Юля
yulia2106
Юля ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Мультиварка .. «за» или «против»?

Подскажите, нужная ли помощница на кухне?

Муж говорит что бесполезная трата денег, я ни разу не пользовалась )

1

Лучший комментарий

marypopens
Mary Popens·Мама сына (7 лет)

Я так и не нашла в ней плюсы

Нравится Ответить
mutgugd
Ирина ·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Моей мультиварке больше 10 лет, одна из первых моделей, которые в приниципе появились на рынке. Не представляю без неё ни одно приготовление. Гарниры, гуляш, овощи итд. Только чашку меняем.

Нравится Ответить

Комментарии

kras_anna
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Бесполезная, если есть плита и духовка

Нравится Ответить
babaevafiruza25

У меня нет мультиварки, но есть кухонный комбайн. Тоже думала, что не буду использовать, купили по настоянию мужа. Знаете, теперь почти каждый день пользуюсь. И о мультварке задумываюсь тоже, просто сейчас нет возможности) Вообще, я считаю, если есть возможность облегчить быть - надо этим пользоваться)

Нравится Ответить
imzasiz
Фотограф Маша К. ·Мама дочки (2 года)

@altairzvexda @mommy2mi спасибо за ответы!

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Стоит 4 года в подвале, не пользуюсь

Нравится Ответить
imzasiz
Фотограф Маша К. ·Мама дочки (2 года)

@altairzvexda @mommy2mi а как вы кашу варите? С ночи всё туда заливаете? И оно стоит там до утра? Меня вот это смущает прям. А если на молоке?

Нравится Ответить
mommy2mi
Олеся·Мама троих детей

Ну нет конечно. Утром как встала сразу все закидываю. И пока и я дети умываемся, одеваемся все готово. 30мин примерно. Суп у меня даже муж там варит.

Нравится Ответить
altairzvexda
Альфиюшка·Мама двоих (младенец)

Я вечером перед сном наливаю ультрапастеризованное молоко и воду, соль, сахар и крупу и на отложенный старт. Ничего с ним не случается) Зато в 7 утра каша готова))

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама двоих (младенец)

6 лет я каждый день на ней готовлю что-то ) обожаю ее , моя помощница

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Я делаю в ней мясо тушеное разное, с разными овощами. Плов . компоты. Манты на пару. Я не стою у плиты. Или духовка или мультиварка. Супы не варю вообще. Сказать не могу ничего.

Нравится Ответить
bultashdan2801
Дарья·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Мне подарили 5 лет назад, стояла она 4 года, в том году достала думала буду пользоваться в итоге три раза приготовила, но не моё это. Лучше на газу приготовить. Может когда родиться лялька и будет меньше времени, то будет от неё помощь

Нравится Ответить
marypopens
Mary Popens·Мама сына (7 лет)

Я так и не нашла в ней плюсы

Нравится Ответить
yumozyreva
Юлия·В ожидании первенца

Обожаю мультиварку! Закинул и забыл, когда или времени нет стоять над плитой или не хочется.

Я только за. Очень с ней удобно

Нравится Ответить
altairzvexda
Альфиюшка·Мама двоих (младенец)

Аналогично. Даже котлеты, беляши там жарю, брызги не летят никуда) Использую каждый день, на ночь кашу с отложенным стартом ставлю

Нравится Ответить
mommy2mi
Олеся·Мама троих детей

Ой это моя самая любимая вещь на кухне. Кашу сама варит, суп наваристый, выпечка (кексы, тортики) всегда пышные. Ещё к ней шли формочки для йогурта, дети любят домашний йогурт. Остальные гаджеты стоят без дела. Особенно вафельница.

Нравится Ответить
tanya95m
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Есть. Ну очень редко пользуюсь, если бы её не было, не расстроилась бы и не покупала. Суп сварить на плите час-полтора, отдельно варить бульон не моя тема, в мультиварке варила, не в восторге, а оставлять работающую технику и уходить из дома вообще опасаюсь

Нравится Ответить
didi_______
Ди.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А у вас муж готовит или вы ?

Нравится Ответить
yulia2106
Юля ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Чаще я, когда у него выходной- он) сейчас не могу долго на ногах поэтому либо помогает после работы , либо сам

Нравится Ответить
irishka91-12
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня с управлением с телефона)

Вещь нужная ,плов,каши,в том числе и молочные ,курник -закинул и ничего мешать не надо,делай свои дела)

Нравится Ответить
yulia2106
Юля ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Вооот я тоже такую рассматриваю, мне кажется очень удобно

А какая у вас?

