Натали
konfetka793
Натали·В ожидании первенца

Какие анализы для учёта по беременности?

Девочки, всем приветик 🌷

Подскажите чтобы встать на учет, какие анализы нужно сразу принести, чтобы 100раз не бегать к врачу.

На сколько я понимаю хГЧ?

УЗИ они сами делают, больше ничего не нужно??

Комментарии

konfetka793
Натали·В ожидании первенца

Сколько всего нужно 🤦🏽‍♀️ в общем бегать придется в любом случае , ещё смотря на какого врача попасть я так понимаю

Нравится Ответить
lena.sholomova
Лена·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Я пришла только с хгч, но думаю достаточно было бы и теста. Направили на узи, потом еще узи для определения сердцебиения. Тогда уже прикрепили и на все анализы направление

Нравится Ответить
juli.psy.diet
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Я в первые раз свой ХГЧ принесла, назначили УЗИ и всё прочие анализы. А во второй сначала назначили хгч, потом к врачу опять, а потом УЗИ и анализы. В общем два похода в ЖК сэкономите, если хгч сделаете сами. Но ходить туда, сдавать анализы, проходить врачей-специалистов и т.д. всё равно придётся

Нравится Ответить
mary2598
Мария·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

ХГЧ не просили ни разу. УЗИ нужно, но могут отправить повторно, если со своим прийти.

Оба раза приходила, говорила задержка столько-то. Осмотр, УЗИ, после УЗИ уже анализы для того чтобы на учёт встать.

Нравится Ответить
konfetka793
Натали·В ожидании первенца

Супер, спасибо большое. Да у нас в поликлинике ещё врач такая, не хочется часто к ней ходить 😄 и долго у нее сидеть)

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

У нас просто приходишь с узи и ХГЧ... Они дают бумагу на кровь мочу и врачей(стоматолог... Психолог.. Окулист. Терапевт)

И через две недели приходиш опять в женскую. Уже ставят на учет

Нравится Ответить
g_a_a27
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Ничего не надо приносить

Придете и вам дадут все направления на анализы и узи.

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына-младенца

Хгч и узи, никакого осмотра на кресле я не позволила

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Вот это кстати правильно.

Нравится Ответить
mamamama985
Оксана·Мама дочки (6 лет), беременна (18 нед.)

Я принесла узи и сразу на учет поставили в 6 Нед

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

Как раз таки чтоб их УЗИ долго не ждать... Нужно принести своё. Чтоб было уже сб+

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Никакие не приносила. Осмотр на кресле и назначают УЗИ.

Нравится Ответить
alina.9713
Алина ·Мама дочки (1 год)

@skor_pion82 да не, я пришла на плановый осмотр, мне сказали лезь на кресло да и все🙈😏

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

@alina.9713 вы в следующий раз так не делайте)) нехер там лазять. 😄

Нравится Ответить
alina.9713
Алина ·Мама дочки (1 год)

@skor_pion82 первородка, не знала 😅 ну врач нормальный, отлично вела беременность мою, всегда была на телефоне

Нравится Ответить