Мария
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

Что делать, если у малыша запор после приёма Баксет?

Девочки, особенно кто давал Баксет малышам, как вы поняли что у ребёнка запор и именно от баксета?

Сутки не какал. Неделю пьем баксет.

Педиатр предложила попробовать газоотводную трубочку, чтобы расслабить сфинктер.Типа по этой причине малыш возможно не может сходить в туалет.

Но он пукает, тужится. Я хз шо делать.

1

Комментарии

m.elizaveta
Лиза·Мама дочки-младенца

У нас были сложности с походом в туалет, около недели не ходила в туалет, газы отходили прекрасно, я помогала

У нас была и газоотводная трубочка, но она такая огромная для этой маленький попки и да, воздух выйдет, а стул всё равно через трубочку не пройдёт, поэтому я брала электронный градусник, там намного тоньше наконечник, и немного помогла, дальше ребёнок самостоятельно закончил процесс

Сходила сразу же и успокоилась, не какого превыкания не было

Либо, же есть упражнения, она больше подходит для отвода газов, но в такой позе малышу и в туалет удобно сходить, попробуйте, хуже не станет

На ютубе много хороших роликов

Нам ещё рекоментафали попить дюфалак, но ей было 1,5 месяца

Нравится Ответить
katrin-katusha
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Он сильно крепит,прям очень,сразу ясно,что от него,я малой давала в течение 2х недель бифидумбактерин,когда ей был 1 месяц.Она часто какала,и у нас на попе вавки появились от частых подмываний,кожа не успевала сохнуть....,давала баксет-начались запоры-по несколько дней не какала,я обратилась к др.педиатру.Она предложила бифидум,он помог,спустя две недели со стулом все наладилось.

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас наоборот от Баксета наладился стул. Трубочку можете делать, да

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

@maria.danchenko у нас была такая проблема тоже через какое-то время после роддома. Наладилось после Баксет. Запор или отсутствие стула?

Нравится Ответить
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

@filippova.nutrition сутки нет стула. Уже больше. Я не знаю, запор у него или нет

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

@maria.danchenko сутки - это совсем ни о чем

Нравится Ответить
myasnikova.m
Marina·Мама сына (2 года)

Был запор от баксета, всё наладилось месяца через полтора только... ничего больше не давала, само настроилось. Делала массаж животика и трубочка. Очень много постов было с такими жалобами на баксет

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (1 год)

Поменяйте педиатра . Трубочка помогала дочке ,только аккуратно .массаж животика

Нравится Ответить
anuta1902
Анна·Мама двоих (младенец)

У подруги дочь с него и начала с запорами мучаться

Нравится Ответить
linabai
Лина·Мама сына-младенца

Малыш всегда ходил в туалет через день. Начали давать бак сет и запор 5 дней. Ничего другого больше не давали. Поэтому педиатр и гастроэнтеролог сказали немедленно убрать бак сет. После его отмены стул стал прежним через день.

Нравится Ответить
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

Попробую убрать его

Нравится Ответить
linabai
Лина·Мама сына-младенца

@maria.danchenko педиатр сказала, что у большинства деток такая побочка от бак сета

Попробуйте другие витамины подавать, например примадофилус

Мы его с рождения давали и все отлично было

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (младенец)

А по какой причине даёте баксет? Ребёнок на ГВ?

Нравится Ответить
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

Педиатр для животика прописала. Нас живот мучает буквально с двух дней.

Да, мы на ГВ

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (младенец)

@maria.danchenko, ну на ГВ они могут и не какать каждый день. Он просто пукает или прям беспокоит его?

Нравится Ответить
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

@polinchik_0709 ну он бывает вроде норм пукнет, а бывает корчится и ножки поджимает.

Нравится Ответить
farida.sun
Фарида ·Мама двоих (младенец)

Уберите баксет

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Зачем такому маленькому бак сет??? У него должен заселиться кишечник, до месяца ничего лучше не давать. Понять никак, от пребиотиков часто такое бывает, но нельзя утверждать на 100% что от него.

Нравится Ответить
maria.danchenko
Мария ·Мама сына-младенца

Я думала пробиотики помогают. Педиатр для живота прописала.

Нравится Ответить