Нравится Ответить
irishka91-12
Ирина·Мама двоих (младенец)

@yulia2106, редмонд,ещё книга рецептов в подарок была

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (9 лет)

Мне очень нужна, я приспособилась к ней. Люблю больше, чем пмм и робота. Готовка-моё наказание. А там всё засыпала, кнопку нажала, и пошла. Через время готовая еда.

Отдельная ода каше по утрам, с вечера заложила, утром готово.

Нравится Ответить
glazz_25
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Мне нужна. Тушу в ней всё, бульон сварить, овощи на винегрет, каши

Нравится Ответить
kowal
Юлия·Мама дочки (2 года)

Нужная 100%

Нравится Ответить
mary..
Алена·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

У меня стоит без дела, пару раз в нец готовила и все.

Нравится Ответить
caterinamarusa
Катерина·Мама дочки (3 года)

Нужная

Я там каждое утро каши варю

Манты ставим раз в неделю кушаем

Гречку по-купеческому

Нравится Ответить
miss.asyaeva
Remz·Мама двоих (младенец)

За! Это просто спасение, когда у тебя дети и много забот по дому. Бульон варю за 25 мин, каши за 15 мин, крупы, картошку тушить с мясом, компот за 5 мин, да вообще абсолютно все

Мне гораздо сложнее столько времени выделять для того чтобы от плиты не отходить, а тут поставил и делай другие дела. У меня мультиварка скороварка

Нравится Ответить
mutgugd
Ирина ·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Моей мультиварке больше 10 лет, одна из первых моделей, которые в приниципе появились на рынке. Не представляю без неё ни одно приготовление. Гарниры, гуляш, овощи итд. Только чашку меняем.

Нравится Ответить
461330aaa
·Мама дочки (1 год)

Только дочке на пару готовлю, ну и бисквит какой раз в месяц-два. Все на этом)

Нравится Ответить
ajrishia
Ирина·Мама сына (4 года)

Варю супы, тушу картошку с мясом. У меня с функцией скороварки. Говядина за 40 минут, это ващеее ништяк.

Оставила суп - ушла гулять

Нравится Ответить
air_93
Дария·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Для меня нужная вещь. Много чего в ней готовлю.

Нравится Ответить
rafinatik
Наталья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У нас мультиварка и скороварка, вот скороварка это прям пушка😍Как я раньше без неё жила🤣

Нравится Ответить
ruzik87874
Рузалина Яфарова·Мама троих детей

А как в ней супы варить? Бульон получается не процеживается ?

Нравится Ответить
rafinatik
Наталья ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Переливать в другую емкость.

Я в скороварке бульоны делаю на говядине за 20-30 минут, вместо 2часов обычной варки)

Нравится Ответить
tanusha_tanusha
Танюша·Мама дочки (9 лет)

Я заливаю готовым бульоном, он почти всегда в холодильнике.

Нравится Ответить
angel361990
Наталья·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я "за", мне очень нравится, шарлотку в ней пеку, шоколадный пирог, тушу мясо (нежное получается), борщ опять же, не стою и не закидываю всё поэтапно, ничего не выкипает, экономит моё время, когда это нужно

Нравится Ответить
netty1802
Аня·Мама троих детей

Я с 3 детьми без нее бы повесилась))) каши на утро и маленькому супы( потому что иногда убегаю и забываю о плите) гуляш только там (закинул и забыл на 2 часа)

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (4 года)

Я только в ней варю суп и кашу, мы не едим позавчерашние супы, едим только свежий, в ней удобно именно небольшое количество сделать

Нравится Ответить
olgainozema
Ольга·Мама сына (1 год)

Можно взять умную и варить кашу ко времени (завтрак и если едите)

Так же если любите тушёное мясо с картошкой, супы тоже чисто в ней варить

Нравится Ответить
yulia2106
Юля ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Вот я рассматриваю с управлением с телефона и еще с двумя чашами

Нравится Ответить
d259456

За, у меня 2 и медленноварка) я каши варю, супы, запеканки делаю, кинул- вынул)

Нравится Ответить