Satoru
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)
post image 1
post image 2
post image 3

Добрый вечер, девочки врач сказала что у меня низкое железо в крови, и выписала три лекарства, каторое из этих лучше поможет мне?

Лучший комментарий

mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

Да кто ж знает? 😄 все зависит от вашего организма.

Нравится Ответить

Комментарии

selenkalenka
Леночка·В ожидании первенца

Тардиферон вообще не помог,

Два месяца пила

Как был гемоглобин 107 так и остался. Еще ниже стал ферритин и железо

До Берменности пила ферретаб, сейчас тоже выписали . Но он перестал мне помогать почему то

Завтра пойду к гематологу , что скажет

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне феретаб не особо поднимал. Тардиферон похож на Сорбифер, более жесткий, но и более сильный. Я пила разные препараты, например, утром Сорбифер, вечером ферретаб или хелатное железо. Все равно всю беременность ферритин падал и падал, с 45 дошёл до 18, и гемоглобин со 130 до 105, пришлось капаться в конце.

Нравится Ответить
lika_rusal
Надежда ·Мама дочки-младенца

Я ферретаб пила. С двух пачек поднялось

Нравится Ответить
enox
Елена·Мама сына (7 лет)

Мне ферритин Тардиферон с 20 до 80 поднял за 3 месяца. Но с вит С применять надо

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пью ферретаб, не знаю как поможет, надеюсь хорошо. В беременность пила хелатное от солгар, очень хорошо поднял.

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Здесь уже большинство за ферретаб, надеюсь он поможет мне.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@godju, это похоже популярный у терапевтов препарат, раньше мне его не назначали, пила ферум лек, сорбифер, тотему, нифига не поднимали.

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@vasilisa.61 ну я не могу сказать популярный он у терапевтов, так как она, мне три препарата записала и сказала выбрать один из них.

Нравится Ответить
pan_a
Анастасия·В ожидании первенца

Главное чтоб еще подошел вам препарат

Я с третьего раза подобрала, пью ферритаб

Нравится Ответить
elina_elya
Элина·Мама троих детей

Возьмите хелатное железо , оно лучше усваивается. (Хемаплекс, солгар)

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына-младенца

Плюсую) тоже пила в Б и пью эти 2

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

Да кто ж знает? 😄 все зависит от вашего организма.

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Да может быть и так но хотелось бы узнать какой из них лучше помог многим.

Нравится Ответить
bulka161
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я пью ферлатум фол. Гиня сказала что быстро и хорошо поднимет его...

Нравится Ответить
sunny_88

Мне ферретаб в своё время хорошо поднял

Нравится Ответить
nastyshapavlova
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Мне ферретаб ком хорошо поднимал ферритин

Нравится Ответить
anastasia_nuzhnova
Анастасия·Мама сына-младенца

От мальтофера вообще никакого эффекта не было

Нравится Ответить
lisena_
Лисёна·Мама двоих (младенец)

Ферретаб комп хорошо поддерживал достаточно долго

Нравится Ответить
katkalovanata
Наталия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Если слишком низкое железо то лучше прокапаться.

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Нет не слишком низкий а средне где-то значение. Но врач сказала, пока пить лекарства.

Нравится Ответить
katkalovanata
Наталия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@godju, у меня железо было 13 помоему а гемоглобин 98 и я касалась помню.

Нравится Ответить
godju
Satoru·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@katkalovanata гемоглобин 109 а железо 47

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ферретаб получше помогал, но до 109 только подымал, не больше. Под конец второй беременности подобрала самый лучший для меня препарат. Уже не помню как называется, если нужно будет я узнаю

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (младенец)

@dinaralitvin, не поняла, какой не стоит пить?

Нравится Ответить
dinaralitvin
Динара·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@oksana.par Виттафер, я хотела купить, но врач сказал, что не стоит его пить.

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (младенец)

@dinaralitvin, ну мне гинеколог сказала пустышка препарат виттафер. Хотя он аналог сидерала, гинеколог сказал что типа сказала же сидерал, что сложно его купить? Да не дешевый, но это и ваше здоровье и здоровье вашего ребенка

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот я дочке даю - Ферретаб. Бахтин советовал, но как работает пока не знаю.

Нравится Ответить