Валерия
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Доброе утро, девчата ) подскажите , чем вы кормите ребенка с утра ? Покажите пожалуйста ваши тарелки ) у меня идей не много) и малый уже устал от одного и того же 😅

71

Лучший комментарий

alina_lr
Алина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Сырники, яичница , оладушки, запеканка творожная , блинчики , вафли разных видов всегда ( не сладкие , тоже может творожные или обычные без сахара, либо сырные) , панкейки, овсянка на молоке

Нравится Ответить

Комментарии

annale01
Anna🌺·Мама сына (1 год)

Каша 5 злаков ( добавляю банан, или яблоко)

Каша кукурузная

Омлет

Ленивые вареники

Рисовая каша

Йогурт, творог

И

Нравится Ответить
olga7ya
Оля·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Ко всему списку добавлю гречку, и то что было на ужин до этого)

Ещё бутерброды с белковым хлебом, маслом и пармезаном.

Нравится Ответить
hellohellhexelo
helhellhell·Мама сына (1 год)

Животрепещущий пост, всегда актуальная тема😁

У меня с каждым завтраком энтузиазма все меньше и меньше. Ничего не ест в последнее время.

У нас каши, в основном

Овсянка

Полента

Манка

Молочный рис/с изюмом/с изюмом и курагой

Пшено

Дружба

Оладьи с бананом или на кефире

Хлеб с арахисовой пастой

Какой-то фрукт

Овсяноблин или просто блины

Йогурт, творог

Омлет в духовке

болтунья

Сырники в духовке

Нравится Ответить
taniia.bars
Tania·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я на завтрак не даю блины, оладушки, вафли. У нас это перекус перед ужином. На завтрак каша , омлет, запеканка творожная с изюмом, бутерброды с сыром или пастой арахисовой, ленивые вареники, йогурт с ягодами редко. В кашу иногда добавляем сыр или изюм, хорошо тогда кушают )

Нравится Ответить
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@wanderlust_xenia, @__lika__, @juliaa.84.46, @mariem, спасибо девочки )

Нравится Ответить
juliaa.84.46
Julia ·Мама дочки (1 год)

Всегда с каши начинаем. Пока заходит.

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (3 года)

Овсянка на воде+банан+чиа уже который год 🙈 иногда добавляю туда козий йогурт. Иногда вместо банана мёд (главное, чтобы не было аллергии)

Бывает, что система ломается и ребёнок требует что-то другое. Тогда в ход идут сыр, хлеб с маслом или авокадо, помидоры, фрукты, Eierkuchen mit Apfelmus. Но это редко)

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (3 года)

@hellohellhexelo, не)) это немецкий блинчик, только он толще и (для меня) вкуснее) А ещё воздушнее, так как в тесто добавляется миниральная вода с газом)

Нравится Ответить
hellohellhexelo
helhellhell·Мама сына (1 год)

@__lika__, можно рецепт?)

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына (3 года)

@hellohellhexelo, ссылка

Нравится Ответить
wanderlust_xenia
Xenia·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У меня в основном

омлет со шпинатом/помидором (не омлет, а болтушка такая, не помню как называется),

каши овсяная/полента с фруктами/арахисовой пастой/ягодами/кокосовой стружкой,

оладьи/панкейки из яблока или банана, или того и другого (там банан мну или яблоко тру + мука+разрыхлитель+ яйцо)

Овсяноблин или яичный блин и внутрь Frischkäse /огурец/банан

Сырники и запеканка в основном на выходных.

На то всё минут 20-25 уходит

Нравится Ответить
wanderlust_xenia
Xenia·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@hellohellhexelo с полентой я просто рядом кладу ягоды или фрукты нарезаю. А Frischkäse сыр, ну намазка которая на хлеб. Мне кажется это что то между творогом и сыром

Нравится Ответить
alia_21
Alina·Мама сына (4 года)

Болтушка это наверное скрембл?

