Анастасия
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Сколько сцеживать молоко после пива на ГВ?

Девочки всем привет ,не кидайте тапками ,плохие комментарии прошу не оставлять ,пройдите мимо пожалуйста.Дорогие девочки ,сегодня с девочками собираемся пойти в баню и отметить рождение долгожданной дочери ,хочу выпить пиво в пределах разумного литр может ,мы на гв ,сколько потом нужно раз сцедить молоко после употребления алкоголя,у кого был опыт ,подскажите пожалуйста 🙏

2

Лучший комментарий

lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Вообще в баню сейчас опасно. С неустановленной лактацией, да и после родов ещё лохии идут.... Как-то стрёмно.

А по теме: сцедите заранее на несколько кормлений,потом корите этим. 2-3 кормления я бы пропустила

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Бокал вина или стакан пива могла выпить и не сцеживала. Не заметила ничего плохого

Нравится Ответить

Комментарии

katrigin
Екатерина·Мама сына-младенца

@detycuk, как консультант мне хочется понимать, что в голове у мам. И я спрашиваю у девушки «как вы понимаете что ничего страшного?» далее переписку вы видели видимо, раз написали что я странно себя здесь веду.

И когда человек пишет такое под постом, где написано что задавать вопросы нельзя? Нигде. Просто мнение без обоснований высказать надо. И таких полный интернет. А потом происходит «ой. ГВ не сложилось», конечно, когда вот такие комментаторы имеют право высказываться о том, чего не знают. И мамы слушают. Я слишком часто с таким сталкиваюсь. И меня это правда злит.

Нравится Ответить
organiclady
Mary·Мама дочки-младенца

А что не так? маме надо отдыхать, ребенку нужна спокойная мама. И нет ничего страшного что девушка выпила один раз. Я отдыхала, оставляла папу один на один с ребенком /боже мой в месяц/ и ничего не случилось. Гв отлично продолжало свое существование. Я тоже могу быть консультантом. Сиська есть ребенок есть вот и консультирую

Нравится Ответить
katrigin
Екатерина·Мама сына-младенца

@organiclady, будьте.

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Девочки всем ещё раз спасибо)отдохнула хорошо )малышку сутки не кормила грудью ,тьфу тьфу тьфу все хорошо,продолжили ещё вчера гв )))ну больше пока кормлю не буду так себя и ее мучать )))

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Девочки спасибо большое всем ❤️💋🙏🙏🙏 хорошо,что вы есть тут )я ещё про свекровь молчу )котороя наверное сожрет меня за это )Ухахах

Нравится Ответить
sabinaarcher
Sabina·Мама дочки (3 года)

Не все ей надо знать...)

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Вы взрослая женщина и одобрение чужой мамы😂 вам не требуется ,от слова совсем . Ее дело быть внимательнее в момент присмотра за детьми в период вашего отсутствия 😉 а то как и с кем вы проводите время и что пьёте ,ее волновать не должно . 😉

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@mariashelestelka, спасибо большое)))

Нравится Ответить
laplus
Александра·Мама двоих (младенец)

Знаю, что пиво рекомендуют некоторые врачи для улучшения лактации. Сама бы пить не стала, конечно. Явно не литр, 1 стакан, если вам очень хочется, думаю, не страшно...

Нравится Ответить
katildat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ничего не случится от суток на смеси. Подружка в больнице лежала,дочку ее смесью кормили, неделю наверное,потом кормила она грудью до 2.5 лет.

А вот с баней действительно аккуратнее, посидеть с девочками и расслабиться,это одно,а вот именно баниться Я бы не стала спустя 2 недели после родов, ну максимум на пару минуток зайти и выйти

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо,париться не буду )))

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Вам сейчас нельзя в баню, 6 недель после родов время покоя, и честно говоря литр пива это много, стакан вина и то я бы повременила, потерпите🙏, организм и так испытывает колоссальные нагрузки, и если уж совсем никак может задуматься об ив?!

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Ну вы меня прям в алкоголики записали )ухахах,просто хочу расслабиться,не любитель я выпивать )))живу без этого отлично )))буду кормить грудью )))

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@detycuk, нет, не записывала, гормоны вещь сложная, может и правда вам надо, но я только за то что бы все же выбрать здоровье и то что важнее, чем бы оно ни было, а баня через 2 недели и правда рано, но вам решать

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@olga89___, да я париться не буду )

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·Мама дочки (6 лет)

0,5 п ва выйдет из вас через 3.5 часа примерно.от этого отталкивайтесь

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо большое

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Выпить и сцедить

Только вот прям греть вас не стоит

Прилив молока огромный может случиться и лохии еще ж идут

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

В парилку не пойду )))девочки пойдут ,нас там трое кто не идёт ,одна беременна ,я с молоком и лохиими ,у другой шишка какая то ,тоже нельзя )))одна скучать не буду )))

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

@detycuk, а ну тогда нормально

Лучше конечно смесь на этот период а молоко цедить сливать

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Безалкогольное лучше. Но подруга "бухала"🤣. Говорит сцеживалась после алкоголя, а потом кормила опять.

