Di
meilimeili
Di·Мама дочки-младенца

Ингаляции небулайзером с физраствором и беродуалом при температуре у ребенка 9 мес?

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли делать ингаляцию небулайзером с физраствором и беродуалом при температуре 38-39? Ребенку 9 месяцев, стоит мокрота

Комментарии

nazekapro

Детям перестала делать амбробене и беродуалом . Перешли на физраствор с пихтой .

Нравится Ответить
nazekapro

Я прочитала что холодную ингаляцию при температуре можно . Горячую ингаляцию делать нельзя. У моей утром в 5 температура была 39,1 , доча сама попросила ингаляцию сделать . Сделала водой зам зам и добавили несколько капель пихтового масла.

Нравится Ответить
olholy
Olga D·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Беродуал вообще опасная вещь) делаю только тогда когда тяжело дышит, сухой свист. Одного раза хватает нам.

При мокроте нет смысла делать с ним. Можно с амбробене для ингаляций, но тоже аккуратно.

Чаще делайте массаж и на кончик языка давите чтобы сплевывал ребенок

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки (2 года)

Нет, сбейте до 37 хоят бы

Нравится Ответить
gokomne

Нельзя

Нравится Ответить
mama.zam
ЗАМ·Мама сына (2 года)

При температуре нельзя

Нравится Ответить
qwee
мама ❤️·Мама троих детей

При температуре ингаляцию делать нельзя

Нравится Ответить