Avonavi Anya Итальянка
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вопрос про мужей.

1. Вы видите личность в своем?

2. Он делает что-то без вашей просьбы/указания/напоминания?

3. Организовывает ли досуг для семьи, хоть иногда?

4. Покупает продукты сам?

5. Может ли сам заказать еду и сказать «давай посидим вдвоем»?

6. Делает ли подарки и сюрпризы? Без намёков на то, что вам нужно?

3

Комментарии

ylianayar
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Все да

Нравится Ответить
oilibb
Оля·Мама сына (4 года)

На все да)

Нравится Ответить
krislisa
Кристина·Мама дочки (5 лет)

1.Да

2.Да

3.Да

4.Нет. Но у нас четкое разделение) я заказываю продукты и готовлю, он моет посуду/убирает в посудомойку, выносит мусор. И вообще четкое разделение всех обязанностей дома. При этом если я не хочу готовить без вопросов оплачивает ресторан или доставку.

5.Нет

6.На праздники всегда(в том числе рождение ребенка). В обычной жизни не часто, но сейчас меняется) так как я говорю что мне это нужно)

Нравится Ответить
del_1676825067_dorotiana

Все пункты да

Нравится Ответить
eva_brantner
Светлана·Мама троих детей

1. Да

2. Да

3. 50/50

4. Да

5. Нет. Но в нашей семье в принципе не принято ничего заказывать. Вдвоём сидим, когда дети в саду/школе. Точнее, лежим.

6. Очень редко.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

1. Да

2. Да

3. Очень хоть иногда )

4. Да

5. Может сам приготовить ( почти он всегда и готовит, в принципе )

6. Скорее , нет, чем да . Раньше было чаще

Нравится Ответить
mariya_candles
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

1.да

2.да

3. Да

4.да

5.нет

6. Нет

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (5 лет, 19 лет)

3, 4 нет, остальное да. Досуг у нас только один бывает - охота или кино посмотреть вечером. Остальное так редко, что не сказать что мы прям организуем досуг.

Нравится Ответить
anastassius
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

1. Да

2. Он принимает все решения.

На все остальные пункты ответ Нет. Он бытовой инвалид. Может купит что-то из продуктов домой после звонка и точного списка.

Нравится Ответить
sm.marina0803
marussia0803·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Да

Да

Ммммм... да

Да

Да, и очень часто

Да

Нравится Ответить
nataly34
Наталья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

1. Да

2 да

3 очень редко

4 да

5 очень редко

6 редко

Нравится Ответить
semenova_a
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На всё - Да. Но хотелось бы добавить, что в какой-то степени моя заслуга в этом тоже есть и годы практики, а сидеть и ждать от мужа того, о чем он даже не догадывается, обижаться ещё из-за этого - дохлый номер.

Нравится Ответить
krislisa
Кристина·Мама дочки (5 лет)

@semenova_a, золотые слова!)

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@semenova_a, не знаю, у меня такого просто не было 🤷‍♀️

Нравится Ответить
semenova_a
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mark26, это не конкретно к вам вопрос, а вообще, в целом. Видела здесь комментарии, где на все вопросы «нет» это, конечно, печально, и вопрос к себе в первую очередь «а для чего тогда всё?» ладно если последующие пункты можно поправить, а как без первого-то жить…😕

Нравится Ответить
momhugs
Дана·Мама сына (2 года)

По всём пунктам даааа😊

Нравится Ответить
mama_miri_asi
Сашенька ·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Первое да, остальное все нет😂

Нравится Ответить
yanatak
Яна·Мама сына (4 года)

Да на все

Нравится Ответить
kat.trofimka
Трофимова Екатерина·Мама дочки (5 лет)

На все нет(

Нравится Ответить
gricjuk
Марина ·Мама сына (5 лет)

1. Да

2. Да

3. Да. Только он и организовывает.

4. Нет

5. Нет.

