Мария
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Пеленальный столик или доска?

Девочки, назрел вопрос: нужен ли пеленальный столик или пеленальная доска? Кто как справлялся?

1

Лучший комментарий

miroslawagrin29
Мирослава·Мама двоих (3 года, 17 лет)

У меня был комод , очень пригодился

Нравится Ответить

Комментарии

kiss-kisss
Окс ·Мама дочки (5 лет)

Выручал пеленальный комод. По высоте отличный, все манипуляции с ребенком на нем были. Очень удобно

Нравится Ответить
kiss-kisss
Окс ·Мама дочки (5 лет)

И да, это же не только для пеленаний. Мы на нем массаж делали каждый день, пупок обрабатывали, да и одевали/раздевались на прогулку тоже на нем. Все нужные штуки там были под рукой, очень удобно

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@kiss-kisss, да, очень нужная вещь!

Нравится Ответить
sorpresa22
Ли·Мама дочки (6 лет), беременна (21 нед.)

С первой не было проблем, справлялась без столика, все на кровати) но вот сейчас, заработав грыжу, рассматриваю вопрос о покупке пеленального. Потому что любой наклон моего тела, да ещё и с 3 кг плюс в руках, даёт риск для ухудшения и усиления грыжи.

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Нужно конечно о себе обязательно тоже думать! 🍬

Нравится Ответить
kkuzmina88
Кристина О·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

И кстати в тему спины многие писали - поддерживаю. И когда все в доступе открытом удобно. Руку сунул и достал. И не отвлекаешься от ребенка. Мой сын потом игрушки доставал с нижней полки, так что по мне идеальный бюджетный вариант во всех отношениях

Нравится Ответить
kkuzmina88
Кристина О·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)
стикер
Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Спасибо большое! 🤗

Нравится Ответить
asavchenkova2014
Аленка☺️·Мама дочки-младенца

Доска на кроватке

Нравится Ответить
ccbbttqq
ФоПа·Мама дочки-младенца

Мне все советовали НЕ Брать) я и не брала) и даже в голову не пришло что он мне нужен)

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

А каким образом справлялись?

Нравится Ответить
ccbbttqq
ФоПа·Мама дочки-младенца

@mariaskop, отлично пеленала на диване) на кровати)

Нравится Ответить
baryshlidiya2908
Dulsineya·Мама сына-младенца

Не пригодилось, пеленала на диване или столе

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Ну да, тут кому как удобнее.

Нравится Ответить
naimeria
Наталья·В ожидании первенца

Вот вам еще мнений в топку: ссылка

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Спасибо большое! 👍🏼

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына-младенца

У меня комод пеленальный. Ниразу не пользовалась) на кровати все делаю

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

И удобно и спина не устаёт?

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама сына-младенца

@mariaskop, у меня изначально спина больная, но мне так удобнее)

Может потому что кровать более менее высокая 🤷‍♀️

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына-младенца

У нас доска, стоит на кухонном столе . Не понимаю вообще, что там может быть удобно на диване с пелёнкой … согнувшись в три погибели менять памперс…хотя сначала тоже думала,что ничего не нужно будет , попробовала

Нравится Ответить
nastyamimim
Настя·Мама сына (2 года)

Учитывая, что на спину нагрузка сильнее, когда ребёнок рождается, потом его туда-сюда поднимать, спине может стать еще хуже. Так что очень рекомендую пеленальный столик.

Пользовались где-то до 9 мес примерно, но вещь нужная.

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Вот да, я тоже думаю, что нужно брать.

Нравится Ответить
aidazarema
Зарема ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У меня небыло и сейчас не купила

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Не планируете ни комод, ни доску?

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

У меня комод стоит, но им не пользуюсь, мне удобнее на кровати, во всяком случае ребёнка можно оставить и отойти. От пеленального не отойти и не отвернуться.

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

А спина как?

Нравится Ответить
tver
Ольга·Мама троих детей

@mariaskop, а спина тут причём? Садишься рядом на кровать и переодеваешь.

