Валюшка 🤗
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Борьба с гидронефрозом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

ГИДРОНЕФРОЗ ... (впечатлительным НЕ ЛИСТАТЬ фото)

Думаю настало время поделиться своей историей...

Когда малышке исполнился месяц, направили на узи и прохождение всех врачей. На узи выяснилось, что проблема с почкой, расширены лоханки и вся в кистах. Направили на консультацию к урологу в ОДКБ г Ростова-на дону. На консультации нас поставили в очаредь на плановую гопитализацию для обследования. Спустя месяц нас положили. Лежали мы в урологии. Сделали кт. Кт делается таким малюткам под наркозом, т.к нельзя двигаться во время процедуры. Перед наркозом нельзя кушать и пить 4 часа. Эти часы были для меня вечностью, т.к малышка на ГВ. Невозможно же объяснить голодному малюсенькому ребенку, почему вдруг ей не могу дать грудь. Она очень очень орала, я не могла никак ее упокоить. Она орет, я плачу, тот еще увлекательный аттракцион. После кт сообщили, что нужно дополнительное обследование, так как по одному кт диагноз поставить не получится. Сделали цистографию. Направили на еще одно кт с контрастом, но уже сосудов, чтобы понять, как подходит кровообращение.Для этой процедуры нужен катетор но в шейную вену, тк вена на руке просто бы лопнула от напора, когда вводили бы контраст. Снова наркоз, снова слезы, сопли, истерики. (Фото 2 ЭТО ШЕЙНЫЙ КАТЕТОР)

Через пару дней сделали это КТ с контрастом, это снова наркоз.

По результатам исследований, вызывает меня заведующий отделения. Созвали консилиум они, решали что делать. В итоге мне сообщают - "переводим вас в хирургическое отделение срочно" . Требуется операция, возможно нефрэктомия ( удаление почки) т.к подозрение на ОНКОЛОГИЮ почки.... Тууут все... Просто земля ушла из под моих ног... Онкология, как так? , такая малюка, неуспела родиться и такое... Это не передать, что я ощущала в тот момент, сколько я ревела, от того, что не могу ничем помочь моей крохе. Перевели нас в хирургию. Условия отвратительные, но это конечно такая мелочь по спавнению со всем происходящим. Назначили операцию 1 декабря. Снова наркоз. Перед операцией снова нельзя кормить было, но уже 6 часов. Я была настолько истощена уже вплане слез, да и приняла уже ситуацию., что эти 6 часов дались мне не так сложно морально, как предыдущие подготовки к наркозам. В итоге настало время операции, принесла малышку я к операционной, ее у меня забрали. Естесствено находиться там нельзя было. Приехал муж, и мы просто сидели и ревели в коридоре... Эмоции в тот момент просто не передаваемые.

Через два часа операция завершилась. Пришел наш врач, сообщил, что все прошло успешно, кровопотери не произошло. Состояние стабильно- тяжёлое. Перевелии ее в реанимацию. Там провела она сутки. Я каждые три часа относила туда сцеженное грудное молоко.( удивляюсь до сих пор, как мне удалось сохранить ГВ при таком стрессе) На следующий день мне отдали мою малышку, стоял мочевой катетор, и дреннаж. Очень слабая так как была сначало под ИВЛ, потом начала сама дышать но с кислородной маской. Я смотрю на нее и думаю а как брать то ее теперь😱. Слезы, сопли, истерика. Но она молодщинка, пошла быстро на поправку. Швы стали затягиваться быстро, вскоре сняли нитки. Гистология пришла хорошая, слава Богу НЕ РАК. Выписали нас 12 декабря. Живем с одной почкой. Ничем не уступаем по развитию сверстникам. Теперь наблюдение у уролога, частые узи и постоянные сдачи мочи (2раза в месяц). На момент операции было всего ТРИ месяца😭. Почка вообще была не рабочей с самого рождения. Только сейчас решилась написать пост, не для того, чтобы вызвать у вас жалость, а потому что информации по такой внутриутробной поталогии практически нет, а мне она очень была нужна в тот момент. И если кто то столкнется с этим могли через поиск найти и прочитать.

#гидронефроз #нефроэктомия

20222

Лучший комментарий

natah
Наталья·Мама сына (2 года)

Я жила с гидронефрозом 3 степени до 14 лет. Меня вообще ничего не беспокоило.