6. Да.

Нравится Ответить
gaskel
⠀⠀ ⠀ ⠀꧁•Юлия•꧂·Мама двоих (1 год, 4 года)

1-5 да, 6 крайне редко, в начале отношений было да

Нравится Ответить
marmishka8208
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

1. Вижу, и вижу большое развитие

2. Да, многие вопросы бытовые на нем, я даже не лезу/не напоминаю

3. Редко. Чаще моя идея, а организацию может взять на себя. Чаще организовывает для двоих, для детей я.

4.5. Это в принципе на нем, заказ продуктов/еды - все делает он, я этим не занимаюсь.

6. Нет, я люблю нужные подарки, знает, что это лучше согласовать со мной. К цветам равнодушна

Нравится Ответить
mrsdaria
Daria·Мама двоих (1 год, 3 года)

1. Да

2. Да

3. Очень редко от него идеи. В целом можно считать - да

4. Да

5. Да

6. Да

Нравится Ответить
aykaya
Айгюн·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Нет,нет, нет, кроме 4 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Все да, 5 и 6 не часто, но да.

Нравится Ответить
mollyyy
Molly·Мама дочки (4 года)

Вижу личность. Без напоминания смотря что, но в основном да, я гораздо больше чего забываю. Досуг организовывать не любит совсем, этим занимаюсь я, но мне это нравится. Продукты покупает. Именно еду для посидеть вдвоём нет, но я привередлива с едой) но может просто бутылку просекко купить на вечер посидеть поболтать. Неожиданно дарит цветы периодически, по дороге может что-то захватить из еды что я люблю. Подарки дарит только то что я прошу.

Нравится Ответить
daraantonuk91
Дарья ·В ожидании первенца

1. Да

2. То что входит в его обязанности -да. Если не входит, то мне достаточно один раз попросить и сделает

3. Мы две ленивые жопки, наш досуг это кровать и наглаживание собани

4. Да, по списку😁

5. Только он так и делает

6. Нет, сразу договорились что не нужно дарить ненужные подарки. Но цветы иногда приносит

Нравится Ответить
magnoliatelier
ꏂꀘꍏ꓄ꏂꋪꀤꈤꍏ 𓃠·Мама троих детей

Да, на все вопросы

Нравится Ответить
alenaduck
Алёна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Очень странное сочетание пунктов. Такое впечатление, что первый вопрос как бы обобщение последующих. Однако я так не считаю.

Да, я вижу личность в своём...

И, да, он может всё делать из последующих пунктов. И зачастую делает...

Вот только если он будет это делать всегда, то возникнет резонный вопрос, а зачем я вообще нужна? Личность ли я?.)

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это просто вопросы.

Нравится Ответить
oli-va
Ольга·Мама двоих (младенец)

1. Да

2. Да, но из своих обязанностей

3. Нет

4. Нет

5. Нет

6. Нет

🙈

Блин, столько нет, а я все равно считаю самый лучший, че за фигня😂

Нравится Ответить
alenaduck
Алёна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Просто отличный ответ!

Хуже нет, считать, что кто кому должен...

Нравится Ответить
ostroumova
Анна·Мама сына (2 года)

1. Да

2. Да

3. Да

4. Да

5. Редко , но да

6. Да

Ну прям идеал получается 😂😂😂😂

Нравится Ответить
maaaaaary
Маня🤍·Мама сына (3 года)

Все да 🥹

Нравится Ответить
smr
Ксюша👩🏼·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет только 6 пункт.

Остальное да, ну 5 пункт - большая редкость.

