Я Люба - мама Оливии 💎
mama_olivii
Я Люба - мама Оливии 💎·Мама дочки-младенца

Самостоятельное засыпание: что это такое, как приучить ребенка, и возможно ли это вообще?

Девочки, всем доброго вечера!

Расскажите, пожалуйста, что такое самостоятельное засыпание? Вы просто кладете ребёнка в кроватку и он сам там засыпает? Такое вообще возможно? 🙈

Комментарии

toksss
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Возможно ,но вам ещё мне кажется так рано...

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (2 года)

Все условно. Но да так бывает.

Нравится Ответить
velfert
Яна·Мама дочки (5 лет)

Да😄 у нас так было с дочкой до 10 месяцев. Потом стали качать и все, почти до 2х лет качала😂

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да. Приучала с рождения. До 2,5 месяцев мы боролись за СЗ, потом дочка сдалась 😃

Начинали с покачивания кроватки+белый шум+поглаживания

Сейчас только рядом сижу и мишку фоном включаю. А иногда и не сижу.

Ванна, кормление, одеваемся и в кроватку. Немного повертится и засыпает

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Так проще ночью. Я ей нужна только чтоб покормить два раза и всё. Она если проснётся, соску найдёт, и сама заснёт

Нравится Ответить
mama_olivii
Я Люба - мама Оливии 💎·Мама дочки-младенца

@nastya_izh, кайф 🥹

Нравится Ответить
sopyshich
Виктория·Мама сына (5 лет)

Да, кладёте, и ребенок сам засыпает, без вас рядом даже. У кого-то так бывает)

Нравится Ответить
burkovatatyayna
Таня·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Ага. С сыном у меня так не вышло, а дочь сама с рождения засыпает так)

Нравится Ответить