В 14 удалили. Тоже и тк и тд были и киста. Живу 16 лет абсолютно здорова. Анализы и узи делаю 2 раза в год. Родила абсолютно без каких-то осложнений и с идеальными анализами.

Все будет хорошо)

Нравится Ответить
frankevich25
Надежда ·Мама троих детей

Вы очень сильная, умничка. А доченька, ещё сильнее🙏💐🌼 Она красоточка и обязательно будет здорова и счастлива💝

Нравится Ответить

Комментарии

tulinowa.daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Спасибо за пост. Ищу именно такие счастливые истории сейчас

Нравится Ответить
katerinaa.pti4kina
Екатерина ·Мама сына-младенца

Подскажите еще по анализам мочи видно было что что то не так??? Как обнаружили гидронефроз??

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Моча была идеальная, определили по узи в месяц на общем обследовании. Если бы не узи возможно не знали бы об этом до сих пор.

Нравится Ответить
katerinaa.pti4kina
Екатерина ·Мама сына-младенца

@degtarevavalentina20 блин понятно. 🥺🥺

Нравится Ответить
katerinaa.pti4kina
Екатерина ·Мама сына-младенца

Подскажите пожалуйста кт сколько длилось под наркозом??? Как его переносил ребенок?

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Мин 10-20. Простое кт быстрее прошло, с контрастом дольше. От наркозов отходила быстро, минут через 5 после кт была в сознании уже. Наркоз был масочный

Нравится Ответить
katya.zabava29
Катя·Мама двоих (младенец)

А что то изменилось в самочувствии малышки после операции, хуже или лучше стало? Мы тоже ложились в 3 месяца на обследование но подцепили там ротовирус поэтому операцию перенесли.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

В личние сообщения отвечу

Нравится Ответить
katya.zabava29
Катя·Мама двоих (младенец)

Просто не понятно от чего зависит Полосная или лапроскопия. Мы ложимся в филатовскую..

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Добрый вечер, полостная была. Потому что подозрение на онкологию. Лапароскопическим методом сложно все осмотреть. Хирургу онкологу нужно было визуально видеть всю картину.

Нравится Ответить
katya.zabava29
Катя·Мама двоих (младенец)

@degtarevavalentina20 А поняла теперь у нас слава богу без онкологии сказали опухоли нет🙏

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@katya.zabava29 маленькие проколы будут , быстренько все заживет, все будет хорошо 🤗 наш огромный шов так затянулся, поменял цвет, стал маленьким совсем, а проколы даже и видно почти не будет в будущем

Нравится Ответить
katya.zabava29
Катя·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер. А операция полосная была? Мы вот тоже ложимся на удаление, но у нас лапроскопия.

Нравится Ответить
maryannaa
Мари·Мама сына (4 года)

Умницы! Крепкого здоровья!

Нравится Ответить
anna.mk
Анна·Мама сына (3 года)

У моей бабушки сестра была с одной почкой, вторая недоразвитая была и тоже с кистами, прожила до старости, дочку родила) дай Бог здоровья Вашей малышке ♥️

Нравится Ответить
rayana___
꧁❤︎Райяна❤︎꧂·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Здоровье малышке 🙏🙏🙏 ., у мое знакомой тож случай , но там пока тишина что вообще они будут предпринимать но пока так , . Девочке 1.3 лет, у нее мало того что сахар с рождения , и еще печень с другой стороны . Операция очень дорогая , их вызвали в Москву , и врачи им сказали , пока все органы функционируют ей пока она не нужна 🤷🏻‍♀️ (по пересадке печени ), просто по мне , пока девочка совсем маленькая , малыши быстро поправляются , и да ждать пока еще что откажет ну бред . Я конечно не врач им виднее ….. Очень жаль детишек , поэтому я всегда говорю , если говорят делать узи , нужно сделать . Столько детей сейчас с разными патологиями , Вы просто не представляете .

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Это точно, если бы не узи мы и не знали бы. Потому что никаких признаков небыло, ребенок не капртзничал, значит не беспокоило. Я тоже просила чтобы нас в Москву отправили или в Питер, операция не из легких была, но сказали, чем быстрее сделаем, тем лучше для малышки будет. Да и деньги не проблема была, все нашли бы, просто вопрос времени.

Нравится Ответить
mama2016891
яяяя·Мама сына (8 лет)

ЗДОРОВЬЯ!!!!

