мамаангела
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Доброе утро ! Девчат если ребенок не посещает д/с , то за это взимается плата ? Пошла узнать , а мне говорят вот без справки пропустили же и надо платить .

Комментарии

cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама троих детей

Сад частный или гос? Вам же все равно не выйти в сад без справки, по ней и перечитают в следующем месяце.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@cupcakeykina пускают до 5 дней пропуска без справок

Нравится Ответить
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама троих детей

@mamaangelaspb178, во всех садах по разному, гдето 1, у нас 3 дня. Это на усмотрение заведующей. Ну и если они были 4 дня в месяце, как думаете там 5 дней пропуска?

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@cupcakeykina мы не подряд месяц пропускаем , а например в месяц до 10 всего посещаем

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

За пропуски не начисляется оплата

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Есть статья или это в вашем садике не берут плату?

Нравится Ответить
anita1992
Вита·Мама троих детей

@mamaangelaspb178, не помню нюансов договора, но просто воспитатели утром отмечают же в журнале, на том и основываются при расчёте стоимости

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@anita1992 видимо во всех садах по разному оплата .

Нравится Ответить
cherrymarry
Helga·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если вы без справки пропускаете, то они вас отмечают будто вы есть.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Не имеют право так отмечать , если случится с ребёнком что-то либо с садик накажут .

Нравится Ответить
mari.konocheva
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, только отмечать неделями они не могут.

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама сына (3 года)

Если с питания не снимались,то платите . Если снимались то не платите

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Каждое утро в чате пишем если не придём. Они же сами просят писать чтоб снимали с питания .

Нравится Ответить
mamamamik

Нет не берут плату

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Есть закон какой-то?

Нравится Ответить
princessa_ebanessa
Юлия·Мама дочки (2 года)

Либо справка,либо заявление до 5 дней. Оплата по факту посещения.

Ставить посещение,когда вас нет не имеют права,ибо если с Дитем что-то случится,а он как бы был в саду,то В сад нагрянет очень много проверок. Но у нас госсад. В частных я знаю,что по-другому.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Заявление вот писали в прошлом саду, а тут оказывается только справки действительны.

Нравится Ответить
princessa_ebanessa
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mamaangelaspb178, везде свои порядки к сожалению. По закону (не помню,вроде санпин) до 5 дней отсутсвие возможно без справки,но каждый сад сам регулирует внутренними нормативными актами режим.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@uliya.ga Да вот заметила каждая заведующая поёт свои песни

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Либо справка, либо заявление, что не посещаете

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

У нас заявление никто не пишет ,надо предоставить справку и сделают перерасчёт.

Нравится Ответить
mari.konocheva
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В саду без справки можно несколько дней. То есть они ставят посещение, когда Вас нет. А потом просто нельзя.

Они ставят пропуск, а пропуск по справке.

И за пропуск Вы не платите.

Платите за те дни, что посещаете сад.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@mari.konocheva мы ходим редко не более 10 дней . Но во сейчас узнаю, что за те дни что без справки надо оплачивать.

Нравится Ответить
mari.konocheva
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mamaangelaspb178, разговаривайте. Может они Вас отмечают. Просто пропуск в саду без справки строго 3-5 дней.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@mari.konocheva я узнала же и пишу , что за те дни что ребенок не ходит и я не сдаю справку берут оплату .

Нравится Ответить
kyzipuzi
Олеся Ку·Мама сына (5 лет)

У нас перерасчет только по справке

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Странно ,но в договоре этого нигде не написано . А узнали по факту сейчас .

Нравится Ответить
kyzipuzi
Олеся Ку·Мама сына (5 лет)

@mamaangelaspb178, если пропускаем не по болезни, то пишем заявление, в нем фраза что претензий по оплате не имею

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

@kyzipuzi в предыдущем саду прости писали пропуск сколько дней и за это не выдалась плата . В договоре этого то нет ?

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Нет справки, нет перерасчёта, так всегда было.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Первый раз с таким сталкиваюсь.

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Нет, всегда платим по факту посещенных дней

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

Вот тут совсем по другому . Перерасчёт по справке только .

Нравится Ответить
julilka
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Долго не ходит?

Вообще оплата идёт по фактическим дням посещения.

Нравится Ответить
mamaangelaspb178
мамаангела·Мама дочки (6 лет)

В месяц ходим 4-10 дней

Нравится Ответить