Светлана
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Что за сыпь у меня появилась?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, может было у кого такое . 2 недели назад началась сыпь, я сначала подумала аллергия , но она начала разрастаться , сейчас какай-то ужас, смотреть страшно . При этом нет не температуры, горло и лимфоузлы в порядке, на стопах , ладонях и голове ничего нет. В прошлое воскресенье были у врача . Врач сказал что это разновидность энторовируса , кровь тоже норм

2

Комментарии

r.pyzhik
V🌺·Мама дочки (2 года)

Щас говорят пошла волна кори

Очень похожа сыпь

Нравится Ответить
elena246
Елена·Мама дочки (5 лет)

Не стрептокок ли?

Нравится Ответить
mywka
Мари·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

На мой взгляд (я не врач) напоминает кожную инфекцию. Если точно исключили скарлатину (стрептотест) и аллергию. У моей дочки скарлатина была с 1 симптомом - сыпь. Но не такая. Аллергия это наш крест (крапивница), тоже не очень похоже. Здесь хочется антибиотиком кремом кожу намазать… я бы к дерматологу отвела

Нравится Ответить
guilty28
Гела·Мама двоих (1 год, 4 года)

А вот увидела, что 2 недели так, но это прям страшно...

А С антигистаминое даёте? От него не легче?

Нравится Ответить
guilty28
Гела·Мама двоих (1 год, 4 года)

Капец я б не отложку вызвала....

Тут и розеола может быть и коксаки, реально были случаи без температуры т прочего

Реально не похоже на аллергию, если только ребёнок не аллергик...

А давно началось?

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (6 лет)

Если вдруг вызовете скорую или неотложку, напишите плиз потом что врач сказал.

Нравится Ответить
f_olium
f_olium·Мама двоих (1 год, 4 года)

На средство для мытья, гель мыло. Или стиральный порошок не может быть, вдруг меняли последнее время?

У старшей такая сыпь была на кукурузу. Но у неё по питанию много ограничений помимо.

Нравится Ответить
ulinaana91
Яна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Блин,я б в скорую позвонила,пусть определяют,мало ли что это..

Нравится Ответить
gatalskaya96
Лилия💕·Мама дочки-младенца

На локтях нет бляшек ?

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (6 лет)

Я бы неотложку вызвала, пусть посмотрят от греха подальше

Нравится Ответить
petunia
Петуния·Мама дочки (7 лет), беременна (30 нед.)

У моей дочки было что-то похожее однажды. Тоже обошли всех врачей, все руками разводили. Твердили, что аллергия, сказали вообще всё убрать из рациона и начинать с нуля, как в 6 месяцев (ребёнок не аллергик пищевой). Без температуры, не чесалось ничего, не беспокоило, а ребёнок всё больше и больше покрывался пятнами. Это было через три недели после прививки ккп. Потом прошло так же без причины, как и началось...

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Прививок не делали

Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (4 года)

На коревую сыпь похожа вроде

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну других симптомов нет

Нравится Ответить
push_push
А·Мама сына (4 года)

@svetlana_as ну, видимо, так бывает

Нравится Ответить
veraklein90
Вера·Мама дочки-младенца

😱бедненький. Скорейшего выздоравления. 🙏

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А когда мокрый ребёнок шелушения есть?

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

@agafij, от чего он появляется не пойму?

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@svetlana_as вообще от имунного сбоя, болезнь, инфекция... А раз растатся любит от влагм

Нравится Ответить
agafij
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@agafij влаги

Нравится Ответить
viking2000
Varfolomea·Мама троих детей

Я бы подумала на скарлатину если бы еще симптомы были..

Нравится Ответить
viking2000
Varfolomea·Мама троих детей

@svetlana_as не чешется?

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

@viking2000, не чешется

Нравится Ответить
viking2000
Varfolomea·Мама троих детей

@svetlana_as тогда скорее всего не аллергия..

Нравится Ответить
type_o_negative
Лисичка·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Офигеть! От аллергии я бы все равно пила. Чем болеете? Какие симптомы?

Нравится Ответить
alenaenotik
Алла·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Знакомой сыну ставили скарлатину, а сегодня ковид поставили диагноз. Тоже сыпь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vpkv
Виктория ·Мама сына (1 год)

Вот у нас была температура 39 три дня

Есть ооочень плохо

Сегодня темпы не было, но появилась сыпь по всему телу

Нравится Ответить
type_o_negative
Лисичка·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@vpkv розеола

Нравится Ответить
eva955
Ева·Мама сына (2 года)

@vpkv, розеола, ничего страшного

Нравится Ответить
yudina_20
Ольга Юдина·Мама двоих (младенец)

Кошмар 😫

Я не знаю что это, но желаю быстрей Вам найти адекватного врача

Нравится Ответить
vpkv
Виктория ·Мама сына (1 год)

Кстати, у меня у сына все тело в крапинках

Тоже сказали аллергия, хотя ничего нового не вводили

И смотрю на это и похоже

И что делать с этим?

Нравится Ответить
svetlana_as
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну это точно не аллергия, похоже на Какой то вирус, ну не пойму что это

Нравится Ответить