Нравится Ответить
zoinka___

Какой то кошмар. Такая маленькая.... Пусть будет здорова🙏🙏🙏

Нравится Ответить
katerina.gaika
Катерина·Мама троих детей

Здоровья малышке)))

Нравится Ответить
coolzam2015
Зоя Славянская·Мама дочки (6 лет)

Здоровья крошечке))

Нравится Ответить
megane201kris
Кристи·В ожидании первенца

Крепкого здоровья малышке,а вам терпения🙏

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама двоих (младенец)

Господи, за что деткам мучения! Такая крошка сладкая). А по поводу одной почки, не переживайте. Была у меня коллега с одной почкой с детства, такую выносливую женщину надо было еще поискать. Очень удивилась, когда она сказала об этом, никогда не жаловалась на здоровье

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Надеюсь и моя будет такая же

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына (1 год)

О господи, такая сладкая малышка, натерпелась 😭😭😭 здоровья вам!!! Пусть все теперь будет хорошо, пусть все болячки стороной обходят!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
syzran88
Вера·Мама троих детей

Ох крошечка, милая девочка как же вы с мамой то натерпелись , пусть больше ни чего страшного не происходит в вашей жизни!

Нравится Ответить
dstychinskaya
дарья·Мама дочки-младенца

Здоровья вам и малышке

Нравится Ответить
amani9093
Amani·Мама дочки (2 года)

Сладкая булочка,дай бог тебе здоровья 💐

Нравится Ответить
nadi_kuznetsova
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Здоровья ,маленькой бусинке 🙏🏻сильная девочка и мама 🙏🏻

Нравится Ответить
elena8872844
Елена·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
aleksandrashimko92
Александра ·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Здоровья малышке 🙏🏻✨💫

Нравится Ответить
tatamombristol
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Моей дочке удали яичник на 6 день жизни… это был такой ад! Кровь бурлила от стресса. В детской хирургии детки от 4 месяцев лежали…

Как я вас понимаю!!!

В Филатовской больнице это первый случай.

Морального здоровья Вам!

Дочке крепкого здоровья!🌹🌹🌹

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Спасибо🙏 и вашей малышке огромного здоровья 🌺

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@olgabozkova61 легких родов 🌺

Нравится Ответить
veny97
Василиса·Мама двоих (младенец)

Скажите пожалуйста а на УЗИ во время беременности не чего не говорили? Мы тоже завтра идём на УЗИ у меня теперь страх после вашего поста.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Нет, делала в разных клиниках скрининги, никто не видел эту проблему

Нравится Ответить
veny97
Василиса·Мама двоих (младенец)

@degtarevavalentina20 блин как так они не видели😩, ну слава богу что сейчас у вас всё хорошо, желаю вам и вашей малышке здоровья🙏

Нравится Ответить
ya_yanika
Яна·Мама дочки (1 год)

Здоровья доченьке. Теперь нужно беречь оставшуюся почку 💪🏻

Нравится Ответить
olgabozkova61
Ольга·Мама четверых детей, беременна

Всё у вас будет хорошо. 25 лет я живу с одной почкой. И детки есть🥰 главное наблюдать, анализы и УЗИ.

Нравится Ответить
olgabozkova61
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@degtarevavalentina20 первая отлично. Вторая перед родами грозились стент ставить, но обошлось. Сейчас пока ттт. Всех с КС рожала. Но у меня ещё узкий таз, Из-за этого и кесарят.

Нравится Ответить
olgabozkova61
Ольга·Мама четверых детей, беременна

@olgabozkova61 раз в месяц делаю УЗИ, бакпосев, мочу сдаю каждые 2 недели.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@olgabozkova61 спасибо за ответ 🌺

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@tatoxa94 @natah а подскажите, как у вас с беременностью обстояли дела? С одной почкой это же целая проблема выносить и родить. Очень переживаю

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@natah очень хорошо, что не было никаких проблем 🤗

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (2 года)

@natah, кстати у меня тоже было со второго цикла)

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (2 года)

@degtarevavalentina20, спасибо!

Нравится Ответить
margobur
Маргарита·Мама дочки-младенца

Будь здорова , малютка 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@olga_sel @aaaaannna ну это хорошо, что частично работает, у нас не функционировала вообще

Нравится Ответить
saaansss
💜💜💜·Мама сына (1 год)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
risha.
Маргарита·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
dilyarasharipova
Диляра Шарипова·Мама двоих (младенец)

Крепкого здоровья дочурке!🫶🏼

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (2 года)

Здоровья крохе!

