Екатерина
rublevaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Стоит ли будить ночью, чтобы покормить малыша?

Девочки! В нашем возрасте у кого детки спят/спали ночью по 7-8 часов без перерыва на кормления?

Я уже начинаю переживать, малышка спит всю ночь, покушать не просыпается, когда просыпается есть с удовольствием!

Стоит ли будить ночью, чтобы кормить?

Комментарии

trufel31
Дарья ·Мама сына-младенца

С 3 мес спал ив

Нравится Ответить
marisha_108
Марина·Мама двоих (младенец)

Вам любой врач и консультант по ГВ скажет, чтобы обязательно надо будить и для лактации и для веса. Но, я бы смотрела по весу. Если недельку не будить и вес норм, то и спите обе на здоровье.

Нравится Ответить
netati8
Наталья·Мама дочки-младенца

Везёт вам

Нравится Ответить
elina_malina12347
Элина·Мама дочки (1 год)

Я не будила это все изменилось ближе к трем месяцам😄

Нравится Ответить
rublevaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Меньше спать стала?

Нравится Ответить
elina_malina12347
Элина·Мама дочки (1 год)

@rublevaekaterina, спит долго хорошо,с просыпаниями на покушать

Нравится Ответить
am86
Александра·Мама дочки (1 год)

Я кормила все равно по часам. Хоть и вес хорошо набирала. Это важно для лактации кормить ночью, а особенно под утро.

Нравится Ответить
ksuh90
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я малую будила,т.к Дюймовочка она была плюс грудь моя выдавала лактостазы. Вы смотрите как получается,если ребенок большим весом и грудь нормально,то можно не будить

Нравится Ответить
n.guzik
Анастасия·Мама сына (3 года)

Спал всю ночь уходил на сон в 21:00 и просыпался около 06:00 не будила его, набор веса каждый месяц был больше кг, такой режим у него стал после месяца

Нравится Ответить
rublevaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы в 23:00 засыпаем и спим всю ночь

Нравится Ответить
maami
Kristina·Мама двоих (младенец)

Если набирает хорошо то не будят

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ив или гв?

Нравится Ответить
rublevaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

ГВ полностью

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@rublevaekaterina, в целом в таком возрасте если все хорошо с весом,то для ребенка уже не критичен длительный ночной сон без кормления.

Другой вопрос ваша грудь,могут быть лактостазы,плюс снижение выработки молока(так как ночные кормления важны,и пик лактации приходится на ночное время),ночные кормления(хотя бы 1 раз за ночь), способствуют увеличению молока в дневное время.

Не обязательно будить ребенка,достаточно подсунуть грудь во время шевелений и ребенок поест во сне

Нравится Ответить
lukianova.ks
Ksy ·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Радуйтесь! 🤩 Потребности удовлетворены, ребенок спокоен. Мать счастлива! У меня сын старший был такой. Ну мы были на смешном кормлении. И думаю это тоже влияло я сон до 5-6ти часов подряд в ночное время

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

А как набирает вес?

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В 2 мес будила дочку, если спала дольше 3 часов

Нравится Ответить
rublevaekaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Родилась 4390

1 месяц 5300

2 месяца 6000

Нравится Ответить
stacy_98
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@rublevaekaterina ну, вроде, норм

Нравится Ответить
mira_shcherbina_
Мира 🌸·Мама двоих (младенец)

Конечно не стоит, спит Ребёнок пусть спит)) радуйтесь 😁

Нравится Ответить
nadia.dadian
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

У меня тоже спала всю ночь,никогда не будила, спит значит всё хорошо, значит всего хватает, значит ничего не беспокоит

Нравится Ответить