Марина
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Может ли из-за зубов быть высокая температура у ребёнка?

Девочки всем привет 👋

Моей доченьке 7 месяцев, недавно вылезли два зуба в низу, сейчас у дочери температура поднимается до 39.4 и так уже 4 дня, вызывала скорую и врач вчера был, все говорят, что это реакция на зубки. Что-то я сомневаюсь, других симптомов болезни нет. Может у кого-то было также, неужели из-за зубов может быть такая высокая температура, или стоит паниковать?

Со старшими детьми такого не было, поэтому и переживаю, может кто подскажет, куда обратиться с ребёнком, жалко её четыре дня мучается и я с ней((

1

Комментарии

korzhova02
Юлия·Мама дочки-младенца

у нас тоже так не давно было ,дня 3 держалась температура,анаферон пили и нос промывали аквалором ,досих пор заложенность и как будто хрип и кашель не много по утрам

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Сегодня кровь сдали, завтра будет известно, что у нас, а так врач осмотрел и сказал, что это не вирус, а зубы.... Вот и думай теперь 🤔

Нравится Ответить
korzhova02
Юлия·Мама дочки-младенца

@marinagadirova885, мы тоже так думаем что у нас верхние зубы лезут ,один вылез клык

Нравится Ответить
yyanchik
Яна·Мама дочки (3 года)

Скорее всего вирус. Все,что выше 38.5 это уже не зубы

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Вот и я думаю, что не зубы.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (1 год)

Возможно, еще розеола, сыпь после ухода температуры.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (1 год)

Обратитесь к другому врачу.

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Врач слушал, сказал всё ок.

Спасибо, буду обращаться завтра в платную клинику.

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (1 год)

Не может, нет. Просто на фоне прорезывания зубов снижается иммунитет и цепляется какой нибудь вирусняк. Дочь трижды болела, трижды зубы лезли в это время.

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

А как лечили? Мне кажется без антибиотиков тут не обойтись

Нравится Ответить
cziri
Олеся·Мама дочки (1 год)

@marinagadirova885 по крови будет понятно, нужны или нет.

Врач слушала, хрипов нет?

Просто нас врач из пк послушала, все ок, сопли по задней стенке, поэтому кашель.

А через полтора суток вызвали платного дока, хрипы в легких, бронхит, рентген подтвердил🤦🏻‍♀️ вот тебе и сопли😐

Нам целую простыню написали, и антибиотик и ингаляции. Кровь тоже сдавали

Нравится Ответить
snakeiks
Ксюха ·Мама двоих (младенец)

Всегда сдаю анализы на 6 день, если температура держится

Нравится Ответить
marinagadirova885
Марина·Мама троих детей

Вот я думаю завтра сдать кровь

Нравится Ответить