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

Выпейте 0,5 алкогольного , а потом без . Я безалкогольное пила каждый день 😂🙈я скрытый алкаш наверно ,но мне дико хотелось и в беременность и после . Муж блоками закупал 😂😂😂

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

😄😄😄😄

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

А мне муж сказал там химии столько, что лучше обычное пиво пей 🤭

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Всем огромное спасибо девочки

Нравится Ответить
sabinaarcher
Sabina·Мама дочки (3 года)

Мне кажется, от кружечки пива ничего не будет. Например, на праздники позволяла себе 1-2 бокала шампанского, ничего не сцеживала. Про баню ничего не скажу, не хожу

Нравится Ответить
g.esli
Эсли 🖤·Мама сына-младенца

Будет например газики ребёнка от дрожжей которые содержаться в пиве 😬!

Нравится Ответить
sabinaarcher
Sabina·Мама дочки (3 года)

@g.esli Не стану спорить, точно не знаю. Меня очень удивило, когда одна знакомая пила пиво, чтобы увеличить лактацию. Уж кто-то ей такое посоветовал.

Газики много от чего могут быть, не только от пива.

Нравится Ответить
g.esli
Эсли 🖤·Мама сына-младенца

@laracom, серьезно вещества попадают в кровь ,молоко выработанное из крови попадет в незрелый ЖКТ ребёнка и спровоцирует газики!

Газики и колики могут быть и просто сами по себе !

Нравится Ответить
g.esli
Эсли 🖤·Мама сына-младенца

Лучше воспользоваться смесью на сутки после выпитого ! Потому что алкоголь в крови выводиться около суток!

А лучше не пить потому что толку от кружки пива нет ,а геморроя дохрена

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
qwertymama1111

Очень плохая идея….

Нравится Ответить
nastya.boldyr
Анастасия·Мама сына-младенца

Аккуратнее с баней, а так я бы нацедила на ночь, а утром уже своим можно, ну я так думаю

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Вообще в баню сейчас опасно. С неустановленной лактацией, да и после родов ещё лохии идут.... Как-то стрёмно.

А по теме: сцедите заранее на несколько кормлений,потом корите этим. 2-3 кормления я бы пропустила

Нравится Ответить
kliminco
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Посмотрите через сколько выветривается алькоголь

Нравится Ответить
kliminco
Оксана·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Сцедить нужно до , а не после. Что бы покормить нормальным молоком. Есть калькулятор с рассветом времени через сколько алкоголь выйдет из крови. Молоко обновляется по типу крови. Его сцеживать после выпитого не нужно.

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@detycuk, почему сутки? Какой у вас вес? Посчитайте, меньше получается же

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@tamara___, мой вес сейчас 70 ,рост 165 ,да получается 6 часов

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@tamara___, примерно ,пять там с чем то

Нравится Ответить
verner-nataliya
Наталия·Мама сына (1 год)

Аккуратнее с баней. Может провоцировать лактостаз. Особенно сейчас, у вас же ещё не установилась лактация

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Бокал вина или стакан пива могла выпить и не сцеживала. Не заметила ничего плохого

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына-младенца

Ща вам глаза выколят тут😁 я тоже так делаю, если совсем чуть пью

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@caty92, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

@caty92, @mydemida, я тоже иногда вечером выпиваю, будем вместе с выколотыми глазами ))))

Нравится Ответить
fee4ka777
fee4ka·Мама сына (6 лет)

Сцедите заранее, чтобы покормить из бутылочки. А после приёма алкоголя сцедитесь, и покормите через 4 часа где-то

Нравится Ответить
elliot
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сцеживать смысла нет. Пока алкоголь не выйдет из крови, он будет и в молоке, хоть и в меньшем колличестве.

Как пример.

ссылка

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо большое,ничего ведь страшного что она сутки покушает смесь ?столько молока мне не нацедить ((((

Нравится Ответить
organiclady
Mary·Мама дочки-младенца

@detycuk да норм все, моя ела смесь когда меня не было дома. Отдохните хорошенько 😁😁😁

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А у вас лохии то закончились?

Ну сутки не кормите и норм будет.

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нацедите просто заранее чтобы кормить

Нравится Ответить