Bogdana
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Когда и при какой страховке делают анализ на стрептококк во время беременности?

Девочки всем привет 💁🏻

Такой вопрос ❓ Анализ на стрептококк во время беременности тут делаю ❓ И если да , то на какой недели ❓ Страховка покрывает ❓

Комментарии

momsdd
Anna·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

Мне будут делать на этой неделе. Страховка не перенимает,мне сказали 40 евро стоит

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я так понимаю что с 35 недели страховка уже не оплачивает

Нравится Ответить
momsdd
Anna·Мама сына (10 лет), беременна (36 нед.)

@bogdanayakubovych Про это я незнаю. Мне врач сама предложила,но сказала что оплачивать надо самой

Нравится Ответить
juliazolotareva1998
Юлия·В ожидании первенца

Мне сделали в 36 недель , страховка покрывает

Нравится Ответить
juliazolotareva1998
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@juliazolotareva1998 огромное спасибо за инфу ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
juliazolotareva1998
Юлия·В ожидании первенца

@bogdanayakubovych, ой я посмотрела что мне делали в 34+5 недель , пожалуйста)

Нравится Ответить
lena-h86
Yelena ·Мама троих детей

Он платный,после 36 нед

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Девочки , подскажите пожалуйста ещё , не хочу писать новый пост снова , а вот прививка от коклюша во время беременности ее обязательно делать ? Ее во время всех беременностей делать ? Или типо нужно 1 раз в жизни только ? Просто мне по-моему не с первой б не со второй никакой прививки не делали .. тут предлагают ее обязательно? И кто ещё делал?

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@bogdanayakubovych вообще вакцина 3хкомпонентная и делается в глубоком детстве 4 раза и потом ревакцинация каждые 10 лет. Дифтерия, столбняк, коклюш

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@zzzirina.schneiderzzz дифтерия/столбняк/коклюш каждые 10 лет ? (спросить у своего семейного доктора ) ? Три в одном ?

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@bogdanayakubovych да, и гепатит. Вроде как гепатит отдельный. Мне делали уже тут в Германии 2 прививки - дифтерия/коклюш/столбняк и отдельно гепатит

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (3 года)

В 36 недель делала. Платила сама. Там что-то около 30€ было.

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С 36 по 38 вроде. Делают. Про страховку не скажу, мне не делали🤦‍♀️

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

А можно спросит почему не делали ?

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@bogdanayakubovych долбанутая врачиха потому что. Прививок боится, организм нагружать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Про такие вещи и не знает, даже не предлагала. У меня все равно кс было.

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@zzzirina.schneiderzzz блин жесть , слава Богу что все ок у вас

Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Он платный, делают в конце беременности, мне делали на 38 неделе. Если негатив, не будут капать антибиотик. Если позитив или не делать анализ, тогда будут капать антибиотик.

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Это женский гинеколог предлагает и делает ?

Нравится Ответить
elia981
elia981·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@bogdanayakubovych да, у гинеколога.

Нравится Ответить
2020aa
A·Мама сына (2 года)

Делают , на какой неделе не помню. Если позитив тест- то в родах мне капали каждые 4 часа капельницу .

Нравится Ответить
dubovskiybil
Angelika·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Мне мой врач сказала что с 36 недели делают, на следующей неделе буду сдавать, а покрывает страховка или нет, не знаю

Нравится Ответить
bogdanayakubovych
Bogdana ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Окей , ну а его ж обязательно все равно делать да ?

Нравится Ответить
elenafromberlin
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@bogdanayakubovych, да, из-за него могут быть противопоказания к вагинальным родам.

Нравится Ответить
dubovskiybil
Angelika·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

@bogdanayakubovych врач сказала что обязательно всем делают

Нравится Ответить