светлана
grumpygirl
светлана·Мама сына-младенца

Забирать исполнительный лист?

Кто-Нибудь забирал исполнительный лист у пристава, потому что вы договорились с мужем об алиментах полюбовно?

Звонит мне и говорит, что будет присылать деньги через сбер с пометкой «алименты», потому что нашел хорошую работу и там нельзя быть должником, раз будет ездить в Казахстаны всякие. Но я должна при этом забрать у пристава лист на 25% на ребенка. А на себя 7500 (половину ПМ) оставить.

Чую тут какая-то херня, потому что врать он ох как любит

Скорее всего дело в том, что у него официальная зп будет хорошая и 25% ему будет жалко

2

Лучший комментарий

sochi_2020
Юлия·В ожидании первенца

Должник это тот, кто не платит по решению суда

С официальной работы у него будут сразу списывать в Вашу пользу сумму или %, которые назначили и пусть летает себе)

Не ведитесь ни в коем случае)

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Врёт как дышит. У него долг есть?

Заберете лист, долг ваш обнулится, типо он вам ничего не должен. А так если есть долг, то пристав будет списывать 70% от зп (текущие алименты + долг).

Нравится Ответить

Комментарии

jyjy
алёна·Мама сына (6 лет)

Ой не видитесь на это

Нравится Ответить
mama_solniishka
Виктория·Мама дочки (4 года)

Как вариант можно забрать, а не будет платить то вернëте. Ничего криминального тут нет. Как раз он всегда будет знать что если что то всë вернётся на круги своя

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Врёт как дышит. У него долг есть?

Заберете лист, долг ваш обнулится, типо он вам ничего не должен. А так если есть долг, то пристав будет списывать 70% от зп (текущие алименты + долг).

Нравится Ответить
shaste_v_kvadrate
Счастливая Мама·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ни в коем случае не забирайте у приставов и не закрывайте исп производство. Пусть закрывает долг и спокойно ездите по казахстанам своим, если не будет долга, то он сможет свободно ездить. Если вы заберёте у пристава исп лист, то если есть какой-то долг на нем, он спишемся, так как вы закрываете исп производство. Ему это просто выгодно, и долг списать, и поменьше платить

Нравится Ответить
merrymemerry
Me·Мама сына (5 лет)

Так если алименты списываются он не должник. И выезд в Казахстан и вообще куда угодно для него свободный, он вас пытается обмануть, думаю

Нравится Ответить
dushavdushe
Даша ·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Он хочет скрыть от вас зп и скорее всего премии) не забирайте)

Нравится Ответить
alien_hasl
Валерия·Мама дочки (7 лет)

Не в тему конечно, но у меня свекровь если какую-то копейку переводит внучке, то всегда с пометкой АЛИМЕНТЫ😅

К слову, сын ее алименты не платил ни разу с 2017 года)

Но это ведь никак не учитывается то, что она переводит? Еще расписки с меня требует, а как я знаю, расписка эта если не заверена двумя сторонами у натариуса то это филькина грамота)

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Её переводы с пометкой "алименты" 99% суд не примет в доказательство. А вот если "алименты за фио за март 2023г" то, скорее всего да, учтут в счет оплаты алиментов, особенно если её сын принесет в суд расписки, что просил мать переводить деньги.

Если вы пишите ей расписки, и указываете, что получили деньги в счет алиментов на детей, то даже без заверения у нотариуса, суд может посчитать их в счёт оплаты по алиментам.

Но это частности. 😊

Нравится Ответить
alien_hasl
Валерия·Мама дочки (7 лет)

@steinves, а да, спасибо, не знала)

Нравится Ответить
tattokareva95
Tanya Tokareva·Мама дочки-младенца

Если он до этого не был замечен в порядочности, то я бы не стала забирать заявление. Потом кинет.

Нравится Ответить
marina.v22
В Душе Ребенок🌸·Мама сына (5 лет)

Тогда только официально алименты

Нравится Ответить
marina.v22
В Душе Ребенок🌸·Мама сына (5 лет)

Мне так бм присылает

Нравится Ответить
grumpygirl
светлана·Мама сына-младенца

Зная этого БМ точно не получу нифига ( только еще один нервный срыв

Нравится Ответить
shipulina_ov
Олеся·Мама троих детей

Я бы не забирала, что то он мутит.

Нравится Ответить
mary082
Мария·Мама сына (6 лет)

Пусть всё выплатит и не будет должником😁. Мой муж прекрасно платил 9 лет алименты и должником никогда небыл, за границу ездили)

Нравится Ответить
byvaltsevaarina
Byvaltsevaarina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не забирайте

Если не захочет быть должником будет платить вот и все )

Нравится Ответить
ost_alessa
Алиса·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

А я забрала, мы "полюбовно" договорились) и даже если что то он там больше получает и тд, то я на это не претендую, сыну и так достаточно всего, если не дай боже что то случится, то б.муж поможет и вне рамок обговореннной суммы. Можно было бы конечно залупиться и настаивать на официальных алиментах, но смысл? А если перестанет вдруг платить неофициально, то я всегда могу подать официально, а там ещё ему придётся доказывать, что он не козёл и платил все время 😂

Нравится Ответить
grumpygirl
светлана·Мама сына-младенца

@tanya-9379992, вы этого мудака просто не знаете :) он отправлял 5 тыс незнакомой бабе на масло для машины, пока мы с сыном сидели без еды дома 🤦‍♀️

Нравится Ответить
tata992
Tami·Мама дочки (3 года)

@grumpygirl, да уж. Если такой жлоб, и приоритеты не правильно расставляет,пусть тогда платит как надо, по суду.

Нравится Ответить
emy.winehouse.cherry
... ·Мама дочки (1 год)

@sochi_2020 я читала, что соглашение можно было сделать только до суда. Не знаю, насколько правда.

Нравится Ответить
sochi_2020
Юлия·В ожидании первенца

Должник это тот, кто не платит по решению суда

С официальной работы у него будут сразу списывать в Вашу пользу сумму или %, которые назначили и пусть летает себе)

Не ведитесь ни в коем случае)

Нравится Ответить
babe__
feoktistovna·Мама сына (5 лет)

Дааа похоже зп хорошая будет))

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·В ожидании первенца

Пусть официально платит! Если долги копить не собирается, то везде его будут выпускать. Не ведитесь-херь несет

Нравится Ответить
shana007
Гюльшан·Мама сына (7 лет)

Не забирайте. Какая-то муть.

Нравится Ответить
olgabokova
𝓞𝓵𝓰𝓪🕊️·Мама двоих (младенец)

Ничего не забирайте. Он вам ролтон на уши вешает

Нравится Ответить
grumpygirl
светлана·Мама сына-младенца

Не зря у него фамилия Лапшин

Нравится Ответить
olgabokova
𝓞𝓵𝓰𝓪🕊️·Мама двоих (младенец)

@grumpygirl, 😂

Нравится Ответить
byvaltsevaarina
Byvaltsevaarina·Мама двоих (1 год, 3 года)

@grumpygirl, хахахаха

Нравится Ответить
tane4ka17
Танюшка·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Если все выплачивается вовремя, а по исполнительному листу это делает работодатель, то должником он не будет и ограничений на выезд тоже не будет.

Нравится Ответить