Анастасия
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

Делали ли вы прививку Превенар? Почему откладываете?

post image

Девочки , вопрос

Делали ли вы прививку превенар? Если нет , то почему ?

Все делаем по графику , а эту пока откладываем

6

Лучший комментарий

elena_bc
Алёна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всё по возрасту делали, ни у одного на превенар не было вообще реакции. Прививка нужная,я бы не откладывала

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Все по графику стоит, вот после садика пришлось всякие ревакцинация отложить, что после 3г идёт

При этом моя почти на каждую прививку выдаёт температуры

Нравится Ответить

Комментарии

olesia909090
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Аа, пневмококк😂прочитала

Каких только болячек нет🙄капец

Нравится Ответить
olesia909090
Олеся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А это от чего прививка такая🤔

Впервые слышу😅а нас такие не ставят..

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына (1 год)

А почему вы именно её откладываете?))) конечно, делали. Почитайте про пневмококк и его последствия.

Нравится Ответить
elena_bc
Алёна ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Всё по возрасту делали, ни у одного на превенар не было вообще реакции. Прививка нужная,я бы не откладывала

Нравится Ответить
kateoatmeal
Екатерина Зак·Мама дочки (3 года)

Все по графику стоит, вот после садика пришлось всякие ревакцинация отложить, что после 3г идёт

При этом моя почти на каждую прививку выдаёт температуры

Нравится Ответить
myaghik
Ольга Спасская·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне казалось, что она самая легкая, когда сыну делали, её ставили в месяц, дочке уже позже ставили

Нравится Ответить
likhomanova
Anna·Мама дочки (3 года)

Мы тоже откладывали до двух лет,после двух сделали .

Была сильная боль в ногах ребенок не могла встать около суток. Температура адская.

В 3,5 заболела пневмококковой пневмонией 😑

Понятно что прививка от болезни не защитит и там куча других штаммов..

Вроде и поставили ,но осадочек остался.

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

@likhomanova, да, слышала много случаев , когда заболевают после прививки , штамм другой был

В 9 месяцев хочу еще менактру сделать

Нравится Ответить
likhomanova
Anna·Мама дочки (3 года)

@nastena.trutnevaaa, да,мы тоже делали. Только до ветрянки еще не дошли.

Здоровья малышке 😌🌷

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

@likhomanova, спасибо и Вашей здоровья 🌸

Нравится Ответить
annavini
Анна·Мама сына-младенца

Тоже откладываем ее, но планирую делать

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

А вы почему откладываете ?

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки-младенца

Все что делают будем делать

Нравится Ответить
ohvera
Вера·Мама сына (2 года)

Делали, но на месяц-другой позже (график просто сбился), нормально всё было - на первую потемпературил и погундел денек, вторая и ревакцинация вообще незаметно )

Нравится Ответить
kletochka07
Даша·Мама дочки-младенца

Все прививки делали в сроки, никаких рекций

Нравится Ответить
kletochka07
Даша·Мама дочки-младенца

Реакция была, когда 3 разом поставили. Но не существенная

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

Все 3 по нацкалендарю в соответствии с возрастом. Нужная и важная. Отиты , пневмонии, менингиты, синуситы предотвращает

Откладываете для чего?

Смысл в том, чтобы к активному контакту с другими человеками и к саду был сформирован иммунитет максимальный

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

Откладываем т.к. педиатр заставил меня усомниться в этой прививке

+наш невролог сказал подождать с ней

Я вообще ЗА прививки , но что-то с этой вакциной тяну

Поэтому решила узнать )

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (6 лет)

@nastena.trutnevaaa для меня врачи, которые порождают такие сомнения, некомпетентны и я бы искала других. Ставьте, не бойтесь)

Нравится Ответить
nadin2592m
Nadezhda·Мама двоих (младенец)

Сыну делала все по графику и дочке тоже будем. Ничего не откладывали никогда

Нравится Ответить
lluna
Luna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Делала обоим

Реакции были на другие прививки.эту вообще легко перенесли

Нравится Ответить
kirillovna.d
♏️💃🏼🪄·Мама дочки (2 года)

Какая у вас малышка😍очарование))

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
vlada.pashistova
Владка Шоколадка 🍫·Мама сына-младенца

Все прививки делали строго в сроки и по графику.

Нравится Ответить
perfkral
Кристина ·Мама сына (2 года)

+++

Нравится Ответить
mamakaperegivaka
Мария·Мама сына (3 года)

Почему откладываете?

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына (1 год)

@nastena.trutnevaaa, я бы поискала другого педиатра, иначе, видимо, вас ещё много таких «полезных рекомендаций» ждёт. Она зарегистрирована в 2010 году. Пока 100 лет не пройдёт, пусть дети мрут от пневмонии и гнойного менингита? Нормально она переносится. У вас на любую прививку, даже старую как дерьмо мамонта может быть и темпа, и капризы, и всё, что угодно. Это нормальная возможная реакция организма на вакцинацию.

Нравится Ответить
nastyaaml
Анастасия·Мама дочки-младенца

@mistyflower, да, я согласна , что реакцию не угадаешь на любую прививку , но невролог наш тоже советовал пока ее отложить.

В 9 месяцев менактру еще будем делать

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына (1 год)

@nastena.trutnevaaa, для того, чтобы что-то откладывать, нужны противопоказания. Они все есть в инструкциях к вакцинам и в методических указаниях МУ 3.3.1.1095-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Всё остальное - это креатив конкретного врача, как правило, основанный на его когнитивных искажениях. У меня на менактру у ребёнка была температура 39 с хвостом, вялость, апатия, отсутствие аппетита. У вас какое-то заболевание? На каком основании вам невролог советует отложить эту прививку?

Нравится Ответить