Алина
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Когда сойдут отеки после КС?

Девочки, через какое время после КС сошли отеки?

Ноги опухшие до невозможности, размеров на 5 больше обычного 🥲

Врачи говорят, что после КС это норма, нужно просто ждать.

Вам тоже ничего не назначали/не давали?

Комментарии

darkkeven1
Настя Горностаева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне помог охлаждающих бальзам с натуральными маслами от отеков и усталости

ссылка

The soul of Crimea Бальзам мазь для ног "Венотонизин"

Нравится Ответить
super.denials
ОлечкаZ·Мама двоих (младенец)

2 недели был ужас . 43 размер еле налазил по ширине ноги. Потом потихоньку сдуваться стали

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

А не пробовали натянуть чулки компрессионные?

Нравится Ответить
super.denials
ОлечкаZ·Мама двоих (младенец)

@d.alina, нет . Сказали у всех так и у тебя пройдет , тип из-за эпидуралки

Нравится Ответить
tmk19878787
Татьяна·Мама сына-младенца

Хотя врачи говорили что недели 2 может держаться, так что тут у всех по-разному

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо за инфо. Мне просто кажется, что я как будто до сих пор беременная

Нравится Ответить
tmk19878787
Татьяна·Мама сына-младенца

@d.alina ничего, это скоро пройдет)

Нравится Ответить
tmk19878787
Татьяна·Мама сына-младенца

С приходом молока когда малыш стал активнее грудь сосать прям резко начал отек спадать, примерно за день до выписки, т.е дня через 4...ну у меня ещё в беременность большие отеки были, а после родов так вообще кошмар был

Нравится Ответить
uliya90
юлия·Мама сына (6 лет)

Недели 2) ушли сами, ничего не принимала

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

К 5 дню было уже все ок

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки-младенца

Это не от кс, это перед приходом молока врач говорил, через неделю где-то

Нравится Ответить
vibelozerova
Виктория·Мама сына-младенца

Дней 5 точно были очень отёкшие)как копытца и икры огромные

Нравится Ответить
sergeybek
Натали·Мама сына-младенца

После ЕС. Родов через неделю сошли.

Нравится Ответить
mama_niki_13
𝒩𝒶𝓉𝒶𝓁𝒾❤︎.·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня через сутки уже сошли, сильно ноги отекшие были, ступни и щиколотки в особенности. Через сутки после кс было прям намного лучше.

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

Ну вот а у меня третий день пошел, а ноги к вечеру раздувает жуть 🥲

Нравится Ответить
zilotova96
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Пока была в роддоме были отекшие, домой приехали, первую ночь поспала и с утра ноги не узнала, всё смотрела и думала, что за куриные лапки 🤣

Нравится Ответить
d.alina
Алина·Мама сына-младенца

А врачи тоже ничего не назначали и не говорили?

Нравится Ответить
zilotova96
Екатерина ·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

@d.alina неа, тоже сказали само пройдёт)

Нравится Ответить