Настя
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прививка от ветрянки: иммунитет на всю жизнь или риск заболевания?

Поставила девочкам прививку от ветрянки.

Сейчас задумалась..

Получается иммунитет на всю жизнь? Или есть вероятность заболеть?

Нужно ли ревакцинироваться или как?

Контролить антитела переодически?

Им же все-таки беременеть и рожать когда-то.

Комментарии

rusalka777
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

я бы девочке не ставила прививку от ветрянки, пусть лучше переболеет

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (1 год)

Прививка защищает только от тяжёлых последствий, т.е заболеть заболеет но перенесет легко и без осложнений. Так то пожизненный будет только после перенесённой болезни и то, бывает что дважды болеют...

Нравится Ответить
annamam
Anna·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Настя , привет! Где ставила ? Я тоже думаю об этом

Нравится Ответить
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@annamam, ага))) представляешь какие блага цивилизации дошли до нас 😂

Нравится Ответить
annamam
Anna·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@a_grybob, ну хорошо ) в саду бы сделали еще 😃 чтоб в поликлинику не тащиться )))

Нравится Ответить
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@annamam, вот тут согласна, в то записываешься на приём,ждёшь.

Приходишь, а вакцины кончились 🗿

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (5 лет)

Нет, надо повторять вакцинацию, следить за антителами.

Нравится Ответить
devochka-vesna
***·Мама сына (6 лет)

Лучше ревакцинировать, лет через 10-15, вроде.

Я тоже сыну поставила

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я в 30 привилась, след раз в 40 лет

Нравится Ответить
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не боялась что в бер заболеешь?

Нравится Ответить
lera_manera
Лера·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@a_grybob, нет)))) мне было чего бояться помимо ветрянки 😂😂😂

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (3 года)

Вероятность есть)

Ничего страшного) я не болела.

Беременела и рожала 😂

И толкьо сейчас поставила себе вакцину - мне 38

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Не на всю жизнь. Надо будет проверять на антитела. Я тоже делала прививки детям, полтора года назад. У дочки в школе карантин по ветрянке, у неё один прыщик водянистый на щеке появился, надеюсь это ветрянка))

Сын перенес три карантина в саду, не болел.

Нравится Ответить
gr.ka
Kristina Gritsyuk·Мама сына (3 года)

вероятность всегда есть, но будет протекать в лёгкой форме

Нравится Ответить
ulich
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Присоединяюсь к комментарию

Нравится Ответить