемом оборудовании подроно прописываете технику (артикулы), мебель каких размеров цвета и материал (если это что то дорогое и вам это важно допустим). А то у знакомых было указано плитка электрическая, а там дорогая хорошая за 25 тысяч, арендатор вынес её и поставил глубоко бу, стоимость которой 2 тыс на авито . И ничего не докажешь потом , что была другая, т.к. в суде если не было прикреплённых фото и идентификации, суд зачастую не принимают те фото, которые были в объявлении на момент подачи. Поэтому повторюсь, цветное фото обязательное к договору должно быть. И на каждом листе еще подпись свою ставите.

По присмотру квартиры просите друзей, знакомых, соседей но за денежку естественно

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Спасибо большое за развернутый ответ !

Обязательно воспользуемся вашими советами 🙏🏼

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (4 года)

Всегда сдавалаи сами, внимательно смотрели на бущих жильцов… нам везло, проблем не было, приезжали 2 раза в квартиру, когда сдавали и когд съезжали .

Агентство вам не даст гарантии в порядочности жильцов, их ответственность заканчивается только тем что составили вам договор аренды, который можно скачать в инете и возможно нашли клиента.

Нравится Ответить
zaika19955
Анастасия·Мама сына (3 года)

Здравствуйте, а в каком районе?

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Октябрьский район

Плющихинский ж/м

Нравится Ответить
zaika19955
Анастасия·Мама сына (3 года)

@lina_k жалко, далеко, мы продали квартиру, хотим снять пока нашу до строят, но нам надо Калининский район

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·Мама дочки (1 год)

Знакомым или через агенство

Я бы так сделала

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·Мама дочки (1 год)

@lina_k, откуда репост можно сделать?

У меня часто знакомые ищут квартиры

Могу попробовать помочь

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

@ir.voytko, еще не фотографировала квартиру

Сейчас чуть коробки вывезем

И буду фотографировать

Скину , Вам объявление 🙏🏼

Буду очень благодарна 🥹

Нравится Ответить
ir.voytko
Ирина·Мама дочки (1 год)

@lina_k, буду ждать

Нравится Ответить
miracle2018
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

У меня мама в мск сдала типо под управление риелтора. Он ей сразу залог за месяц и получается например не её проблемы, если съехали, аренда будет платится.. И он следит, клининг то сё. Но она уже с ним сотрудничала ранее просто по поиску жильцов. Например он ей ежемесячно переводит, скажем 40 тыс, ну плюс там счётчики, а сдавать может хоть за 50 хоть за 60,как найдет. Ну и всё равно требования к жильцам учитываются

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Интересный вариант 👍

Нравится Ответить
miracle2018
Елизавета ·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@lina_k ну вот она просто совсем далеко и чтоб не нервничать, когда съехали, а она денюжки хочет стабильно)поузнавайте

Нравится Ответить
anazark
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Я бы через авито или юлу сдала а тут с подружкой или знакомой договориться на каких то условиях чтобы присмотрела если что

Нравится Ответить
elenakuz
Елена·Мама сына (1 год)

Раз в месяц хожу смотрю квартиру соседки , задружила с квартиранткой ) могу прийти нежданчиком , ну и плюсом в чате дома всегда пишут о каждом шорохе )

Нравится Ответить
olgalef
Ольга·Мама сына (2 года)

Мы снимали квартиру дважды, пока строилась наша первая квартира и когда ее продали, пока сдавалась новая,всегда только через агентство. Это и наша безопасность, и владельцев квартиры. Мне кажется в вашем случае только агенство и хороший залог.

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Спасибо за совет !

Наверно так и сделаем

Нравится Ответить
colesowaa
Анна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Вообще сдача квартиры это такое дело гарантий никаких!Хоть с агентством хоть без! Всё дорогостоящие убрать! оставить всё по минимуму!(технику имею ввиду)

Нравится Ответить
ay_nur
Aynur·Мама двоих (младенец)

@lina_k, купить на Авито духовой шкаф, снять посудомойку и будет шкафчик)

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Я что то так боюсь технику на авито брать

Как кота в мешке

Куплю а она сломается через неделю или вообще сломанная будет 😑

Нравится Ответить
colesowaa
Анна·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@lina_k за копейки вы сдавать не будете естественно! Надеюсь если будет снимать то ответственные!в любом случае договор будет!ну и конечно бы вам человека который бы контролировал весь процесс!

Нравится Ответить
an.sa89
Анюта·Мама двоих (младенец)

Сдавали в другом городе, платила 1000р соседке по подьезду, она раз в месяц забирала квитанцию и проверяла квартиру. Но это было 5 лет назад, за 1000 врят ли кто-то сегодня согласится

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Попрошу знакомых

Живут не далеко

За 1000₽ должны согласиться

Нравится Ответить
ewga
Евгения·Мама сына (2 года)

Даже если через агентство сдадите, вы не застрахованы этим от непонятных людей. Тут реально фортуна, знакомые сдали женщине с виду очень приличной через агентство там она завела 3 собак один из них доберман, соседи просто начали звонить что уже сил нет от нее, так вот она там такое устроила и теперь будет суд. А еще случай, знакомый парень с женой развелись вот на днях снял квартиру через агентство он сам с виду очень приятный и сын с ним часто живет, но я бы ему ни за что не слала зная как он выходные проводит мне просто жалко соседей там будут такие вечеринки 🤦‍♀️ну и по чистоплотности людей внешне не поймёшь зная людей Мидийных к примеру и очень красивых но дома антисанитария, просто сдавать квартиру это фортуна в которой агентство чисто посредник

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

😰надеюсь нам повезет 🙏🏼

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (5 лет)

Договор ответственного хранения с актом приёма-передачи и фото;

Депозит.

Нравится Ответить
lanabanana91
Света·Мама сына-младенца

Есть компании, которые в поднаем снимают квартиры, как правило потом посуточно сдают в зависимости от комнатности. Можете попробовать их поискать. Они следят за квартирой, проводят уборку, но забирают себе, конечно, тоже прилично

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

Посуточно наверно не наш вариант

Спасибо за совет 🙏🏼

Нравится Ответить
ksusha_turagent_photo
Ксения·Мама сына (1 год)

Я бы отдала ключи риелтору и взяла залог да

Нравится Ответить
anny_more
Анна·Мама троих детей

Берут обычно за первый и последний месяц либо 10 тыс это то,что я в объявлениях чаще всего вижу.Через агенство думаю дольше сдаваться будет,но вам спокойнее точно!

Нравится Ответить
doula_lena
Доула Лена·Мама двоих (младенец)

Залог в размере месячной оплаты

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

@mama_arishi_ivana, у нас чуть другая ситуация

Если бы я могла хотя бы изредко приходить проверять

Эх 😞

Нравится Ответить
lina_k
Алина·Мама сына (1 год)

@katushok, жесть 😆истерический смех у меня

Нравится Ответить
katushok
Кузя·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lina_k, ну у знакомых так было ,и это не редкость такие арендаторы )

Нравится Ответить