Владлена
romanova.17
Владлена ·Мама сына-младенца

Вы даете детям витамин Д? Почему?

Девы🥰

Даёте ли вы своим деткам витамин Д?

Да/нет?

Почему?(интересуют обаснованые ответы)

1

Лучший комментарий

burra
Таня·Мама сына (2 года)

Очень спорный момент с этим витамином.Да,казалось бы,регион наш такой,что априори будет дефицит,но,если посмотреть с другой стороны-это наше место обитания,и веками так жили люди на севере,получая только естественный,природный витамин д.

Я даю периодически.

Сама сдавала,у меня дефицит по анализу,ну и мне он нужен,так как есть определённая хронь.

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не даю, даю когда вспомню. Это редко. Раньше всех пичкали рыбьим жиром и витамином С, сейчас вит Д... Как-то так. Считаю, что прежде чем что-то давать (тем более витамины и йод и тп) нужно сдать анализы, вдруг избыток, а мы ещё будем давать. Так оказалось, что бывшему мужу противопоказан йод, он его убьёт.. А нам всём подряд говорят пить Йодомарин..

Нравится Ответить

Комментарии

stasia367
Настасья·Мама дочки (2 года)

До года не давала, после года забывала

С 2х лет начали пить постоянно

До года не давала из-за запоров

Очень четкая реакция была (пробовали разные), проверяла несколько раз, больше ни на что запоров не было

Нравится Ответить
hhg
Екатерина ·Мама троих детей

не даю .. потому что вылазит аллергия

Нравится Ответить
m_natalia
Наталья·Мама дочки (2 года)

Нет. 1. Попробовала, все бодрили. 2. Итак родничок рано закрывался. В целом не вижу смысла пихать все подряд в ребенка сразу после рождения. Так же, считаю надо не витаминами свои дыры затыкать, а нормально питаться и здоровый образ жизни вести.

Нравится Ответить
skwwo
Татьяна Лапочкина·Мама троих детей

До года всем давала, когда вспоминала🤦‍♀️ Сейчас самой приходится пить, врач назначил.

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (1 год)

Нет, и не давала никогда)

Педиатр не назначает, я не даю)

Толку от этого нет, если просто так давать.

Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нет, первый год жизни вроде давала, потом забила на это)

Нравится Ответить
tatyana_3181
Татьяна Борисова·Мама троих детей

Нам врач назначил витамин Д и омегу

Нравится Ответить
katya6034
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Мы родились зимой, да , с первого месяца давала. Но до лета) летом считаю он не нужен, надо ребенка просто на солнышке держать (в разрешенные часы и столько времени как положено по возрасту). С осени опять начала) считаю, он не является альтернативой (подобие только ) натуральному…

Нравится Ответить
kristina.dunaeva.93
the good fairy ❤·Мама дочки (1 год)

редко но даю.

Нравится Ответить
zhenya_r
Женя·Мама сына (1 год)

До года давала,сейчас нет,потому что сын не хочет его пить,насильно не запихиваю

Нравится Ответить
babymylove
Ксения·Мама сына (6 лет)

Нужды в нем нет, если нет дефицита. Я не пью таблетки, витамины, потому что Вася так сказал 😄а сдаю анализы. Ни у меня ни у ребёнка нет дефицита. Пью его во время простуд + цинк, также ребёнок. И В зимний период даю, редко , когда вспоминаю

Нравится Ответить
prettytanya2009
Татьяна·Мама дочки-младенца

Даю, когда успеваю и вспоминаю, через день получается😑

Нравится Ответить
batalovakris
Кристина·Мама сына (1 год)

Даю

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (6 лет)

Нет. Не знаю почему нет)))

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (6 лет)

@dejavyu, он и так здоров 😂🙈

Нравится Ответить
dejavyu
В·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@pronasty вообще я за витамины, но мне вот в детстве тоже ничего не давали, вроде все норм было, а сейчас думаю, если бы давали может у меня ногти покрепче были, волосы погуще, да и зубы дольше продержались? Сейчас пью витамины периодически сама и иногда прямо улучшение налицо.

Нравится Ответить
dejavyu
В·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@pronasty Вы не подумайте, я не агитирую, а то скажете-чего привязалась😂так просто диалог)

Нравится Ответить
1inesska
Инна ·Мама сына (1 год)

Даю,у нас потому что такой регион,где его постоянный дефицит. Даю 1500 ед.

