Ольга
styazhkinaol97
Ольга·Мама сына-младенца

Девочки, мамы мальчиков, когда приоткрывать крайнюю плоть у новорожденного? Советы врачей!

Девочки- мамы мальчиков!!! Когда приоткрывать 🐣? Медсестра после рождения сказала что потихоньку открывать и там промывать тоже, потом к хирургу ходили он говорил специально не открывать🤷‍♀️

Комментарии

olya127
Оля·Мама сына-младенца

а мне повезло) Моя гиня когда на пятый день малыша смотрела, то сама обрезала. Аккуратный такой грибочек сейчас

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына-младенца

Никогда. Не надо там ничего трогать

Нравится Ответить
vlada.pashistova
Владка Шоколадка 🍫·Мама сына-младенца

Нельзя ничего трогать

Нравится Ответить
marcast
Настя·Мама сына-младенца

Нельзя открывать, зачем? Ежедневной наружной гигиены достаточно.

Отверстие головки меньше, чем сама головка, - с большой вероятностью она не поместится обратно, только хирургически.

Нравится Ответить
ekaterinafromgeorgia
Екатерина ·Мама сына-младенца

Тоже хирург сказал, что крайнюю плоть трогать и отодвигать не нужно.

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына (1 год)

Хирург прав

Не лезьте туда

До 5-8 лет закрытая головка, как я читала, норма

Нравится Ответить
koksvikoskoks
Виктория ·Мама сына-младенца

Ничего не трогать - лучшее решение

Нравится Ответить