Мария
mashanya67
Мария·Мама сына-младенца

Как подсластить воду для ребёнка?

Мой совсем отказывается пить водичку, аж выплёвывает. Как безопасно может можно подсластить её? Или как вы своих допаиваете?

Комментарии

i_sukhova
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы на ив, поить не надо, пока смеси выпивает в полном объеме. Когда начнется прикорм и смеси будет меньше, надо будет допаивать. Это уже после полугода. Ребенку нужно выпивать литр в день. У нас так и не пьет. Страдаем. Воду получает из каш на воде, супов и овощей.

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (4 года)

Не нужно ничего сластить. Просто предлагайте почаще. если бы она хотела пить, то пила бы чаще. Если ребенок писает и моча нормального цвета, то все ок.

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Бывают чисто вредные дети 😁🙈 моя вот из таких, сначала сластили, а сейчас даже сок редко пьёт- воду подавай 😁👍 так что если вы думаете что привыкнет - нет, не привыкла.

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (4 года)

@bukvazakona, ну что значит вредные дети. У детей по-другому воспринимают вкусы. Если ребёнка поить сначала чаем сладким, то в большинстве случаев обычный он уже пить не будет. Куча детей вокруг которые не приучены пить воду и пьют только соки, морсы и сладкий чай. Какой смысл прививать эти дурные привычки самостоятельно в 3 месяца. Если решение не пьет и с мочой все ок, значит этого количества воды ему достаточно и нет смысла пихать больше. Если он

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@mollyyy я вам привела пример из личного опыта, а не кто-то там где-то что-то пьёт.

Нравится Ответить
vamnepokazalos
Девушка·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Если гв, можно не поить. А вообще есть такие детские чаи, слегка подслащеные, можно в воду добавлять, потом дозу уменьшать просто, так и начнёте пить просто воду 👍 ромашковый я брала в детском мире

Нравится Ответить
mashanya67
Мария·Мама сына-младенца

На смеси. Спасибо, попробую

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама дочки-младенца

Посмотрите мочу. Если она ярко-желтая и сильно пахнет и реже 1 раза за час-два то это признаки что воды не хватает

Нравится Ответить
mashanya67
Мария·Мама сына-младенца

Хорошо

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сын вообще не воспринимал воду до прикорма, к младшей не пристаю.

Нравится Ответить
happiness2612
❤️·Мама дочки (3 года)

Дочка была на смешанном питании.

Воду ничем не подслащивала.

В шприц от нурофена наливала воды и по чуть-чуть давала воду так

Нравится Ответить
mashanya67
Мария·Мама сына-младенца

Практически так же делаю, но с ложечки. Прям не заходит сыну)

Нравится Ответить
viktori9
Виктория·Мама двоих (младенец)

@mashanya67 мы только недавно начали пить нормально водичку, а так с ложечки немного

Мы на ив

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама дочки-младенца

Наверное это значит что ему не нужно. Моя иногда так же делает, иногда набрасывается

Нравится Ответить
mashanya67
Мария·Мама сына-младенца

Мой даже не набрасывается 😅

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама дочки-младенца

@mashanya67 на баночках смесей написано (или на сайте смеси я читала не помню) что норма которая написана на баночке закрывает потребность в жидкости

Нравится Ответить
rayanabik
Раяна ·Мама дочки-младенца

@mashanya67 после ванночки предлагаете?

Нравится Ответить
genrietta_gridneva
Генриетта ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если вы на гв, можно и не поить.

Ни одну не пила водой.

А если на смеси, не подскажу

Нравится Ответить