Ольга
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Когда дети садятся?

Ой, у меня день вопросов, похоже)))

Девочки, сынок в 10 месяцев не сидит.

На четвереньках носится (с 9,5 месяцев), на коленки встает у опоры, а вот сидеть - нет.

У кого так было? Или вообще у кого когда сели детки?

Заранее благодарю за ответы!🌹

Комментарии

kolesova_varvara77
Варя ·Мама сына-младенца

@ks_ver @olechka.rast Здравствуйте, во сколько в итоге сели?

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (младенец)

В 10.5 сел

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·Мама сына-младенца, беременна (9 нед.)

В 6 месяцев сел и пополз в один день.

Но у вас тоже вариант нормы, не переживайте)

Нравится Ответить
katuynay
Катюшка·Мама двоих (младенец)

Массаж нужен, упражнения, что бы ребенок сел правильно.

Нравится Ответить
polly9999
По·Мама четверых детей

Ползать поздно начал,они после ползания,через месяц садятся примерно,а массаж делали?3 раза в первый год,как раз таки,первый в 3-4 мес-чтобы переворачиваться научить,далее в 6-7 мес,чтобы ползанию и приседанию,и в 10 мес -чтобы навыки были к ходьбе

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Да, делали

Правда во все разы не помог массаж

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (3 года)

Ну не обязательно делать массаж в таком порядке и всем детям подряд

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (3 года)

Сядет раз ползает 👍🏻наш в 8 месяцев сел с позы русалки и в этот же день пополз на четвереньках и садился и ползал . Чуток учила сына по Новотроицкому ,его видео смотрела

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Наш вот недели 2 как начал лежать в позе русалки как раз

Нравится Ответить
ksenialuchina
Ксения Лучина·Мама троих детей

Все правильно делает) для сидения надо укреплять спину, четвереньки как раз укрепляют, сядет когда будет к этому готов)

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Тогда будем ждать)))) я, короче, нетерпушечная мамка😅😅😅😅😅

Нравится Ответить
ks_ver
Ксения·Мама двоих (младенец)

Моя дочка тоже не сидит, скоро 9 мес

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Хех, будем ждать)))))

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Вы учить пробовали когда на четвереньках стоит, попу на пол опускать как покажите

Нравится Ответить
olechka.rast
Ольга·Мама сына-младенца

Да, показываю и на себе, и на нём

Нравится Ответить