Нравится Ответить
liebefraumilch
Белая Полусладкая ·Мама дочки (5 лет)

1. Да

2. Да

3. Нет

4. Да

5. Нет

6. Подарки Да, сюрпризы Нет (и слава богу)

Нравится Ответить
marinaniki
Marina·Мама четверых детей

Все пункты ✅ кроме 3 это прям не про него 🥲

Мне кажется мы ни разу никуда не ходили по инициативе мужа

Единственное, что он предложил это сводить детей в театр на нг и изъявил желание послушать Ванессу Мэй 😂

Нравится Ответить
linka-solaris
Юля Егорова·Мама сына (4 года)

Да всё

Нравится Ответить
julynem
Юлия·Мама сына (6 лет)

На все да

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (7 лет)

Почти всё так редко, что почти «нет»🙈

Нравится Ответить
anya.rezistor
Анна·Мама двоих (2 года, 2 года)

1 да

2 да

3 нет

4 нет

5 нет

6 да

Нравится Ответить
natali_gal
Natali·Мама дочки (1 год)

1да

2 да

3 если это чудо и случается , то как то вместе обсуждаем

4. Да

5. Да

6. Очень редко было

Нравится Ответить
crazycatlady
марси ·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

1.да

2.да

3.нет

4.да

5.да

6.сложно сказать .тк это не то,что мне нужно 😅

Нравится Ответить
whiskey1727
Адриана·Мама троих детей

Да

Да

Да, но редко. Предлагает сам куда-то пойти, но просит меня поискать место

Да, только он

Не совсем. Потому что он не знает как заказать 😂просит меня. Но естественно сам платит

С последним туго. Даёт денег и просит что-то себе купить, т.к. с фантазией не очень) но изредка чем-то да удивит

Нравится Ответить
whiskey1727
Адриана·Мама троих детей

Прочитала комментарии. Не, конечно минусы есть. Например сегодня изляпал скатерть чистую, потому что было лень взять тарелку и положить, с*ка, отдельно салат!🤣и таких историй куча 😵‍💫про унитаз и попадание в него вообще молчу🤦‍♀️постоянно спрашиваю, как он мог забацать троих детей с таким "попаданием" 😂

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@whiskey1727, често? Я бы развелась из-за «непопадания в унитаз». 😂😂

Нравится Ответить
whiskey1727
Адриана·Мама троих детей

@mark26 говорит это брызги так летят 😑

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Какие замечательные у всех мужья

Нравится Ответить
caotica_daria
Дарья·Мама сына (4 года)

По всем пунктам да. Но так было не всегда, по некоторым пунктам чтобы стало «да», я пару лет проводила работу 🙃

Нравится Ответить
mariia_y
mariia_y·Мама сына (7 лет)

По всем пунктам да

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Да

Да

Редко, но бывает

Нет

Нет, но можем сходить так куда-то

Да

Нравится Ответить
oksana.la.la.la
Oksana·Мама дочки-младенца

1 да

2 да

3 нет

4 да

5 нет

6 нет

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (6 лет)

1 конечно

2 всегда

3 да

4 за продуктами в основном муж ходит

5 заказывает сам, но вдвоём это сложно т к ребёнком всегда с нами

6 нет. Вот единственное что не умеет😂

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (4 года)

Сюрпризы реально же сложная штука

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (3 года)

1 да, 2 (по дому нет, в остальном да) 3 да 4 да 5 да 6 да

Нравится Ответить
nastasiakiseleva
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Пару лет назад на 2,3,6 вопрос ответила бы -нет. А сейчас на все вопросы- да. 🥰

Нравится Ответить
nakedress
Оля·Мама дочки (6 лет)

1. Да

2. Да.

3. Да.

4. Только кофе и вкусняшки.

5. Заказать - да, сказать - нет.

6. Раньше чаще, сейчас прям очень редко

Нравится Ответить
chepa
Наташа·Мама дочки (5 лет)

Отстой, у моего 1.да, остальное нет 😒

Нравится Ответить
milevskayama
Мария·Мама дочки (3 года)

😂я +

Нравится Ответить
ule4ka123
Юля·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

1. Да

2. Да, примерно 50 на 50.