Нравится Ответить
antiar
Елена·Мама двоих (младенец)

Моя вы хорошая, представляю, как вы напереживались! Для ободрения вам история моего мужа - в полгода нашли опухоль на почке, удалили почку, у него был рак. Проходил конечно и химию. Ничего ттт уже в ремиссии считается много лет, вторая почка взяла на себя все функции, чуть увеличена за счет этого. И с вашей малышкой все хорошо будет.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Здоровья мужу 🤗

Нравится Ответить
anyakam
Аня·Мама двоих (младенец)

ЗДОРОВЬЯ🙏 крошка❤❤❤

Нравится Ответить
alisha_lol
Алина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Боже, реву просто ((😭 крепкого здоровья маленькой сладкой девочке🙏🙏🙏

Нравится Ответить
syhevanatasha123
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Здоровья крохе...маме и папе сил...

Нравится Ответить
hey_adaline
hey_adaline·Мама двоих (3 года, 4 года)

Здоровья малышке🤗

Нравится Ответить
vmom
Katrin·Мама дочки (3 года)

Такое пережить, надо быть очень сильными, здоровья и спокойствия!

К слову, мой папа узнал, что у него одна почка в 50 лет, до этого времени вообще по врачам не ходил никогда

Нравится Ответить
kulikova19155
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Какой ужас , вам сил и терпения , малышке крепкого здоровья и счастливой жизни ⚘

Нравится Ответить
dimpl
Рима·Мама сына (2 года)

Здоровья малышке ❤️Она молодец 💪🌹

Нравится Ответить
constantly_me
💖·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Бедная малышка, такой огромный разрез делали😟 У нас тоже были почечные проблемы, но гораздо проще, на узи даже не видно было. Скорее всего рефлюкс, но переросли ттт. Здоровья, пусть не мешает всё это жить счастливо!

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Хорошо, что обошлось 🙏

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У вас просто потрясающая малышка, здоровья вам огромного 😊

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам крепкого! Пусть все забудется поскорее!

Нравится Ответить
frankevich25
Надежда ·Мама троих детей

Вы очень сильная, умничка. А доченька, ещё сильнее🙏💐🌼 Она красоточка и обязательно будет здорова и счастлива💝

Нравится Ответить
daryasha_kozhina
Дарьяша·Мама дочки-младенца

Не могу читать без слез такие посты 😭 вы обе очень сильные, здоровья вам ❤️

Нравится Ответить
ledi.
natalya.sh·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Сладкая булочка пусть будет здорова ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
bullata
Таня🩵·Мама дочки (1 год)

Здоровья вам и малышке !

Нравится Ответить
loveyoulove
Любовь·Мама сына (1 год)

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
ann926
Анна·Мама дочки (4 года)

Желаю вам крепкого здоровья и счастья доченьке и вам! Пусть все будет хорошо 💐

Нравится Ответить
ksu.belis-emtort.rnd
Ксения Белис·Мама дочки (4 года)

Здровья крепкого Вашей заюшке🙌

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (младенец)

Какие Вы и малышка умницы!

Здоровье умницам!

Нравится Ответить
ruza20
Соня·Мама сына (3 года)

😭😭😭Какие вы молодцы, все у вас будет хорошо💪💪

Нравится Ответить
irik3000
Зимнее солнышко ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Сил вам и здоровья дочке!

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (3 года)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
elikhopoenko
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Здоровья Вам и Вашей малышке, пускай её никакие болезни "не сломают🙏🙏🙏

Нравится Ответить
dasha_serdce_maya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам! У младшего гидронефроз поставили еще внутриутробно, пока что наблюдаем.

Нравится Ответить
valeriya_alekseeva
Валерия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здоровья малышке❤️❤️❤️

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (1 год)

Крепкого здоровья красавице❤❤❤❤

Нравится Ответить
physik_lana
Светлана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какая сильная малышка!!! Здоровья бесконечного!

Нравится Ответить
kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (3 года)

Счастья Вашей семье и здоровья 🙏

Нравится Ответить
8olesya8
Олеся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как хорошо, что всё хорошо закончилось, что у вас вовремя выявили патологию, пусть малышка будет здорова! Я узнала о гидронефрозе уже в 20 лет, тоже врождённая патология, тоже оперировали, но обе почки пока со мной

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Это хорошо, что удалось сохранить 🤗

Нравится Ответить
etoyael
etoyael💫·Мама четверых детей

Мамина красотка ! Дай Бог это первое и последние ее испытания! 🌟

Нравится Ответить
margo.n90
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Здоровья малышке🙏🙏🙏 и Вам сил.

