Леонора
leonorochka.95
Леонора·В ожидании первенца

Болею на 16-17 неделе беременности: насморк, кашель, отит. Кто пил антибиотики? Поделитесь опытом!

Всем привет 👋🏻 девочки🤰

Срок 16-17 недель 🙏

Я в очередной раз заболела 🤧😷🤒

Уже переносила ОРВИ в 5-6 недель, тогда обошлось, выздоровела за неделю. Полоскала горло хлорофиллином, рассасывала лизобакт, морская вода для носа и детский навтизин, мукалтин в таблетках от кашля, сироп стодаль.

Сейчас насморк, кашель, отит. Лечусь тем же, но менее эффективно. Хрипы в грудной клетке, врач сказала, если не станет лучше от ингаляции с лазолваном, то только антибиотики😣

Поделитесь пожалуйста 🙏 кто-нибудь болел на таком сроке? Пили антибиотики?

2

Комментарии

19_sveta_18
Светлана·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Да антибиотик пила

Нравится Ответить
evgenuya1994
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Болею просто каждый месяц) антибиотики не назначали не разу

Нравится Ответить
israfilova.sabrina
Сабрина Исрафилава·В ожидании первенца

Я каждый час ополоскивала солёное водой горло и нос помогло мне. Я на 6 неделе заболела. Антибиотиков я боялась не стала не чего пить. Когда температура плохо конечно

Нравится Ответить
annapetrova080691
Анна·Мама дочки-младенца

Рекомендую ссылка

Нравится Ответить
orlovayuliya
юля·Мама двоих (младенец)

Пила несколько раз за беременность. Болела гайморитом как раз во втором триместре и под самый конец. Вроде как амоксицилин с клаувоновой кислотой считается безопасным

Нравится Ответить
leonorochka.95
Леонора·В ожидании первенца

Да, сказали, что назначат его скорее всего. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
anni-00
annI·Мама сына (3 года)

На 7 недели была на антибиотиках и на 39 неделе тоже антибиотики , все хорошо 🥰 антибиотик был цефтриаксон по-моему

Нравится Ответить
bariya.1
Бария·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Я пила антибиотик на первую беременность но от инфекции, все было нормально )

Нравится Ответить