Евгения
ekat.hy
Евгения·Мама сына-младенца

Можно ли бокал вина на ГВ? Личный опыт мам

Девочки, не закидайте тапками или тухлыми помидорами, ну или закидайте 🤣

Хочу выпить бокал домашнего вина, тетя сама делала. Я на гв, ребенку 4 месяца. Хочу покормить, сцедиться на всякий случай, хотя наш малыш не очень любит соски и бутылочки. Обычно он спит часа три до первого пробуждения, но любит использовать титю как соску. И хочется и колится..

А вы пили алкоголь на гв и какие были ваши действия, были ли последствия, аллергии?

Лучший комментарий

teplaya_oa
Ольга·Мама сына-младенца

Я периодически прикладываюсь 😄 все 7 месяцев 🤣 все хорошо )

Нравится Ответить
anna_kuzina
Анна·Мама сына-младенца

Тоже хочется вина, но как представлю, что надо бутылочку и молокоотсос простерелизовать, сцедиться… ну нафиг эти сложности и так и не пила ни разу 😁

А безопасных доз алкоголя на ГВ к сожалению не существует

Нравится Ответить

Комментарии

elena_ek
Елена·Мама дочки-младенца

Я по пятница выпиваю бокал, наверное с 4 мес, не каждую неделю но бывает, так крыша меньше едет😁

Нравится Ответить
elena_ek
Елена·Мама дочки-младенца

Выбираю сухие вина, не люблю лишний сахар) после этого спокойно кормлю

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

если что лучше и до и после тогда хотя бы еще и полисорб попить подстраховаться

Нравится Ответить
mixailovaiulia
Юлия ·Мама дочки-младенца

Щас тапки в меня скорее всего полетят, но я честно признаюсь что пью раз в неделю, кормлю на следующий день грудью. А ночью даю смесь. Всё нормально, у меня много знакомых так делало. Дети ничем не отличались от других детей

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама сына (4 года)

Выпейте бокал спокойно👌🏻

Нравится Ответить
vera_sp_s_taobao_1688_poizon
Вера·Мама троих детей

Если вы реально ограничитесь бокалом. То разведите 70% вина на 30% воды или 50/50. И спокойно выпейте этот бокал.

После можно энтеросгель выпить или полисорб. Но только один бокал , не больше.

Нравится Ответить
aligayfut
Али·Мама двоих (младенец)

С 1 мес пью иногда , норм все

Нравится Ответить
teplaya_oa
Ольга·Мама сына-младенца

❤️❤️❤️

Нравится Ответить
pumpkinjuice
PlavaLaguna ·Мама двоих (младенец)

Бокал вина. Никаких действий не было, так же кормила.

Нравится Ответить
anna_kuzina
Анна·Мама сына-младенца

Тоже хочется вина, но как представлю, что надо бутылочку и молокоотсос простерелизовать, сцедиться… ну нафиг эти сложности и так и не пила ни разу 😁

А безопасных доз алкоголя на ГВ к сожалению не существует

Нравится Ответить
teplaya_oa
Ольга·Мама сына-младенца

Я периодически прикладываюсь 😄 все 7 месяцев 🤣 все хорошо )

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (младенец)

😂😂😂полет нормальный)))

Нравится Ответить
teplaya_oa
Ольга·Мама сына-младенца

@marmalatka1987, ну блин когда ты мужа видела последний раз 6 мес назад, все младенчество с малышом практически одна , тут грех не приложиться 😄😄😄 а вообще шампанское я очень люблю

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (младенец)

@teplaya_oa, полгода🙈🙈🙈я тоже шампанское люблю и беленькое полусладкое или полусухое)))

Нравится Ответить
hloya23
Хлоя·Мама двоих (младенец)

Пью. Позволяю бутылку ушатать временами, перед этим хорошо кормлю, потом кормлю только на следующий день. Все гуд

Нравится Ответить
hloya23
Хлоя·Мама двоих (младенец)

Знаю одну, можно сказать пила и титьку давала. Ребёнку ща 17, все нормально с ней.

Нравится Ответить
teplaya_oa
Ольга·Мама сына-младенца

@hloya23, плюсую 😂😂

Нравится Ответить
t_anastasia_v
AT·Мама двоих (младенец)

Что бы что то случилось и передалось ребёнку, а ещё и навредило ( интоксикация и тд), вам надо пить жуткое поило литрами. С одного бокала жлиашнего вина ничего не будет

Нравится Ответить
shabalina-kat
Екатерина·Мама троих детей

Кормила и сразу выпивала бокал вина, потом еще пила глину каолиновую, она выводит алкоголь.

Нравится Ответить
l_e__n___a
Лена·Мама дочки-младенца

Ничего страшного нет, перед тем как выпить, накормите малыша хорошенько. Вино выходит из организма через 2-2,5 часа, потом можете сцедить, и после этого покормить

Нравится Ответить
manul.
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пила, рюмку вина буквально, но сыну уже больше года было, раньше не рисковала.

Нравится Ответить
vera_123
Вера·Мама сына (1 год)

Пила, но не вот чтобы много, пол бокала и не сцеживалась. Все хорошо было, пила на нг сыну было 3.5 месяца

Нравится Ответить
mila.dorovskih
Людмила·Мама сына (1 год)

В 4 месяца не стала бы, но думаю от 100-150 грамм ничего не будет.

Нравится Ответить
marmalatka1987
Ксения·Мама двоих (младенец)

Пила, как раз только покормила и сразу)до следующего кормления часа 3-4.Вы же не литр выпьете)если есть что сцедить, то отлично)

Нравится Ответить
solnce_lana
Светлана·Мама сына (2 года)

Пейте, ничего страшного не случится.

Нравится Ответить