Как часто бракуются эмбрионы при ПГД в ЭКО?

Девочки, при эко вы делали пгд, как часто бракуются эмбрионы? А если эмбоион отличник?

2

Комментарии

miraslava040905
Анастасия ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

С возрастом увеличиваются риски ( где-то я читала что уже при нашем возрасте 50/50 качество эмбрионов )

Нравится Ответить
miraslava040905
Анастасия ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Два эмбриона вышло 108 тыс. ( биопсия+пгт) Спб

Нравится Ответить
irmina_amri

Не дёшево.

Нравится Ответить
irmina_amri

Вы думаете это из-за возраста? Почему такие поломки?

Нравится Ответить
miraslava040905
Анастасия ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

У нас в первом протоколе эмбрион( без пгт) замер на раннем сроке беременности; + возраст мне 35, мужу 40; + эко+ икси ( когда икси тоже какие-то повышен. риски нарваться на некачеств. материал) При том с генетикой всё в порядке, дочь старшая естествен.путем

Нравится Ответить
grineva.1993
Наталья·В ожидании первенца

@grineva.1993 Я за пгд. Чтобы не мучать себя каждый раз...

Нравится Ответить
irmina_amri

@grineva.1993 удачи 🙏🌺

Нравится Ответить
grineva.1993
Наталья·В ожидании первенца

@irmina_amri и Вам!

Нравится Ответить
irmina_amri

А какае показания на пгд? Ре сам предлогает?

Нравится Ответить
irmina_amri

@grineva.1993 сколько вам обошлось за 6 эмбрионов, после заморозки можно или уже поздно?

Нравится Ответить
mariya2012

Нам ре предложил после трех переносов без имплантации и одной бхб.

Нравится Ответить
irmina_amri

@mariya2012 удачи вам

Нравится Ответить
irmina_amri

Спасибо, девочки. Мне немножко страшновато. Кариотип у меня и мужа хороший. Получается часто бывают с поломками эмбрионы ?.

Нравится Ответить
mynameiskat
Катерина Крапивина·В ожидании первенца

Бывают.

Иначе всем бы с хорошими кариотипами пгд не рекомендовали.

У нас тоже кариотипы в норме, но был выкидыш на раннем сроке, поэтому делаем пгд теперь, чтобы исключить поломки.

Нравится Ответить
annabogah3
·Мама дочки (12 лет), беременна (2 нед.)

Все зависит от вашего возраста.

Нравится Ответить
evgesha-m
Евгения ·Мама троих детей

Четырех отправляли после заморозки уже. Один оказался непригоден,остальные хорошие. Прошли повторную заморозку-разморозку.. но крио без имплантации..

Но мы делали по собственному желанию(для определения пола)

Показаний не было

Нравится Ответить
mashenkamifi
Маша·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

У нас получилось два отличника и обоих отправили на пгд, но в итоге один оказался с поломками(

Нравится Ответить
helen727
Елена·Мама двоих (1 год, 1 год)

Делали и не пожалели, 3 не прошли проверку, а ведь это могли быть 3 крио протокола, 3 мои надежды и потом разочарования. В итоге самые лучшие со мной 🥰

Нравится Ответить
miraslava040905
Анастасия ·Мама подростка, беременна (28 нед.)

У нас из двух один прошёл, второй не рекомендован к переносу.

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

Девочки, в смысл тогда от этой дорогущей процедуры? Если с браком пропускают? 🤨

Нравится Ответить
annabogah3
·Мама дочки (12 лет), беременна (2 нед.)

Пгд -диагностика на хромомомы, а то что касается патологии органов(сердце,почки и т.д) это уже генетика! А до генетики наука так глубоко ещё не докапалась .

Нравится Ответить
mamabudy

@annabogah3, думаю это не генетика ,а просто патология😔. Это как заячья губа ,волчья пасть ,или недоразвитые пальчики на пуках или ногах . Пгт это все не покажет ,пгт это больше синдромы ,генетические поломки

Нравится Ответить
mariya2012

Делали двум шикарным отличникам,со слов эмбриолога, 4АА и 3АА. И вот один из них оказался с поломками. А тот что был рекомендован к переносу,в день переноса не разморозился.

Нравится Ответить
mamabudy

😭капец

Нравится Ответить
mynameiskat
Катерина Крапивина·В ожидании первенца

Первый раз не делали, второй раз сделали пока одному, остальным пятерым тоже будем делать.

Нравится Ответить
annabogah3
·Мама дочки (12 лет), беременна (2 нед.)

Делала пгд,беременность наступила,но на 21 неделе беременность прервали, у ребёнка не было почек.

Нравится Ответить
krasovskay3
Ксения·В ожидании первенца

@mnestra да ходила на выходных сказали все Ок, но про органы не чего не сказали.

Нравится Ответить
annabogah3
·Мама дочки (12 лет), беременна (2 нед.)

@mnestra скорее всего!

Нравится Ответить
krasovskay3
Ксения·В ожидании первенца

@mnestra да я тоже, стою на учёте в ЖК, но там скрининг проводят быстро (первый был 5 минут), я хожу к разным врачам ещё делаю УЗИ, но вроде все нормально. А как вы часто ходите на УЗИ?

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама дочки (7 лет)

Отличник ничего не значит. Это только внешний вид. Внутри может быть такая мешанина, что мама не горюй

Нравится Ответить
grineva.1993
Наталья·В ожидании первенца

Не всегда отличник внешне качествен внутри, и наоборот .

Нравится Ответить