Татьяна
tanya.markelova94
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

Как успокоить сухой кашель?

Господи как успокоить сухой кашель на моем сроке , горло пересыхает , от воды будто сушит еще больше . Кашель аж до тошноты …. Первый треместр , вообще боюсь болеть , что за зараза такая прицепилась . Боюсь выкашлять ребенка 😂помогите

1

Комментарии

ksunya_shmelevaaa
Ксения·Мама сына (3 года)

Больше питья и ренгалин можно попить. В растворчике например. Очень хорошо помогает от кашля избавиться за короткие сроки

Нравится Ответить
julia_sosnovskaya
Юлия·В ожидании первенца

Помогало пить больше теплого чая, рассасывала леденцы холс, увлажнитель включала и спала полулежа

Нравится Ответить
cherishfilm
Александра·Мама дочки (2 года)

Мукалтин. Подушку повыше. Увлажнитель поближе. На батарею влажное полотенце

Нравится Ответить
tanya.markelova94
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

В общем попробовала я попить молоко с медом и масло и просидела в обнимку с унитазом минут 15 . С моим токсикозом это зелье мимо 😂

Нравится Ответить
ooksiokss
Оксана·Мама сына-младенца

Сочувствую 😅

Вообще,если уж совсем плохо было,я стрепсилс сосала, противопоказаний нет при беременности, но написано под наблюдением врача

Тоже помогало сухость эту снять

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Ахаха😂

Сочувствую 🙈

Нравится Ответить
flash1999
Мария·В ожидании первенца

Стодаль, Мукалтин (нельзя на ночь)

Ингаляции с физ раствором или боржоми

На ночь пейте горячее молоко с медом и маслом сливочным

Нравится Ответить
ooksiokss
Оксана·Мама сына-младенца

Плюсую за тёплое молоко

Добавляла пол ложки мёда и сливочное масло

Жутко такое не люблю,но от приступа сухого кашля действительно помогало

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ещё ингаляции физ раствор+ мирамистин (прямо офигенно помогало) или с боржоми

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сосульки разные на натуральном сырье

Нравится Ответить
irinakopylova9
Irina·В ожидании первенца

Мед является сильным аллергеном, в беременность с ним нужно быть аккуратнее. Я переболела за беременность пять раз, молоко теплое со сливочным маслом хороший вариант, и еще если воздух сухой в помещении, это тоже влияет на слизистую, нужно его увлажнять

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама двоих (младенец)

Помогал только стодаль

Нравится Ответить
tanya.markelova94
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Начала его пить

Нравится Ответить
omgbaby
Kati·Мама двоих (младенец)

@tanya.markelova94, он хорошо помогает, на 3 день уже гораздо лучше было мне. Поправляйтесь 🌸

Нравится Ответить
tanya.markelova94
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@omgbaby, надеюсь поможет . У меня температура добавилась еще до кучи

Нравится Ответить
ekaterina.84
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Может ингаляции с физ раствором? Мне помогало. Вреда точно не будет

Нравится Ответить
sweet.lana.nail
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я тоже делала. Даже одного раза хватало

Нравится Ответить
julisa88
Юлия ·В ожидании первенца

Я молоко тёплое пила с мёдом, помогало снять приступ

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Пила чай с мёдом м мелиссой.

Молоко с мёдом+маслом

Ингаляции с физраствором

В целом только этим и спасалась

Нравится Ответить