Элнура
s.elnura
Элнура·Мама сына (3 года)

Как выписать сестру из квартиры?

Девочки,такая ситуация :

В моей квартире на постоянной основе прописана сестра,но во вторник она пойдёт прописываться в другое жилье,мне надо ее как то выписывать? Или ее могут автоматически выписать без меня,когда будут прописывать в другое место?

Надеюсь смогла донести свою мысль🤦🏻‍♀️

Комментарии

anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Автоматом, но известите действительно свою ук, тк наша продолжила начисления, хотя человек выписался уже.

Нравится Ответить
s.elnura
Элнура·Мама сына (3 года)

Поняла,спасибо)

Нравится Ответить
marinab0506
Marina·Мама троих детей

Можете не выписывать ее,но вот известить вашего паспортиста на всякий случай стоит

Нравится Ответить
karilima
Карина·Мама сына (2 года)

А зачем?

Нравится Ответить
marinab0506
Marina·Мама троих детей

@karilima тк УФМС или мфц не всегда передают данные паспортистам и квартплату будут продолжать начислять

Нравится Ответить
karilima
Карина·Мама сына (2 года)

@marinab0506 понятно) спасибо

Нравится Ответить
s_weta_
Sveta·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Если прописывается в новое жилье постоянно, то пишет 2 заявления сразу, на выписку и на прописку

Нравится Ответить
s.elnura
Элнура·Мама сына (3 года)

То бишь мое участие в этом не обязательно ?

Нравится Ответить
karilima
Карина·Мама сына (2 года)

@smanovaelnura необязательно. Может только понадобится собственник нового жилья и все.

Нравится Ответить
s.elnura
Элнура·Мама сына (3 года)

@karilima, супер спасибо)

Нравится Ответить
mama.ira08
Ирина·Мама сына (6 лет)

При прописке на новом адресе, ее автоматически выпишут со старого, отдельно идти вам не надо никуда

Нравится Ответить
s.elnura
Элнура·Мама сына (3 года)

Супер) спасибо👍🏻

Нравится Ответить