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Читаю вас и думаю! Как хочется ,чтобы все дети были здоровы. Бедная малышка,а вы сильная!!!! Я вас читала и слезы текли. Дай Бог вашей семье огромного здоровья!!!!

Нравится Ответить
alice2008
Мария·Мама дочки (5 лет)

Так вышло, что моя крёстная родилась с одной полноценной почкой, узнала она об этом когда рожала третьего ребенка, а после родила еще четверых. Так что думаю у вас точно всё будет отлично

Нравится Ответить
alice2008
Мария·Мама дочки (5 лет)

@degtarevavalentina20 последние у нас двойняшки, сейчас им по 16, отличники😊

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

@alice2008 ого, еще и двойняшки, ничего себе

Нравится Ответить
spenser
Au Kem·Мама сына (2 года)

@degtarevavalentina20, у меня опущение, в беременность так получилось что сын придавил почку и она фактически не работала. Роды прошли нормально. Это конечно еще то удовольствие, но мне даже эпидуралку не ставили, со стороны почек все было отлично🙏

Нравится Ответить
ekaterina.92
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Здоровья малышке!

Нравится Ответить
anna_arseniy
Анна·Мама сына (3 года)

Здоровья вашей семье 🙏

Нравится Ответить
lizikk
Лизок·Мама двоих (2 года, 4 года)

Половые органы не выставляйте сюда. Тут столько мужиков извращенцев

Нравится Ответить
marinochka_v
Марина·Мама двоих (младенец)

Крепкого здоровья малышке🙏🏼 Пусть это будет самое плохое, что может быть в вашей в жизни. Дальше только радость, счастье и любовь в огромном количестве. Будьте счастливы 🤞🏼

Нравится Ответить
moroz_ko
Дарья·Мама двоих (младенец)

Здоровья малышке 🤗

Нравится Ответить
bondany
Дарья·Мама сына-младенца

Малышке крепкого здоровья! ❤️Что бы все было в жизни хорошо🍀 Вы большая молодец❤️👍🏻

Нравится Ответить
flower5692
Dina ·Мама дочки (4 года)

Здоровья малышке! О Боже,какие испытания вы прошли...

Нравится Ответить
amria20
Мария ·Мама троих детей

Здоровья вашей доченьке.

Нравится Ответить
komirostovchanka
Юлия Колосова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все будет хорошо)

Моей племяннице родной ещё в утробе матери ставили гидронефроз. До 2х лет их мучали (как потом оказалось доктор писал диссертацию), ставили катетор наружу их почки на какое-то время, ещё много всего. В итоге в 2 удалили неработающую почку и все закончилось. Сейчас эта кобылка 13 лет, выше меня, живёт обычной жизнью.

Но тогда в моменте,да,было очень для нас всех страшно...

Здоровья маленькой кошечке!

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Ого, а почему если с почкой проблемы, то шов прям посередине живота? У меня просто6у мужа похожая проблема была и у него огромный шов на боку горизонтально, на пол тела, от спины6до живота.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Потому что подозрение на онкологию была, нужно было хирургу онкологу осмотреть внутренности, многим эту операцию делают лапароскопическим методом (проколами) но это не в нашем случае

Нравится Ответить
cheshka37
Наталья·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@degtarevavalentina20 ясно(

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здоровья малышке и семье, главное все вовремя, будите сильнее следить за второй и все будет хорошо, у соседки девочка изначально родилась с 1й покой, уже школу заканчивает, иногда и с 2мя проблем столько что ппц, выздоравливайте

Нравится Ответить
galchon_ok21
Ольга·Мама дочки-младенца

Валечка, даже слов не могу подобрать, нелёгкое испытание вам выпало😔 Викуле здоровья 💗 пусть у вашей красавицы всё будет замечательно 🌷

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🌺

Нравится Ответить
s.tanya82
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Здоровья малышке

Нравится Ответить
persona_grata_
Алёна·Мама двоих (младенец)

Здоровья вашей сильной малышке!!!

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·Мама сына (2 года)

Здоровья крошечке! Это как хорошо, что так рано заметили и все исправили

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (2 года)

Я жила с гидронефрозом 3 степени до 14 лет. Меня вообще ничего не беспокоило.

