Ксения Ремизова
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

Можно ли покормить смесью малыша при грудном вскармливании?

Девочки вопрос: малышу 1,5 месяца, мы на гв. Мне нужно будет отлучиться из дома часа на 3-4, могут ли один разок покормить малыша смесью пока меня не будет? Сцеживаться не получается

1

Комментарии

marusya89.sk
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (27 нед.)

Можно конечно. Ситуации разные бывают, что ж малышу голодном сидеть?!))) у нас баночка смеси всегда на всякий случай маленькая стояла, мало ли что.

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

Спасиьо

Нравится Ответить
extra
Юлия ·Мама сына-младенца

Можно, конечно. Есть готовая маленькая, уже жидкая. Только не факт, что малыш согласится ее пить...

Нравится Ответить
emiliann92
Эссэмия·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Кормила тоже смесью

Нравится Ответить
ksyu.unrau.99
Ксения Унрау·Мама сына-младенца

Мы так делали и на длительную прогулку брали с собой смесь, всё норм было

Нравится Ответить
zaushka
Наталья·Мама сына-младенца

Если возьмёт, то, конечно. Только сцедиться вам придется все равно, иначе может быть застой в этой груди и лактостаз

Нравится Ответить
pitte
Катерина·Мама сына (2 года)

Если другого выхода нет, то, конечно, можно. Это лучше, чем ребенок голодать будет. Но это не очень хорошо. Потом ребенок может не взять бутылочку, отказаться брать грудь (из бутылочки легче сосать), может уменьшиться ваше молоко (принцип спрос-предложение, сколько сосет ребенок из груди, сколько требует, столько и будет, а у вас минус одно кормление получается, спрос уменьшается, предложение тоже). У вас сейчас только налаживается лактация, вам надо кормить по требованию и побольше пить и отдыхать.

Нравится Ответить
pitte
Катерина·Мама сына (2 года)

От одного раза, конечно, ничего не будет)))

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·Мама сына (1 год)

Прям макро и микроэкономика какая то Вы не студентка случайно?! Спрос порождает предложение 🤭👍🤣

Нравится Ответить
katya.sverchkova
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Со шприца от нурофен лучше давать) мы давали Нутрилон, ел спокойно. В роддоме ещё докармливали НАН

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

@katya.sverchkova, Спасибо

Нравится Ответить
habarovanatala18
Наталья ·Мама дочки (2 года)

@odeeva701, мне ещё нравится нан тройной комфорт

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·Мама сына (1 год)

@habarovanatala18 у нас после алергенного был опти про. А так вся линейка очень 👍

Нравится Ответить
odeeva701
Ольга ·Мама сына (1 год)

А в чем проблема сцеживания?

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

Не так много молока, все съедает за раз

Нравится Ответить
habarovanatala18
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Лишь бы малыш стал ее есть ,раз ни разу ни пробовал .Попробуйте сами ему дать смесь и вам спокойней будет ,будет ли он ее кушать ,а то вдруг откажется .

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

В роддоме ел)))

Нравится Ответить
katherina_nat
Екатерина·Мама сына-младенца

Я уходила на 3.15, немного подождал. Папа его развлекал. Зато потом наелся и дрых😄

Нравится Ответить
remizova_kseny
Ксения Ремизова·Мама двоих (младенец)

Будем пробовать максимально продержать, но на крайний случай думаю нужно подготовить еды😅

Нравится Ответить
juli003
Juli003·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно можно

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (2 года)

Да

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама сына (2 года)

Если возьмёт

Нравится Ответить