Zak
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

У сына появилась сыпь: что делать?

post image 1
post image 2

Девочки, пожалуйста напишите каждая, у чьих детей было такое. Что вы сдавали, как помогли ребёнку. У сына 3 недели сыпь. Было на животе, теперь и на ноге. Педиатр сказала антигистаминное и наблюдать. Даже анализы не хотела чтоб сдавали. У кого так было? Ребёнок не чешет, ведёт себя как обычно

Лучший комментарий

nazarova.k
Катерина·Мама сына (3 года)

У нас так было, но летом , и было похоже на крапивницу ( от пота) само прошло.

Нравится Ответить

Комментарии

sama0959
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Это проявление атоп дерматита. Увлалнять воздух, мазать кремами эмолентами, мыть спец средства для атопиков. Через дня 3 пройдёт

Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@sama0959, да, я понимаю

Ляроше мазали. Раньше, когда был дерматит, помогал. Сейчас вообще не он

Нравится Ответить
sama0959
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

@chelovek_mama у дочки недавно прчмо такие же пятна были. Я мазала атопиком и купала только средством для атопиков, масло лучше липоьейз например. Прошло через 3 дня и не одевать тепло

Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@sama0959, спасибо вам, что не прошли мимо!

Но у сына с одной стороны сыпь в основном. И на ноге с той же стороны. И девушка выше написала, что было так же с одной стороны, и единственный врач поставил диагноз «латероторакальная экзентема» .

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Это вирус. Вероятно ВЭБ.

Нравится Ответить
mila_77
Mila·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@mila_77, спасибо вам!

Нравится Ответить
nastya.k..
Настя·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте через сколько прошло и чем лечили ?

Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@nastya.k.., здравствуйте. Не прошло (

Нравится Ответить
nazarova.k
Катерина·Мама сына (3 года)

У нас так было, но летом , и было похоже на крапивницу ( от пота) само прошло.

Нравится Ответить
liseena
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так же. Ничего не делаем. И у старшего было, все прошло само.

Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@liseena, а у нас вообще не проходит.. это и беспокоит

Вы видите как много ее на фото(

Нравится Ответить
liseena
Олеся·Мама двоих (1 год, 4 года)

@chelovek_mama, и у нас сейчас есть. На животе немного и на ручках. Просто вы только заметили, а я уже давно замечаю. Может сегодня быть, а завтра уже не быть. Или неделю быть, пару дней не быть.🤯

Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@liseena, да, у вас видимо другое что то. Желаю здоровья 🌹спасибо, что написали

Нравится Ответить
olya__23
Оля·Мама дочки (2 года)

С одной стороны больше чем на другой? Температуры до этого не было?

Нравится Ответить
olya__23
Оля·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
chelovek_mama
Zak·Мама сына (2 года)

@olya__23, спасибо вам огромное!

Вы так меня успокоили😭❤️

Нравится Ответить
nastya.k..
Настя·Мама дочки (2 года)

@olya__23, скажите чем лечили и через сколько прошло ?

Нравится Ответить