3. Вот тут все сложно, для него идеально лежать дома на диване или тупить перед компом

4. Может что-то вкусненькое, а так обычно спрашивает, что нужно купить

5. Может, но вдвоем у нас не вариант, скорее вчетвером 😅 детей некуда деть

6. Да

Нравится Ответить
happyf4mily
Елена·Мама троих детей

1. Да

2. Нет, его все устраивает как есть, все мои просьбы только через ругань.

3. Никогда! Не так давно сделала замечание , что нужно сводить куда то детей. До сих пор тишина.(Зато сам себе устраивает досуг)

4. Да. Спрашивает , что нужно купить.

5. Нет. Всегда инициатор я.

6. Нет. 12 числа был мой др… вообще ничего не подарил. Но до этого спрашивал, что я хочу… Я сказала, что я не знаю… Ну он ничего и не подарил.

Теперь у него 24 др. Останется так же подарка от меня. Но сам себе купит , что за хочет!

Нравится Ответить
kris_shi
Кристина·Мама дочки (3 года)

1 да

2 да

3 да

4 да

5 нет/да (жмотится, поэтому сам готовит)

6 да, но мелкие

Именно по этим параметрам да. Уверена, что у твоего мужа куча других параметров, на которые 100% ДА!

Нравится Ответить
ganna82
Анна·Мама дочки (6 лет)

все Да, кроме 4

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

1 да

2 работает, отводит/забирает детей, кормит их и сидит/играет/гуляет временами, по дому - разбирает/включает посудомойку

3 нет

4 нет, если только ему что-то нужно или он готовит/один

5 нет

6 нет

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ещё он говорит "я есть Грут"

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@talannita, ору 😂😂

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mark26 мы много ругались на тему того, что он НЕ делает, но потом оказалось, что у него много плюсов, а у меня депрессия.

Нравится Ответить
dinara_din
Динара·Мама двоих (3 года, 6 лет)

На все да

Нравится Ответить
anzhelikaneva
Анжелика·Мама троих детей

1да

2да

3да

4да

5да

6нет

Нравится Ответить
lisanova01
Василиса·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

1.Да

2.Когда как)Если касается дел по дому,то скорее нет,если относительно ребёнка то да

3.Нет,этим занимаюсь я

4.Со списком от меня-да

5.Да

6.Да

Нравится Ответить
astrey
Анна·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

1. Да

2. Да, что-то наверное делает 😅

3. Нет, максимум может предложить варианты

4. Если я скажу, что именно нужно хотя бы примерно «на салат, на завтрак»

5. Заказать нет, предложить посидеть да

6. Без намеков нет. Когда обозначаю, чего хочу, бывает

Нравится Ответить
ooolgapv
Ольга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

1.да

2.да

3.да

4.да

5.скорее нет

6.да, но редко сейчас. Раньше постоянно.

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (5 лет)

Ыыы, я промолчу лучше 😅🙈

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Почему ?

Нравится Ответить
ariana79
Irina·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

1. Естественно

2. Почти все

3. Редко, это на мне в основном

4. Конечно

5. Конечно

6. Да)

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Какие у вас мужья молодцы!!! Я прям довольна такой статистикой!

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@yulya-lyly, ну вот для кого как.

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (4 года)

@mark26 ну то есть это не полный список, согласна с девочками кто пишет ,что у твоего мужа море других плюсов.

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@yulya-lyly, так я не говорила, что он этого не делает 😉. Хотя я понимаю, как это выглядит, раз я задаюсь этими вопросами

Нравится Ответить
ver.il.co
Вероника·Мама сына (1 год)

На все да 🙈

Нравится Ответить
bukharova.yaliya
Юлия·Мама дочки (2 года)

1 да

2 да

3 нет

4 конечно

5 да

6 да

Нравится Ответить
natalya.rybkina
Наталья Рыбкина·Мама сына (5 лет)

на все нет!Еще и сын ему поддакивает🙈

Нравится Ответить
spb.a.
Anna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На всё да

Нравится Ответить
margosha85
Маргарита·Мама троих детей

Все да

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (3 года)

Всё да.