Нравится Ответить
maritaimi19
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

У меня небыло с первой, этот раз обязательно куплю

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

А что хотите купить?

Нравится Ответить
maritaimi19
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

@mariaskop думаю комод, в больнице был пеленальный стол, большой и на самом деле удобно было на нём всё необходимое разместить

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@maritaimi19, да, мне тоже этот момент привлекает 🤗

Нравится Ответить
skafi
Алёна ·Мама четверых детей

Были пеленальные столики.

Нравится Ответить
esa-veronika
veron-ash·Мама сына-младенца

У меня нет его(((( и моя спина покинула чат(((( в следующий раз куплю обязательно

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Вот и я хочу все же комод.. ☺️

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

Очень удобно было, у нас комод с пеленальным, до полугода пользовались, пока убегать не стала с него

Нравится Ответить
mtatya1986
Таня·Мама сына (1 год)

Комод с откидным столиком, моя спина сказала спасибо, до сих пор пользуемся

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

Нужна. Очень удобно, и спина спасибо скажет, и массажики удобно делать, да и разные процедуры

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@tzakharenkova73, да, кстати, и на стиральную машину тоже 🤔

Нравится Ответить
tzakharenkova73
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 14 лет), ждёт третьего

@mariaskop я первого когда родила, не купила, и всё равно пришлось разложить стол - книжку, потому что очень удобно

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@tzakharenkova73, конечно, не наклоняться то и дело.

Нравится Ответить
mary..
Алена·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Я не пользовалась, тоже пеленку на диван и меняла

Нравится Ответить
miroslawagrin29
Мирослава·Мама двоих (3 года, 17 лет)

У меня был комод , очень пригодился

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Вот и я тоже больше склоняюсь к комоду 🤗

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца

До сих пор не пользовалась. Мне проще на кровать пеленку постелить

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

А спина не беспокоит?

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца

@mariaskop, не особо. Я сидя меняю, чтобы спине легче было. Сейчас это уже пару минут занимает, хоп-хоп и готово))

Нравится Ответить
anasteiha198628
Настасья ·Мама двоих (младенец)

У меня был комод с откидывающейся доской . Пользовалась, удобно , но правда не долго. Потом это вся красотень складывалась и выглядела как полка. Ее можно было открутить но мне было удобно с ней

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Кажется самый удобный вариант 🤔

Нравится Ответить
bor-tan
татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

Здравствуйте, мне удобнее с нелегальным столиком, единственное в этот раз взяла накладной на комод, что бы потом убрать.

Нравится Ответить
bor-tan
татьяна·Мама двоих (8 лет, 15 лет), ждёт третьего

С пеленальным

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@bor-tan, тут оказывается ещё не всякая доска подойдёт к комоду 🙄

Нравится Ответить
stepanovskayaelena
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Лучше доска, она мобильней

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

А где вы ее размещали?

Нравится Ответить
stepanovskayaelena
Лена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mariaskop на кроватку сверху ставила. Просто я маленького роста и все пеленальные комоды и столы были высокие, да и места мало было, а тут сделал дела и убрал. А с маленькой вообще на кровати просто переодевала, с третьим так не заморачиваешься😁

Нравится Ответить
mrsbavinci
Irina·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Мне не пригодился,хотя был. На кровать пеленку одноразовую,поменяла и убрала. Был матрасик пеленальный,но мне отдавали,в целом филея

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

Спина не уставала?

Нравится Ответить
mrsbavinci
Irina·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

@mariaskop, нет,это дело пары минут,как наловчитесь

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

У меня была доска, она лежала на кроватке сверху

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

@naimeria на Авито, по-моему

Нравится Ответить
mariaskop
Мария·В ожидании первенца

@perinatal.psy, вот эта мне нравится, очень аккуратно и не грамоздско смотрится 👍🏼

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (3 года)

@mariaskop всякие баночки, трубочки, подгузники у меня хранились на ней же

Нравится Ответить