Нравится Ответить
olesapatkova9
Олеся·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Даю

Нравится Ответить
soloveva_anna2018
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

С дочкой ещё как то давала до 1,5 лет наверно и то , когда вспомню , с сыном когда родила тоже давала , не постоянно , сейчас не даю . Кстати здесь сдала дочки витамин д , и он на средней границе . Хотя я витамин д не даю )

Нравится Ответить
laykayu_urodov
Яна♡·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даю, потому что живу в жопе, а у нас тут по полосе и климату нехватка, красную рыбу кушаем раз в месяц, поэтому даю. С йодом так же.

Нравится Ответить
spz-msk
Марина ·Мама дочки (6 лет)

Нет, не даю

Нравится Ответить
tereshchenko_tatyana
Татьяна·Мама сына-младенца

Даю :) чтобы не было рахита )

Нравится Ответить
morningatsea

Даю, потому что когда сама забываю пить фигово начинаю себя чувствовать

Нравится Ответить
evgesha.xol
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Даю ребёнку с месяца, и сама пью и по себе могу сказать, если прекращаю его принимать, через неделю упадок сил и постоянное сонное состояние. Пьем профилактическую дозу

Нравится Ответить
alyonkanep24
Алёна·Мама дочки-младенца

Даю, потому что есть признаки рахита

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама сына-младенца

Какие именно признаки?

Нравится Ответить
burra
Таня·Мама сына (2 года)

Очень спорный момент с этим витамином.Да,казалось бы,регион наш такой,что априори будет дефицит,но,если посмотреть с другой стороны-это наше место обитания,и веками так жили люди на севере,получая только естественный,природный витамин д.

Я даю периодически.

Сама сдавала,у меня дефицит по анализу,ну и мне он нужен,так как есть определённая хронь.

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я ещё слышала про то что раньше солнце попадало напрямую, а сейчас из-за дикой загазованности ничего не проходит через этот воздух. Коряво написала конечно, но суть понятна

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не даю, даю когда вспомню. Это редко. Раньше всех пичкали рыбьим жиром и витамином С, сейчас вит Д... Как-то так. Считаю, что прежде чем что-то давать (тем более витамины и йод и тп) нужно сдать анализы, вдруг избыток, а мы ещё будем давать. Так оказалось, что бывшему мужу противопоказан йод, он его убьёт.. А нам всём подряд говорят пить Йодомарин..

Нравится Ответить
mi_kulka
кристина·Мама сына (1 год)

Даю потому, что в Красноярском крае у всех деток недостаток витамина Д и даже если по анализам есть норма, эта норма может просесть. Как нам объяснил Демчев сегодня есть норма через неделю сдает нет нормы😵‍💫

Нравится Ответить
chernova_polina
🦋Полина Чернова🦋·Мама дочки (1 год)

Д должны принимать и взрослые и дети вне зависимости от возраста и места жительства , это наш иммунитет) даю и сами пьем

Нравится Ответить
izosimova
Анастасия ·Мама сына (1 год)

Даю, по рекомендации ортопеда, плюс в регионе живём, где дефицит у каждого почти

Нравится Ответить
ekaterinakareva
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Даю, потому что был очень низкий результат по анализу 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Да, потому что он необходим для организма

Нравится Ответить
romanova.17
Владлена ·Мама сына-младенца

@14daria14 почему так думаете?

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@romanova.17, если нет нужды, то давать не надо. Только вот откуда ему быть в достатке, если не принимать его, из продуктов его почти не получить, солнца зимой особо нет. Моя подруга сдавала своим дочерям анализ на витамин, результат показал, что он в норме, но она при этом им постоянно давала нормальную дозу витамина д. Если бы не давала, показатели явно были бы ниже

Нравится Ответить
14daria14
Дарья·Мама дочки (2 года)

@tanyshka13 ☝️уже аргументировали в этом ответе .

Очень редко бывает передозировка витамина д,особенно у таких маленьких детей .

Солнца мало, плохо усваивается , из пищи тяжело получать, плюс , чтобы усваивалось хорошо, необходим кальций .

Нравится Ответить