2, 6. Нет

Нравится Ответить
katerinakosmetika
Екатерина Шампунька·Мама двоих (1 год, 3 года)

А у вас?

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня настроение плохое, поэтому я необъективно сейчас отвечу.

Нравится Ответить
katerinakosmetika
Екатерина Шампунька·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mark26, эх понимаю

Нравится Ответить
katerinakosmetika
Екатерина Шампунька·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какие хорошие вопросы 😂

1. Вы видите личность в своем? Да

2. Он делает что-то без вашей просьбы/указания/напоминания? Что-то что нужно, ему, конечно 😂

3. Организовывает ли досуг для семьи, хоть иногда? Да

4. Покупает продукты сам? Да

5. Может ли сам заказать еду и сказать «давай посидим вдвоем»? Иногда… но теперь нас 4ро

6. Делает ли подарки и сюрпризы? Нет

Без намёков на то, что вам нужно?

Ни с намеками ни без намеков

Нравится Ответить
lady.luck

На всё да,кроме досуга семьи. Он может редко,основная часть на мне.

Нравится Ответить
annaspb2020
Анна·Мама дочки (7 лет)

1да 2да 3да 4да 5 да 6 нет, раньше делал, но не угадывал, что мне нужно 😅

Нравится Ответить
biatriss
Света·Мама двоих (2 года, 5 лет)

На все да, кроме последнего. Я не люблю сюрпризы)

Нравится Ответить
couchpotato23

Хоспади, где таких раздавали 😂 мой ничего не делает, но и мозги мне тоже не пилит .. так что все устраивает

Нравится Ответить
vladamaksim
Владислава·Мама сына (5 лет)

1.да

2.нет.

3 нет

4.да

5. Да

6.нет...вообще бесит это

Нравится Ответить
seethesea
punk rock paranda 💙·Мама дочки (2 года)

1 Да

2 Да, но по какому-то своему приоритету

3 Редкооооооо

4 Да, но часто выходит через одно место (типа, кефир, но не 1%, а 2,5, не вареники а дамплинги 🙈)

5 Да

6 Нет. Сам не любит сюрпризы и не может настроить себя на мысль, что другим они могут нравиться

Нравится Ответить
ksusha07-07
Ксения Зайцева·Мама дочки (4 года)

3 нет,моя боль 😀но на всё согласен

Нравится Ответить
katuxakold
Kate·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Вот так же…а так охото,что б кто-то за тебя все придумал и организовал

Нравится Ответить
ksusha07-07
Ксения Зайцева·Мама дочки (4 года)

@katuxakold, дааа.так скажем на всё готовенькое собраться и пойти 😂😅

Нравится Ответить
masha53492
Маша ·Мама сына (2 года)

1. Да

2. Да, но бывает и напомнишь по сто раз, а все равно не сделает

3. Редко, но если берётся, то выходит круто

4. Да

5. Часто

6. Иногда бывает

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

Нет только 4 и 6. Точнее с 6 сложновато)

Нравится Ответить
nactia_math
Анастасия Дмитриевна·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

На все да

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына (5 лет)

На всё да, хоть и бывший муж 😅

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (младенец)

Да, на всё

Но последние 2 пункта, я бы прокачала до идеала😅

Нравится Ответить
katrinred
Екатерина·Мама дочки (2 года)

На всё могу ответить «да»

Нравится Ответить
marisabelleni

1 да

2 да

3 крупные поездки/бронирования на нем, зоопарк/игровые и тп на мне

4 да

5 нет

6 да

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (4 года)

Наверное в принципе на все могу сказать да. 3 ,5,6 может не совсем прям сам,но как-то у нас уже все комфортно организовано

Нравится Ответить