Юльчик
blackjem2015
Юльчик·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Девочки, подскажите. Слышала если до 12 недель встать на учёт то можно подать на пособие для беременных. А для нерабоющих тоже можно? Кто знает. Просто в связи с переездом в Россию, я почти два года не работаю((((

1

Комментарии

lessya_o
Леся·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Вы попробуйте подайте на госуслугах, но там доходы смотрят и имущество.

Нравится Ответить
blackjem2015
Юльчик·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Всем спасибо за ответ

Нравится Ответить
ksu.par
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я подавала и мне выплачивали. Только правда где та в недель 20 выплатили за тот период с которого я встала на учет, но лучше поздно чем никогда 😀муж не по трудовой и я не работала

Нравится Ответить
schoolgirl
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Нужно быть трудоустроенным или иметь уважительную причину, по которой вы не работаете. Просто так платить не будут

Нравится Ответить
marinas123
Марина·В ожидании первенца

Я не работаю. Мы подали, ничего не сказали, мы просто по доходам не проходим. А про то что я должна работать ни слова

Нравится Ответить
schoolgirl
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
marinas123
Марина·В ожидании первенца

@schoolgirl и что вы мне скинули? Я вам про то, что беременность после 12 недель является уважительной причиной, откройте список

Нравится Ответить
_julia_malkova_
Юлия ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Безработным не платят пособия.Только если у вас не многодетная семья конечно

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

ссылка здесь есть всё про пособия, почитайте про условия

Насколько я знаю, это пособие с 2023г входит в универсальное, где один из критериев - трудоустроенность обоих родителей

Нравится Ответить
anastasiya_1803
Анастасия·Мама сына-младенца

Конечно можно

Подавайте , не тяните

Нравится Ответить