Кристина
kristycaat
Кристина·В ожидании первенца

Нужно ли носить бандаж при беременности?

девочки, у кого беременность протекает прекрасно, и обходились без бандажа- сейчас носите бандаж уже после 30-й недели? я просто не ношу. не понимаю прикола его и помощи для меня никакой не чувствуется. Знаю что помогает девочкам у кого еще во втором триместре низкая плацента поставлен диагноз и тяжесть. а кто без него в принципе обходится нужно ли его носить? обязательно?

2

Комментарии

mamavkube...
Алиса·Мама двоих (5 лет, 15 лет), ждёт третьего

Ни разу не носила, и без него всё хорошо.

Нравится Ответить
evaaa22
Dina·Мама дочки-младенца

Нет, не носила

Нравится Ответить
olga1630
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

С 1 носила недель с 20, и до родов. С 2 только когда на долго гулять выходила.

Сейчас гинеколог говорит готовь бандаж, скоро одевать будешь. Возможно из за того, что 2 рубца.

Нравится Ответить
mrs_xenia
Ксю·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В первую бер носила с 30 нед до родов, во вторую бер вообще не носила, было не комфортно, без него отлично справлялась

Нравится Ответить
loveva
Ксюша ·Мама двоих (младенец)

Не носила не в первую ни во вторую беременность

Нравится Ответить
malooorik
Iren·Мама двоих (младенец)

Не носила ни в одну беременность.

В первую попробовала, мне было жутко неудобно. Тяжело было ходить без него, но с ним ещё хуже

Нравится Ответить
annett_logoped
Анна·Мама двоих (младенец)

Пару раз носила и всё. Фигня.. вот после родов он пригодился

Нравится Ответить
kristycaat
Кристина·В ожидании первенца

а сами рожали? для сего носили после родов?

Нравится Ответить
annett_logoped
Анна·Мама двоих (младенец)

@kristycaat рожала сама. Носила чтобы живот быстрее " ушёл" и это реально помогло. Первые 2 недели после родов носила его.

Нравится Ответить
annett_logoped
Анна·Мама двоих (младенец)

@kristycaat там разворачиваеешь его другой стороной.

Нравится Ответить
tanyazheleznyakova
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я не носила, но купила и даже пыталась в нем ходить. Мне не удобно. К тому же живот был маленький, не тяжело было носить

Нравится Ответить
hamser27123
Яна·Мама дочки (1 год)

Я носила где-то с 20 недели. Плацента низко была расположена всю беременность. И сильно болела спина. Ходить тяжело было. Одевала, когда ходила на улицу или работу. Как вышла в декрет почти не носила, дома была.

Нравится Ответить
mypinksoul
Гузелия·В ожидании первенца

Не носила, не ношу и не планирую)) просто потому что лично я (считаю, что всё таки индивидуально у всех всё) необходимости в нём не ощущаю, когда спросила у гинеколога мол а когда вообще надо носить и надо ли мне носить его, ответили что сейчас уж лучше не сдавливать лишний раз ребёнка когда и так ему уже очень тесно))

Нравится Ответить
nastya0309
Анастасия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я оба раза не носила

Нравится Ответить
mariasel
Мария·Мама дочки-младенца

Я не носила, но поясница после 30ой начала сильно болеть, не могла долго находиться на ногах и вот тут бандаж меня спас)

Нравится Ответить
olga_troyanova
Ольга·Мама троих детей

Все три беременности рекомендовали бандаж, все три беременности проходила без него. Подруга жаловалась на боли в промежности, носила бандаж и толку небыло. Поэтому решать каждому. Лично я не вижу в нем смысла ...хотя мне слегка за 30

Нравится Ответить
bambini_photo
Irina bambini_photo·Мама дочки (6 лет)

Я не носила

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·В ожидании первенца

Врач рекомендовал носить до 28 недели. Купила универсальный, чтобы в случае чего после беременности носить. До 30 недели использовала его от силы раз пять, во время прогулки с собакой, чтобы резинка от штанов не давила на живот. Дома пару раз использовала. Если носить постоянно, то можно привыкнуть к нему.

Нравится Ответить
llliri
Лили·Мама сына-младенца

Я не носила ни до ни после родов. Живот был небольшой, прибавка 7кг.

Нравится Ответить
anb.
Настя·В ожидании первенца

Надела пару раз, когда спина болела. Больше гемора было его надеть, чем оказанная помощь спине😂

Нравится Ответить
kristycaat
Кристина·В ожидании первенца

да😂 еще меня прикалывает, что его надо надевать лежа. Думаю, а как вот тем кто постоянно носит? в туалет часто ведь ходим, а в общественном месте как его?куда ложиться?😂😂

Нравится Ответить
alena2102
Алёна·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

Не обязательно, тоже не носила, но сейчас уже тяжело без него ходить на дальние расстояния

Нравится Ответить
marinalazaridi44
Маня·Мама двоих (8 лет, 8 лет), ждёт третьего

Мне лечге с ним. Если комфортно без него не нужен.

Нравится Ответить
nastya_izh
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нет. Ни разу не надевала . Хотя очень много ходила, но обошлась.

Если показаний нет, спина не беспокоит, то и не стоит.

Нет, спина в любом случае даст о себе знать к конце беременности, но я в нём не видела для себя необходимости

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Не носила вообще, мне очень не комфортно в нём.

И помощи не чувствую от него тоже 🤣

Нравится Ответить
kristycaat
Кристина·В ожидании первенца

@n.nata_nova, ну тут уж понятно, что мы сами способствуем этому :) Спасибо вам 🙃

Нравится Ответить
kristycaat
Кристина·В ожидании первенца

@n.nata_nova, о кстати, а после родов говорят надо его носить… Или жто для тех, кого кесарят?

Нравится Ответить
kiber_mommy
Tusya✨·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@kristycaat тем, у кого кс точно по-моему надо. Мне после ЕР не говорили носить)

Нравится Ответить