Djama
djama001
Djama·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня дочь очень сильно привязана к соске и к одеялу ,одеяло должно быть всегда с нами ))) надо ее отучить от соски ,иначе будут проблемы у нас с прикусом ((( расскажите свои лайфхаки ,как отучить ребёнка от соски ?🫠

Комментарии

umm.abd.a
Марьям ·Мама четверых детей

Когда очередная соска испортилась

Сделала так чтоб сын сам ее выкинул, и когда просил я напоминала что он сам ее выкинул и другой уже нет

Так и забыли

Тоже долго сосал и очень любил

Нравится Ответить
tanya101529
Танюшка·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мы намазали горчицей 🤣жестко конечно,но она пошла сама и выкинула ее ,больше даже не вспоминала в 2,6 отучились

Нравится Ответить
ekaterina_95.
Екатерина·Мама сына (2 года)

Просто выкинуть соску и все🤷‍♀️с трехлетним ребёнком можно же уже договориться)

Нравится Ответить
elenalungu87
Елена·Мама сына (2 года)

Я сначала постепенно убирала на несколько часов,потом время увеличивала,так и на дневной сон убрала без истерик. На ночь тоже постепенно,потом он как то сам ее и забыл. Удачи!

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Просто выкинуть, или вдруг сама пропадет, и перетерпеть крики.

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Моя старшая до 10 лет с одеялом была ) и с соской до 2,5 лет, зубки красивые, прикус хороший ) все норм 👌🏻 отлучила от соски, когда ребенок был готов у меня …

Нравится Ответить
tetoch
Света·Мама дочки (1 год)

В 10 лет ещё рано судить о прикусе)

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tetoch, мы наблюдаемся у ортодонта ) прогнозы у нас отличные ) ну и генетика тоже, слава богу )

Нравится Ответить
mom4girls
Mom4girls·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@tetoch, и конечно же, все постоянные зубы у нас вылезли, у средней тоже все вылезли, у нас остались только мудрые зубы, они в зачатках по снимку стоят на местах

Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так или иначе, в итоге всё равно придётся забрать. Быстро или с разговорами, это уже на что вы готовы

Нравится Ответить