Элина
elishka89
Элина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ингаляция годовалому ребенку: как сделать правильно и без истерик? Делимся опытом и лайфхаками!

Девочки, как вы своим малышам годовалым ингаляцию делаете э? Есть лайфхаки? Я вот попробовала, кажется нанесла малышу психологическую травму😕 и себе заодно 🙈 Что вот делать теперь?(

Комментарии

nadi_404
Надежда·Мама двоих (младенец)

Вначале просто включить, чтобы от работы аппарата не пугался ребенок, я давала выключенным покрутить в руках, включенным балуясь трогали, смеялись, старалась показать эмоционально, что именно мне не страшно. Потом уже с маской, сажала на коленки, включала, давала в руки маску и врубала мультики, где то сама держала, где то дочка. Сейчас самостоятельно включает, дышит, заканчивается лекарство, выключает.

Нравится Ответить
laluna26
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас только через ор🤦‍♀️

На 3 раз привыкла

Лекарства любые тоже только через ор, раньше как то проще было, чем старше тем больше сопротивляется

Нравится Ответить
bon89
Олеся·Мама двоих (младенец)

Старший отвлекал. Пел и танцевал перед дочкой.

Нравится Ответить
natallka88
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

На себе показывала , давала поиграться как с игрушкой , через день наверное дала ребёнку

Нравится Ответить
may_a
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Под музыкальные клипы

Нравится Ответить
zulik387
Зулик·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Под мультики

Нравится Ответить
u-elena
Елена ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

У нас паровозик. Я давала ребёнку поиграть им, потом себе маску одевала и тп. Так и приноровились вроде.

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Сажу к себе спиной, заранее включаю ингалятор чтобы показать что да как и спокойно одеваю маску на лицо. Дальше просто ручки держу, чтобы не сорвал

Нравится Ответить