Натали
natalimnv
Натали·Мама сына (4 года)

Гипотетически.Допустим помимо высшего,у вас есть средне-медицинское образование, по которому работаете в стоматологии ассистентом.Но хочется перемен в работе и есть два варианта,которые вам очень интересны:стоматология и косметология. Есть шанс выучится на стоматологического гигиениста ( работа в частной клиники, профчистка,отбеливание), либо на косметолога ( с возможностью делать некоторые разрешённые инъекции, т.к. имеется мед образование). Что бы выбрали вы?

2

Лучший комментарий

del_1768992768_irn_x

Стоматология кажется не такой муторной. Потому что отбеливание зубов и тд - результат более предсказуем и ожидаем)

А в косметологии - клиентка ожидала одно, не оказалась моложе на 20 лет после процедуры - начинает скандалить 😂 Надо туда идти, если только если прям душа лежит и талант к этому есть

Нравится Ответить
kostina_ko
Катерина·Мама сына (5 лет)

В рамках косметологии может быть больше роста

Нравится Ответить

Комментарии

vika8841
Kira V·Мама двоих (младенец)

Стоматология однозначно.

Нравится Ответить
marina.mir
Ирина·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Стоматологию бы выбрала!

Нравится Ответить
evgeniya._pm
Evgeniya.pm_·Мама дочки (6 лет), беременна (16 нед.)

В стоматологии легче, в косметологии больше процедур и клиентов соотвественно. Я бы пошла в стоматологию.

Нравится Ответить
volchenkova.anastasia
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Выбрала бы стоматологию, там, наверно, больше достаток

Нравится Ответить
yara_onelove
Ярославна·Мама сына (5 лет)

Среднее мед.образование не предусматривает самостоятельное назначение инъекции. Мед.сестра может их выполнять по назначению врача в учреждении с мед.лицензией, но сейчас большая конкуренция , в клинику ещё устроиться нужно )) хотя и в стоматологии, я думаю , не меньше ))

Вообще смотрите сами, но у вас уже есть некие наработки и опыт в стоматологии, в косметологии нужно будет начинать с нуля)

Нравится Ответить
schumiha
Анна·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

2 вариант

Нравится Ответить
aklsldoewkls
реми·Мама сына (2 года)

Стоматология

Нравится Ответить
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (2 года)

То, что интереснее и лучше получается конкретно у вас.

Обе профессии будут прибыльными, если вы будете компетентны и не позаботитесь о высоком сервисе.

Нравится Ответить
ya_prosto_ya
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Косметологию однозначно. Куда лучше, чем во рту ковыряться.

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

По направлению своему, стоматология, а то можно напороться на укольчиках

Нравится Ответить
momsters
Наиля·Мама двоих (младенец)

Стоматология

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Косметология

Нравится Ответить
merrymemerry
Me·Мама сына (5 лет)

Я бы выбрала стоматологию, косметологов этих пол инстаграма)

Нравится Ответить
merrymemerry
Me·Мама сына (5 лет)

@katya.ros26, никто не спорит)

Нравится Ответить
valerilassh
Валерия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Косметология

Нравится Ответить
beebeebee
Наталья·Мама сына (1 год)

Косметология даст быстрый рост, образования уже достаточно, но это дело рискованное, клиентская база не известно, наберется или нет, зависит от множества случайностей. Клиенты частенько ку-ку, как тут верно пишут 😂

Стоматология более надежная, но быстро не продвинешься высоко, придётся как-то высшее медицинское получать для роста, иначе будешь вечно сидеть с соплеотсосом возле настоящего врача.

Я бы пошла по второму пути, как-то искала способы добыть диплом на вечернем-заочном.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Когда то работала с косметологом, у меня б терпения не хватило на припизнутых клиенток. Помоложе девочки адекватные, а большинство все таки дамы в погоне за уходящей молодостью, через одну с прибабахом

Нравится Ответить
anna_annushka3
Анна ·Мама троих детей

Я бы выбрала место, которое принесёт больше денег)) если уж душа лежит и туда и туда

Нравится Ответить
del_1768992768_irn_x

Стоматология кажется не такой муторной. Потому что отбеливание зубов и тд - результат более предсказуем и ожидаем)

А в косметологии - клиентка ожидала одно, не оказалась моложе на 20 лет после процедуры - начинает скандалить 😂 Надо туда идти, если только если прям душа лежит и талант к этому есть

Нравится Ответить
natalimnv
Натали·Мама сына (4 года)

😂😂😂 смешно написали про ожидание

Нравится Ответить
alexa.alici

Гигиенист интереснее

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Смотря что вам ближе

Нравится Ответить
natalimnv
Натали·Мама сына (4 года)

И то, и другое.выбор очень трудный для меня) мед колледж заканчивала только из желания быть косметологом, потом случайно попала в стоматологию, и прям очень нравится работать с зубами 😀

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@natalidetenkova, я стоматолог сама и косметология тоже нравится. Но вот в стоматологии мне лично комфортнее

Нравится Ответить
kostina_ko
Катерина·Мама сына (5 лет)

В рамках косметологии может быть больше роста

Нравится Ответить
meralisa
Екатерина·Мама сына-младенца

Это что за место куда сейчас берут косметологом без высшего медицинского образования по специальности Лечебное дело и потом еще ординатуры? Что за шарашкина контора?

Нравится Ответить
inna_3190
Инна·Мама сына-младенца

@meralisa, так она не пишет что хочет быть врачем косметологом , она может быть эстетистом со средним мед образованием , и делать ту же мезотерапию по назначению врача .

Нравится Ответить
meralisa
Екатерина·Мама сына-младенца

@inna_3190, Мед сестра у врача косметолога, правильно получается?

Нравится Ответить
natalimnv
Натали·Мама сына (4 года)

@meralisa, я же не написала что хочу работать врачом-косметологом. Я написала косметологом, который учится в медколледже, по специальности «сестринское дело в косметологии»

Нравится Ответить