janna
janna1991
janna·Мама дочки (6 лет)

Как помочь ребёнку с ветрянкой?

Девочки, как помочь доченьке с ветрянкой ? 🥺 Мажем фурацилином и каламином, высыпания у неё даже на горле и в интимных местах, очень больно ей, вторую ночь не спит толком нормально , температура была 37.2 два дня, ночью 39, дала нурофен и она уснула 🙏 Сейчас температуры нет, но больно очень говорит и чешется все … кошмар …

Как вы своим деткам помогали ?

2

Комментарии

selenna
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Антигистаминное +каламин. Всю ветрянку. Каламином раза 3 в день мазала первые 4 дня. Ничего не чесалось. У сына сейчас 7 день. Уже все прошло почти

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Зеленка и циндол

Каламин вообще мимо ,не помогал

Нравится Ответить
vi_tur_tur
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Циндол можно на половые органы

Нравится Ответить
_my_love_
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Мы Зодак обе пили, чесалось меньше

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (7 лет)

Мазать зелёнкой, давать антигистаминные, мазать антигистаминным гелем. Ещё есть спрей-пена ветригард - очень хорошо помогает. Убрать нурофен. Ещё внутрь таблетки ацикловира

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (7 лет)

Вот прям срочно ищите ветригард. От него дочь перестала чесаться. Ветрянка проходила тяжело

Нравится Ответить
sou....
Яна·Мама дочки (6 лет)

Я давала ацикловир, у нас тоже были на горле и на дёснах. Полоскали фурацилином или ромашкой, брызгали мирамистином. Плюс антигистаминные в двойной дозе

Нравится Ответить
plusa42846

Антигистаминное тоже поможет облегчить зуд.

Нурофен нужно заменить.

Нравится Ответить
natallia_mell
Наташа·Мама троих детей

Антигистаминные попробуйте дать ещё к вышесказанному.

Нравится Ответить
janna1991
janna·Мама дочки (6 лет)

Давала зиртек, особо не помогло

Нравится Ответить
gaykaseven28
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

У моей легко прошло. На слизистых не было. Недавно у коллеги сын болел, она тёплой водой с марганцовкой поливала сына, говорит, что лучше подсушивало, да и в целом легче. Горло, может чем полоскать нужно, не подскажу. Я свою купала просто в воде, из душа её поливала, пот смыть. Нельзя только полотенцем тереть. И каламином мазала.

Нравится Ответить
sok005
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Здравствуйте, нурофен при ветрянке нельзя. Только парацетамол. Возьмите марганцовку слабый раствор, и ополосните. Главное не трите потом, просто промокните полотенцем очень аккуратно, снимает зуд легче становится. И нам каламин вообще не помог, мазали зеленкой(но это очень индивидуально).

Нравится Ответить
gaykaseven28
Екатерина·Мама дочки (5 лет)

Кстати, про нурофен тоже слышала такое.

Нравится Ответить
janna1991
janna·Мама дочки (6 лет)

Я тоже слышала, но не понимаю связь, и врач сказала что это не правда .. если температура высокая, то давайте

Парацетамол дочке не помогает особо никогда ..

Нравится Ответить
sok005
Оксана·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@janna1991, это даже в инструкции к нурофену написано, он вызывает более обильные высыпания и может вызвать тяжелое течение.

Нравится Ответить
naceka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Неотанин спрей попробуйте

Нравится Ответить