Нравится Ответить
wanderlust_xenia
Xenia·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@alia_21 да, он самый:)

Нравится Ответить
mariem
М.·Мама сына (1 год)

Пышный омлет в духовке. По сути, то же яйцо, но оно выглядит иначе и ребёнку кажется, что это ультра новое блюдо)))

Нравится Ответить
yuliia.me
Yulia·Мама дочки (1 год)

Каша

Омлет

Блинчики

Овсяноблин

Сырники

Нужно то, что быстро делается, так как кричит нямням.

Нравится Ответить
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
la-lune
Ksu·Мама сына (2 года)

А овсяноблин - это блин на овсяной муке?

Нравится Ответить
yuliia.me
Yulia·Мама дочки (1 год)

@la-lune да. 1 яйцо 50 мл молока и овсяная мука сколько не скажу точно, так чтобы было блинное тесто. Делаю один большой блин.

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (3 года)

Пока ребёнок ел и не возмущался давала всегда овсянку на молоке. Как стала возмущаться, стала добавлять туда яблочное пюре или пол-ложки варенья или мёда, чтобы подсластить. Когда вообще от каши отвернулась, то давала йогурт/фрукты/тост с мёдом. Оладьи если у меня есть утром время, но это делала редко.

Утром для меня не в кайф готовить, поэтому пока ребёнок ест, что даю, то меню не меняю😅

Нравится Ответить
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

@veronikawolf, спасибо )

Нравится Ответить
hellohellhexelo
helhellhell·Мама сына (1 год)

@lada_26, овсянка с изюмом😅 новое для меня) можно рецепт? Вместе варить или просто покрошить потом?

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (3 года)

@hellohellhexelo, просто потом добавляю к обычной овсянке на молоке. Получается квест найти изюм, так и каша улетает😅

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Сырники, яичница , оладушки, запеканка творожная , блинчики , вафли разных видов всегда ( не сладкие , тоже может творожные или обычные без сахара, либо сырные) , панкейки, овсянка на молоке

Нравится Ответить
alina_lr
Алина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@wanderlust_xenia, нет, я замораживаю не готовые блюда

Нравится Ответить
wanderlust_xenia
Xenia·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@alinalin спасибо ☺️ Тоже попробую. Это очень удобно и время экономит

Нравится Ответить
marina_str
Marina·Мама сына (2 года)

@alinalin, спасибо за мотивацию! Про заморозку совсем забыла!

У нас как раз новая духовка, посмотрю про функцию таймера!

Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Очень интересный пост, мне тоже хочется новых идей. От себя добавлю, что все как у девушки в первом ответе у нас, плюс добавляю мед, молотые орешки в кашу, кроме живых ягод в холодильнике запас замороженных, тоже для каши интересно получается. Иногда делаю Питу на сковородке, в нее яичницу, сыр, колбаску. Еще смотрю этот профиль: ссылка

Нравится Ответить
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Благодарю 😊

Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@veronikawolf, сама я не умею, готовую

Нравится Ответить
olgavaleti
Olga·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

@veronikawolf, в лидле, реве ) может правильнее назвать лаваш, такие там турецкие зерновые блинчики! Я из них кстати еще сладкое делала сливочный сыр и варенье, скрутить в ролл

Нравится Ответить
aaggii2662
Марфа·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я тоже послушаю. У нас каши ( манка, овсянка, рис), омлет, яичница ( просто без ничего или с помидорами и колбаской) к кашам ставлю ягоды, к омлетам и яичницам овощи. Дополнительно оладьи, панкейки банановые , блинчики( но это в основном я для сада готовлю, в дозу с собой) если хотят кушают.

Нравится Ответить
evgeniya83_muc
Евгения·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Каши, хлопья, сырники, блины, оладья. Можно еще омлет, бутеры/булочки и греческий йогурт

Нравится Ответить
lera.ginger
Валерия·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Спасибо )

Нравится Ответить
yanabagr
Anya·Мама дочки (1 год)

Каааши!

Блин, моя их не ест и это сильно усложняет мне работу:((

Нравится Ответить
olga7ya
Оля·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@yanabagr, покажи ей мультик про кашу. Мы только так и начали кушать ее. А ещё книжку про мишку с кашей прочитали и всееее, теперь как утро так каша мишкина 😂

Но я и вкусную делаю, не просто вода зерно.

Нравится Ответить