Юлия 😊
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не говорит: к врачу или норма?

Младшая не говорит совсем ☹️ ни мама, иногда проскакивает «па-па-па», «ба-ба», «ням», это к неврологу или не паниковать раньше времени? Вроде должны детки уже что-то говорить 🗣🤪

1

Комментарии

dina.elisednko
дина·Мама троих детей

Моя тоже, кроме мама ничего не говорит)

Нравится Ответить
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

А у нас даже не мамкает))

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Сложно сказать. Мы именно в 11 месяцев и поняли, что что-то не то. И вот до сих пор ищем причину. Лучше показаться хорошему неврологу, лишним не будет. Не слушайте, кто говорит рано, ребёнок никому не должен и т.д. лучше перебздеть, чем недобздеть.

Нравится Ответить
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

А у вас не разговаривает? Как поняли, что что-то не так?

Нравится Ответить
anjutttka
Анютка·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@yulya.aleksandrova.1994 нет. На имя не отзывалась. Лепета почти не было, слов никаких.

Нравится Ответить
leka93_22
Алёна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Рановато для паники

Нравится Ответить
elena_bikova
Елена·Мама сына-младенца

Сынок говорит где то слов 7, были на приеме у педиатра в 11 мес. она сказала что для вашего возраста нужно больше слов, начала сразу смотреть осмотры которые были у невролога. Сначала тоже расстроилась, но поговорив с другими мамочками пришла к выводу, что слушать вообще не нужно, некоторые детки и до трех, четырех лет не разговаривают.поэтому не переживайте, у них еще все впереди 😉

Нравится Ответить
annaozhegova
Аня ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дети которые не говорят до 3, тем более до 4 не норма 😄

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

11 месяцев🙈 не должны еще никому ничего, лишь бы реагировала на ваши слова, эмоции проявляла, ну там в книге котика, собачку узнавала, а так рано еще бить тревогу

Нравится Ответить
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

Спасибо, значит буду ждать 😂

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

Лепет есть? На своем болтает? Реакция оживления есть? Узнает ваш голос, поворачивается на него, успокаивается услышав вас? Смотрит в глаза, улыбается вам?

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

@yulya.aleksandrova.1994 ну значит все отлично. Дайте еще время. Пробуйте выходить на подражание и действий и речи.

Нравится Ответить
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

@m_natalia, спасибо вам большое ☀️☺️

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (3 года)

@yulya.aleksandrova.1994 не слушайте про тех кому рано или кому все норма. Это не правда. Я считаю лучше перебдеть и лишний раз позаниматься с акцентом на подозрительные точки. Здоровья малышу и много болтовни.

Нравится Ответить
minaevanastya
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Конечно рано ещё ..

Нравится Ответить
jaline
Анна·Мама троих детей

Рано еще. Даже для звукоподражаний рано.

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (3 года)

Да рано ещё . К 1.5 годам если ничего не будет , то нужно обследоваться .

Нравится Ответить
knopka427
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Подожди ещё немного. Развивайте мелкую моторику. В игре будьте эмоциональны.

Нравится Ответить
kitty-000

Звукоподражение есть? Коровка му, машинка врум врум и тд? Если есть то не беспокойтесь все норм

Нравится Ответить
sladko_kras24
Юлия 😊·Мама двоих (младенец)

Звукоподражаний не много)

Нравится Ответить