Рина
rinabor1996
Рина

Девочки, когда вы совершили первую покупку для будущего 👶?

И какая самая удобная ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ на первые 0-3 месяца? И стоит ли покупать вещи 56 размера?

У меня уже руки чешутся 😂💙

И хочется все знать

3

Лучший комментарий

evakan
good mom·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Практически все купила до 30’недель, чему несказанно рада. После уже совсем не до этого, да и сил нет. На первое время самое удобное это слипы слитные. Размер 56 однозначно нужен.

Нравится Ответить
rin_v98
Ira Khrustaleva·Мама сына-младенца

Со второй половины беременности начали закупаться. Нам 56 размер понадобился на первый месяц, я прямо была в восторге, что так удачно в размер попали. А потом что-то пошло не так и каждые три недели меняем бодики 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

nastya07
nastya07·Мама двоих (младенец)

Слипы 56 размер с закрытыми ручками. Тут не угадаешь. Первый 57 см родился, а малышка 52 см.

Нравится Ответить
svetlanka2963
Света ·Мама двоих (младенец)

Пользовались первый месяц только боди и слипами.

Распашонки одевали пару раз, в них неудобно совсем.

Сейчас активно пользуемся ползунками, стали больше держать без памперса

Первый месяц, даже второй - на мой взгляд, только слипы и боди. Особо не закупались, много досталось "по наследству" так сказать 😊 но все забирали после 28-30 недель)

Нравится Ответить
rin_v98
Ira Khrustaleva·Мама сына-младенца

Со второй половины беременности начали закупаться. Нам 56 размер понадобился на первый месяц, я прямо была в восторге, что так удачно в размер попали. А потом что-то пошло не так и каждые три недели меняем бодики 🤣

Нравится Ответить
srgvn.pln
Полина ·Мама сына-младенца

Начала закупаться с 18 недели. Для нас удобнее всего оказались слипы, песочники и бодики на кнопках, т.к удобно надевать и менять подгуз, покупала и ползунки с кофточками, но их очень редко надеваем, и распашонки есть, но это, считаю, самая неудобная вещь. 56 конечно стоит купить

Нравится Ответить
taniaaa_28
Taniaaa_28·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Купила на 13-14 неделе, как узнали пол. Ну так, чуть чуть)

С размерами не угадаешь, в принципе сейчас не проблема все быстро докупить) поэтому слишком много 56 я бы не брала

Нравится Ответить
mamkalenkaa
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Что с первой что щас покупала все с 20 по 30 неделю

Тяжело потом по магазинам бегать с пузом)

Нравится Ответить
inessa_nabieva
Инесса·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (1 год)

Я с экватора начала покупать, брала 56 и 62 понемногу.

Для меня самые удобные были дома боди и слипы, для прогулок разные комбезы

Нравится Ответить
inessa_nabieva
Инесса·Мама двоих (3 года, 5 лет)

На счет вещей могу сказать, много не берите, лучше по ситуации ориентироваться, со старшим сыном толком не носили одежду 56,68 размера, потому чаще в пеленках, а вот с младшим в одежде , 50 брала 3-4 комплекта(ползунки , рубашки, комбинезоны)

Нравится Ответить
plani123
Крис·Мама дочки (8 лет), беременна (17 нед.)

Слипы и боди самые удобные. Только не распашонки

Нравится Ответить
inessa_nabieva
Инесса·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В 13 недель коляска, очень хотелось купить🥰

Нравится Ответить
ekaterina_doula
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Около 20 недель , купила вещи и все в роддом . Останется кресло , коляску , кроватку

Нравится Ответить
milankaburova
Milanka·Мама двоих (младенец)

После 30 недели. Накупили 56 размера, а дочь родилась 50см. Пришлось ещё закупаться. Много вещей мне не понадобилось. Я пеленала или кокон пеленку использовала.

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки-младенца

Мой совет на первые 0-3 месяца лучше брать слипы, они удобнее и пупочек не цепляет

У нас даже был 50 размер, в 56 были еще в 2 месяца, поэтому тут уже смотрите по ребенку, но я бы пару слипов 56 взяла а потом бы докупила

Нравится Ответить
sunshine31.07
Ирина·Мама дочки-младенца

Мне все говорили подожди не покупай, лучше бы не слушала.

Покупайте когда хочется.

Я все начала в 33 недели и то онлайн потому что ходить было сложно и на сохранении лежала, а потом родила 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
milalim
Мила·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

С 15 недели где то начала покупать носочки, бодики. К 30 неделе уже в основном было всё куплено и даже памперсы😁

Нравится Ответить
volynec_anastasiya
Анастасия Волынец·Мама сына (2 года)

В 22 недели уже все было

Нравится Ответить
titova.a
Санечка ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Первая покупка была носочки в 11 недель. 56р буду брать но прям пару шт . Опор на 62 , 68

Нравится Ответить
monoby
стикер
Нравится Ответить
aleksandra1313
Aleksandra·Мама дочки (1 год)

Я покупала после недели 20 наверно по немногу 56-62 размер, самые удобные мне показались слипы на замке))У нас дома очень тепло, поэтому ребенок был постоянно в бодиках и в них удобно менять памперс.

Нравится Ответить
__a_s__
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Первый малыш, эйфория, покупайте когда хотите, хоть сейчас всё скупите)

56го у нас было по паре комбезов, распашонок, ползунков и бодиков

Основное было 62го, штук 5 комбезов

Я не суевереная, как узнала пол, так сразу начала по чуть чуть всё покупать)))

В 22 нелели у меня уже стояла сумка в роддом 😂

Нравится Ответить
__a_s__
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Да, девушка выше правильно написала

Я тоже старалась до 30 недель всё купить.

Нравится Ответить
knoposchka
Ира Грибченко ·Мама сына (4 года), беременна (14 нед.)

Слитные слипы на заклепках🤤

И песочники

Нравится Ответить
ash.be
Дарья·Мама дочки-младенца

В роддом я купила примерно 5 комплектов 56 размера, распашонки+ползунки, через 3 недели ребёнок уже вырос до 62 размера, удобнее отдельно штанишки, отдельно верх, т.к часто нужно менять памперсы.

Нравится Ответить
evakan
good mom·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Практически все купила до 30’недель, чему несказанно рада. После уже совсем не до этого, да и сил нет. На первое время самое удобное это слипы слитные. Размер 56 однозначно нужен.

Нравится Ответить
elizaliza
Елизавета·Мама дочки-младенца

Кончено стоит, не у всех богатыри, 62 детки это исключение, а не правило ) мы 50 носили первый месяц )хорошая доношенная девочка

Нравится Ответить
rinabor1996

@planiruyulialy, все поняла)

Нравится Ответить
rinabor1996

@ulyana.kuz, а перед родами говорят ведь и предположительный рост? Или только вес

Нравится Ответить
ulyana.kuz
Ульяна ·В ожидании первенца

@rinabor1996 пока ещё не знаю, но вес уже сказали

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

После 20 недели

Боди и слипы, конечно 56 стоит, 62 тоже покупала на вырост

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

Брала 56-62 по немногу.

Нравится Ответить
filippova.katya
Екатерина·Мама дочки-младенца

56, конечно. У нас даже 50

Нравится Ответить
mega_mama222
Xxxxx·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

После 30 недель. Вещи брала 56-62 размера. По мне удобные это слипы. Ползунки и боди для второго ребёнка даже не покупала. Только слипы чепчики носочки и пелёнки

Нравится Ответить