Катюша.
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

ГСД при показателях 4.7, 9.1 и 7.4?

post image

Девочки кто разбирается )

Подскажите -поставят ли гсд при таких показателях ?

Натощак-4.7

Через час после глюкозы -9.1

Через 2 часа 7,4

Смущает , что через час глюкоза моя не входит в референсы лаборатории

Лучший комментарий

webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@enotmasha, @dna92, @maru77, @alubali, @mari.posa, @svetulya523, @mama_roma1607, @voevodina.89, @k.cas, @natalya_s93, @be_h, @a.kseniya, @kultanyashka, @alina4ever, девочки все хорошо .

Нормы -референсы , что указаны в их лаборатории не относятся к беременности

У беременных как раз те, что многие скинули мне

Врач сказала , что все отлично

Нет гсд у меня

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (1 год)

По данным показателям у вас нет ГСД. Норма при ГТТ до 5,1-10-8,5. Референсные значения здесь приведены не для гтт. Кто утверждает обратное просто "слышал звон, да не знает, где он".

Нравится Ответить

Комментарии

webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@enotmasha, @dna92, @maru77, @alubali, @mari.posa, @svetulya523, @mama_roma1607, @voevodina.89, @k.cas, @natalya_s93, @be_h, @a.kseniya, @kultanyashka, @alina4ever, девочки все хорошо .

Нормы -референсы , что указаны в их лаборатории не относятся к беременности

У беременных как раз те, что многие скинули мне

Врач сказала , что все отлично

Нет гсд у меня

Нравится Ответить
voevodina.89
Наталья·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

@sweetwoomen, да, пришли, они быстро пришли. Вроде как я поняла все нормально, последние значение равно первому через два часа.

Нравится Ответить
voevodina.89
Наталья·Мама сына (12 лет), беременна (30 нед.)

@sweetwoomen, я думала мне тоже высокий результат прийдет , как многие писали, что всем завышают и нет смысла сдавать)

Но вроде все в норме, первая цифра натощак 4,43, вторая через час 7, третья 4,73

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

@voevodina.89, отличный результат

Нравится Ответить
alina4ever
Alina·Мама дочки (1 год)

По данным показателям у вас нет ГСД. Норма при ГТТ до 5,1-10-8,5. Референсные значения здесь приведены не для гтт. Кто утверждает обратное просто "слышал звон, да не знает, где он".

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо большое ☺️

Как бы понимала , что все нормально )

Но все равно хожу и жду приема врача 🤣

Чтоб она точно уже мне все сказала

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

Вторая норм

А вот последняя высоковата

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

@sweetwoomen, нам при сдаче гтт сказали, что последний анализ практически должен вернуться к норме)))

У меня так и получилось…

Но может у них лаба такая

Ещё мне кажется 1,5 единицы за час это мало(но это только мое мнение, я не супер врач)

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@kultanyashka, я посмотрела здесь на форуме скрины девочек . Редко у кого вернулся к норме .

И значения за час опускались меньше 1

Вообщем я решила не заморачиваться . Ждать что скажет врач

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

@sweetwoomen, да, тоже видела))

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
a.kseniya1111

@sweetwoomen, девушка скинула верные нормы. ГСД не должны ставить вам, все хорошо

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@a.kseniya, да. Если по этим нормам сравнивать, то все хорошо )

Смущает конечно , что многие пишут , что это гсд

Хотя я укладываюсь в нормы для беременных

Нравится Ответить
be_h
Behappy·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@sweetwoomen, это не просто нормы, это клинические рекомендации)

Нравится Ответить
natalya_s93
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

У вас все ок

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Тоже считаете ,что нормы указаны для обычного человека , а по беременности как раз то , что до 10 после часа от нагрузки это нормально .

Нравится Ответить
natalya_s93
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

@sweetwoomen да я гтт сдавала два раза, вот в 9 недель мне сказали что это нормы для не беременных, там до 10 и до 8.5, врач говорила

Нравится Ответить
mami.kasatka
Карина🐚·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Ниже в заключении вам что написали?

Нравится Ответить
mami.kasatka
Карина🐚·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@sweetwoomen, странно, что заключение не написали. У меня точно такая же таблица сдавала в перинатальном центре от ЖК.

Второй и третий показатель почти как у вас. Даже чуть выше. При этом ГСД не поставили, так как в заключении написали нет нарушения углеводного обмена. Норма через час не больше 10. Вы выписываетесь в норму👌🏼

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@k.cas, вы в каком перинатальном делали ?

Нравится Ответить
mami.kasatka
Карина🐚·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

@sweetwoomen, ПЦ Кончаловского

Нравится Ответить
voevodina.89
Наталья·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

Я сегодня сдала, жду результата , тоже волнительно как-то)

Диеты не хочется)

Одна радость в беременность, покушать)

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Пусть у вас все будет хорошо )

Нравится Ответить
voevodina.89
Наталья·Мама сына (12 лет), беременна (29 нед.)

@sweetwoomen, да уж)

Вам тоже желаю обойтись без диеты)

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

@sweetwoomen, в беременность тоже их используют

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@mama_roma1607, буду ждать планового приема врача . Здесь в канале читаю , что норма до 10 у девочек была у многих и гсд не ставили )

Буду надеятся , что все хорошо

До этого просто сдавала глюкозу было 4,1 и 3,9 натощак

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

@sweetwoomen, желаю, чтобы гсд вас миновал)

Нравится Ответить
kuzyalenchik523
Лена·В ожидании первенца

Так интересно, у нас другие значения норм после нагрузки , не выше 10. Может конечно от лабы зависит хз

Нравится Ответить
mari.posa
Mary·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Да, вероятно сначала диета. Но гсд лепят сразу 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Читаю здесь , что через час после нагрузки -9 это нормально . И не пойму

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Ну да, вон же референс рядом.

Нравится Ответить
webdizain
Катюша.·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)
стикер
Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно

Нравится Ответить