В 14 удалили. Тоже и тк и тд были и киста. Живу 16 лет абсолютно здорова. Анализы и узи делаю 2 раза в год. Родила абсолютно без каких-то осложнений и с идеальными анализами.

Все будет хорошо)

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (2 года)

@marypety, факт тщательного контроля и обследования и запрет на беременность вещи разные.

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@natah это надо смотреть по почкам к 18 годам. Сейчас сказать сложно

Нравится Ответить
anastasiapetrova5946
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Спасибо, что Вы это написали! 🙏 Это так важно прочитать для мам малышей, у которых похожие проблемы❤️

Нравится Ответить
o8445935
Ольга·Мама двоих (младенец)

Здоровья вашей малышке🙏🙏🙏

Нравится Ответить
irakor
Ирина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здоровья малышке 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 какие вы сильные девочки 💪🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Нравится Ответить
podrojkinanata
Наталия ·Мама сына (1 год)

Спасибо за пост!

Пусть у малышки все будет хорошо со здоровьем!

Сыну ставят диагноз агенезия левой почки (по русски говоря, почки просто нет). А в правой тоже с рождения были расширены лоханка и чашечка.

Тоже постоянные узи, сдачи мочи. К году чашечка и лоханка пришли в норму.

С анализами и развитием тоже все всегда хорошо.

Но врачи говорят, что ближе к трём годам тоже сделать кт , для того чтобы убедиться, что левой почки точно нет.

А так, очень хорошо, что вы вовремя выявили проблему у малышки! Жизнь спасли своей доченьке!

Нравится Ответить
podrojkinanata
Наталия ·Мама сына (1 год)

@tiannaa20 во время беременности прогнозов не давали.

Сейчас только наблюдение. Оам каждый месяц и узи раз в полгода.

Пока, ттт, все хорошо

Нравится Ответить
fox_li
Lya·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

@tianaaa здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как малыш растёт с одной почкой? Сильный контроль с анализами и прочим?

Нравится Ответить
tianaaa
Татьяна·Мама сына (3 года)

@fox_li, здравствуйте, все отлично, сначала раз в 6 месяцев делали контроль узи почки, сейчас раз в год. В целом ребенок ничем не отличается от остальных) посто у все две маленькие почки, у нас одна большая ( выполняет функции как две)

В питании/ секциях ограничений нет)

Нравится Ответить
katrinv16
Катя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Здоровья малышки!!!! Такая славная крошечка😍

Нравится Ответить
foamksu
Ксения/Оксана·Мама сына (3 года)

Здоровья тебе маленькая улыбашка!!!!

Нравится Ответить
masha.gorepekina22
Мария 😇·Мама двоих (младенец)

Здоровья вам и вашей малышке!ужас какой,вы молодец!🌸

Нравится Ответить
ulek2022
Юлия·Мама двоих (младенец)

Здоровья тебе сладенькая, не болей!

Нравится Ответить
nata.ryabova.2000
Наталья·Мама сына-младенца

Пусть все будет хорошо

Нравится Ответить
masyaninamama

Здоровья крепкого-крепкого малышке❤️ Она такая умница! А вам, мамочка, желаю, чтобы вы больше никогда в своей жизни не столкнулись с такими сложными испытаниями🌸

Нравится Ответить
annibonita
Анна·Мама дочки (1 год)

Моя родственница, у которой одна почка, выносила и родила здорового ребёнка.

Нравится Ответить
degtarevavalentina20
Валюшка 🤗·Мама дочки-младенца

Вот очень переживаю, как будет потом с беременностью у нее обстоять дела

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (4 нед.)

У нашего родственника тоже такое, только парень взрослый уже. Правда функция почки есть, там что-то около 15% , пока что не удаляют. Здоровья вашей малышке и дай бог не сталкиваться больше с такими кошмарами!

Нравится Ответить
lukamazon
Elena·Мама двоих (младенец)

здоровья малышке🌷🥰такая милая

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки-младенца

Такая крошечка, пусть поправляется

Нравится Ответить
maryushka777
Маруся·Мама дочки (1 год)

Крепкого здоровья вашему солнышку!!! Красавица маленькая 🥰 Вам сил и терпения!!! Вы молодцы с мужем.

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Боже как страшно... Пусть теперь малышка будет крепкой, здоровой и все плохое обходит её стороной 🙌

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Здоровья!!!

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки (2 года)

Боже мой😢такая крошечка,а уже столько пережила.Здоровья малышке🌸

Нравится Ответить