Ладка
ladka19
Ладка·Мама двоих (младенец)

Почему малыш просыпается?

Девочки,помогите советом)

Сыну 3 месяца,с рождения по ночам просыпается каждые 2 часа,чем ближе к утру,тем чаще....вес набирает хорошо,днем интервалы между кормления выдерживает 2-3,5 часов,т.е. просыпается не от голода...ОТ ЧЕГО??? Я уже не выдерживаю,ощущение,что ночами вообще не сплю... Может,если смесь на ночь давать,будет спать лучше?

Лучший комментарий

belena
elena·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Совместный сон вас спасет, со временем научитесь почти не просыпаться. Такие периоды иногда будут.

Нравится Ответить

Комментарии

d.volodina
Дарья Володина·Мама сына-младенца

Совместный сон - ваше спасение. Благодаря ему я даже не знаю сколько раз за ночь прикладываемся, потому не запоминаю в полудреме. Не запоминаю - не парюсь, все просто.

Приложиться может от 3 раз (за ночь + утро), а может и каждый час просыпаться, я титю сую и оба дальше спим.

К утру у нас тоже чуткий сон, с 7 до 10 атакуют газы и он в попытках опорожниться много ворочается, часто просыпается.

Знаете почему дети на смеси лучше спят? Потому что их ЖКТ тяжело с ней справляться, все силы на это уходят. И одно дело, когда это неизбежная необходимость, а другое когда вы добровольно, без веской причины так поступаете с ребенком.

Лучше забудьте о смеси, все у вас хорошо, попробуйте СС и проблема сама отпадет.

Нравится Ответить
katyamoom
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Да да да, и ещё раз да! СС спасение.

Нравится Ответить
odmitrieva655
Ольга·Мама четверых детей

У нас совместный сон,а до этого также было. Теперь проблема отпала.

Нравится Ответить
lana.puxova
Светлана·Мама сына (1 год)

Если не перейти на совместный- это еще долго будет продолжаться. Моему год, до сих пор часто просыпается, а когда зубы- ещё и орет когда просыпается. На смесь я бы не стала из за этого переводить, некоторым и смесь не помогает. У подруги на смеси ребенок ещё хуже чем у нас на гв спал.

Нравится Ответить
katyamoom
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

У нас совместный сон. Ребёнок ночью просыпается каждые 2 часа, сразу даю грудь. Всё прекрасно

Все высыпаться.

Не понимаю, для чего давать смесь?

Нравится Ответить
vulia206
Юлия·Мама сына-младенца

В 7 месяцев так же спит. Раньше еще перекладывала в кроватку, а теперь совместный сон.

Нравится Ответить
olya876
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мой спит хорошо до 4 утра, далее сон чуткий очень

Нравится Ответить
marykasann
Мэри·Мама сына-младенца

Вот мой тоже спит до 4-х утра нормально ,а потом начинается возня какая-то ,крутиться вертиться аж потеет до мокроты ,потом пуки начинаются 🫠

Нравится Ответить
olya876
Ольга·Мама двоих (младенец)

@marykasann, то же самое 😄 а бывает ещё и 💩 , а это значит что гулять часа полтора после этого, потом спать. Только вот как раз к тому времени мне уже вставать надо 😣

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

3 часа это очень много

Нравится Ответить
evgenia_alinka
Евгения ·Мама дочки-младенца

У нас так же

Часов в 4-5 беру к себе и спит на груди, так хоть немного спим часов до 8- 9

Нравится Ответить
marishka1796
Марина·Мама сына-младенца

У доктора Юрьевой на Ютубе увидела, что в ночь надо укладывать с 6 до 9 вечера. И вот если я успело до 9 уложить, то спит пять часов к ряду, но потом часа по два. А вот если оттягиваю на попозже, то вся ночь по два часа разбита. Попробуйте пораньше уложить, и вместе с ним лечь, хоть выспетесь

Нравится Ответить
annaselina130898
Аня·Мама двоих (младенец)

Моей 2 месяца я её в одиннадцать часов кормлю и она просыпается в три часа ночи,потом в 7.Получается я её за ночь всего прилаживаю к груди 2 раза

Нравится Ответить
ladka19
Ладка·Мама двоих (младенец)

Тоже так хочу)

Нравится Ответить
belena
elena·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Совместный сон вас спасет, со временем научитесь почти не просыпаться. Такие периоды иногда будут.

Нравится Ответить
dr_molochkova_an
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Потому что ребенок не в состоянии спать долго и не просыпаться))) это его особенность развития для данного возраста, предохранение от СВДС.

Смесь на ночь не решает проблемы сна (точнее далеко не каждому это помогает ).

А вот что наверняка сделает замена ночных прикладываний на смесь - так это планомерное прекращение лактации,к сожалению 😓

Если вы хотите кормить грудью, ее необходимо давать ночью

Нравится Ответить
milkyway_consult
Евгения·Мама сына (2 года)

Просыпается от того,что компенсирует прикладывания за день

Ребёнок в 3 месяца не может/не должен выдерживать никаких промежутков

Если ребёнок прикладывается вокруг снов и на беспокойства-там никак не получаются перерывы в 3 часа

Нравится Ответить
milkyway_consult
Евгения·Мама сына (2 года)

@bemom.club, ну так да,вокруг снов и не получается 3 часа разбег)

Нравится Ответить
bemom.club
Любовь 💜·Мама сына (3 года)

@jane_milkyway согласна, 3, 5 часа многовато для бодрствования в 3 мес. Но вроде написано от 2ч. Т.е. хаотично, то так, то так...Вероятно, пропущен спад активности.

Нравится Ответить
milkyway_consult
Евгения·Мама сына (2 года)

@bemom.club, ну вот да,тут и затык,что надо бы днем немного глянуть и подправить ,но не один-два раза,а прям на постоянной основе

Нравится Ответить
bemom.club
Любовь 💜·Мама сына (3 года)

Здравствуйте.

В 3 месяца кормления в основном вокруг снов, возможно пропускаете момент усталости.

Как бы сложно ни было, это временно. Ребёнок ещё очень мал, ему нужна мама рядом и ваше молоко. Проснуться может от того, что стало жарко/холодно, хочет в туалет, но ещё не очень умеет самостоятельно с этим справиться. Может быть страшно, может что-то болеть...

Сил вам! После 1,5 лет должно стать проще, со сном тоже.

Подключайте помощников. Вам нужно отдыхать обязательно.

Детки могут просыпаться и не только от голода, но грудь помогает быстрее уснуть.

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

С утра сон уже не такой глубокий и его может беспокоить животик и поэтому начинает чаще просыпаться.

Перейти на смесь проще всего, нужно просто найти причину чнп.

Нравится Ответить