ales
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Девочки у меня тут список вопросов:

Можно ли носить беременной тяжести? (Своего ребёнка старшего) до какой недели? Или с какой?

Реально ли кормить ребёнка по часам грудью , как предлагали в роддоме и как говорят наши мамы) ?

Комментарии

alus
Аlus🦉·Многодетная мама (5 детей), беременна

Всю беременность поднимала по необходимости, перенести, посадить, вытащить, но прям таскать нет, после года уже не было необходимости в вечных наручках

Нравится Ответить
ttanja11
Таня·Мама сына-младенца

Я до родов поднимала тяжести, все хорошо было. Кормила по требованию и гв и смесью

Нравится Ответить
li_de_ka
лидия·Мама четверых детей, беременна

Старшие девочки у меня погодки и поэтому приходилось старшую носить на руках. Носила так я ее до 31 недели, потом на сохранение лежала до 37( доносилась, открытие было уже не помню сколько). Выписали вечером, утром следующего дня родила за 15 минут

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

Удобно 🤣

Нравится Ответить
ildarina
Я·Мама четверых детей

Все зависит от вашей конституции организма

Я не смогла кормить его ружью и таскать на себе старшего когда ему было 8 месяцев, случился выкидыш на маленьком сроке.

Но подруга родила 4 погодок, всех откормила грудью, таскала на себе, без помощников, плюс дома идеально чисто понимаете какая нагрузка

Нравится Ответить
ildarina
Я·Мама четверых детей

Кормила старшего по часам, реально конечно

Но неудобно мне лично

Теперь кормлю по требованию лень следить за часами

Но факту 2-3 часа все равно проходит

Если вы любите режим то по часам запросто

09:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00, 00:00 03:00 06:00

Нравится Ответить
ildarina
Я·Мама четверых детей

@ildarina, подруга пропускала кормление в 03:00, но у нее молоко так закончилось

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

Хотела по роддомовскому времени кормить.Ага! Крик летел прямо до консультации.На гв если хочу посмотреть на этих ведьм кому удалось так обмануть ребенка.Соседка по палате кормила так свою дочку...смесью каждые 3 часа, а все остальное время на груди висела.Не поняла ее графика кормления.Молозиво оно не жирное, вода, минут через 15 снова как волк голодная, потом время увеличилось до получаса и я тоже дала смесь чтобы пойти привести себя в порядок, на час хватило.Потом снова на груди.Потом чую спать просто падаю так хочу и заказала к 12 ночи смесь и удалось поспать час.Этот час меня и спас.Я вышла из состояния зомби.

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Запрещают врачи, но а куда деваться, таскала всю вторую беременность старшую

Нравится Ответить
katerinka-t

Поднимала дочь около 11 кг, по необходимости, в ванну поставить, в стульчик посадить. После родов было сложно с ней, но месяца 1,5 не поднимала совсем. По часам кормить удается далеко не всегда, если плачет прикладываю раньше, но часа 2 стараюсь выдерживать

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·Мама дочки-младенца

Кормить только по запросу , никаких по часам, ребенок в особенности первые четыре месяца проходит четвертый триместр или период донашивания, грудь это в первую очередь удовлетворение сосательного рефлекса и успокоения, поэтому по требованию)

Нравится Ответить
dead.wife

Я таскала от и до. у нас с вами разница одинаковая.

Доходила до 41 недели.

Нравится Ответить
dead.wife

@alesss да

Нравится Ответить
alesss
ales·Мама сына (1 год)

@dead.wife, как отлучили? Во сколько?

Нравится Ответить
dead.wife

@alesss ну ему 1 и 10 было. Я в принципе и не планировала его отлучать. Думала до двух точно до кормлю. Но в тот момент я уже убрала ночные кормления. И у нас были только два раза иногда три раза дневные. Мы поехали на море. И вот перед дорогой с утра он приложился. Мы приехали на море. И он в этот день больше не вспоминал. Ну и я поняла что он готов. На следующей день он вспомнил но я его заболтала заиграла и всё

Нравится Ответить
kovinob
Фа·Мама сына (1 год)

Кормить грудью по часам это издевательство на мой взгляд.

1.Вы не можете знать сколько точно съел ребёнок и наелся ли он, а до следующего кормления нужно ждать.

2.Грудь для ребёнка не только еда, она помогает успокоиться и в грудном молоке есть какой-то фермент, который помогает ребёнку если у него что-то болит.

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (1 год)

Если нет угроз то тяжести в виде старшего ребенка допускаются.

Кормить до установления лактации рекомендуется каждые три часа особенно важны первое время ночные кормления, не будить, а предлагать спящему грудь. Ждать что ребенок сам проснется рискованно, может так случиться что у ребенка от голода сил не будет проснуться и просить накормить....

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама сына (1 год)

Важное уточнение кормить по запросу, а ночью каждые три часа

Нравится Ответить
naandreeva94
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

До родов сына поднимала.

Не реально. Ну либо слушать ор и забивать на него. Кстати в роддоме уже говорят кормить по требованию. По крайней мере мне в оба раза так говорили

Нравится Ответить
mlmvedma
Елена ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Ну такого взрослого уже не таскала бы. Год и 8.

Никогда не говорили в роддоме кормить гв по часам.

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Таскать нельзя, только если поднять и положить в кроватку например. То есть быстро и если нет помощников.

Я считаю, что кормить по часам нереально. Нужно кормить по требованию. А то спит малыш, а его будят и кормят. С другой стороны он может хотеть есть чаще или порцию больше. Тут все индивидуально и подбирается под конкретного ребенка.

Нравится Ответить
natasha_max
Наташа ·Мама троих детей

Не рекомендуется таскать тяжести,а при патологиях строго нельзя.

По мне так, нереально, только по требованию)

Нравится Ответить
koshkatusik
Тусик·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если вы и до этого тягали тяжести и норм было , если когда носите старшего у вас не случается тонус , либо он не сильный и не долгий , то носите себе спокойно без фанатизма . Хотя такой расклад после кс я б не рекомендовала .

Кормить по часам ? Скорее ориентироваться на табличное время. Детки разные . Кто-то слабенький и часто по чуть-чуть . Кто-то сильный и разу быстро и много выпьет и способен выдержать перерыв в 3 часа . А кто-то сколько не соси , всегда голоден 😂 Это больше усредненный ориентир , чем жесткое правило .

Нравится Ответить
sheina.lana
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

До 30 недели носила и ничего, и сейчас тоскую, но после этого как Стрельнет или заклинает чего нибудь. По возможности стараться не тоскать.

Я дочку первые два месяца будила каждые 3 часа покушать, кроме ночи. Она у нас спокойная была ( тьфу тьфу) и получалось кормить по часам)

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До конца бер тягала своего

16 кг

Нравится Ответить
lesya_knit_toys
Олеся·В ожидании первенца

Вообще запрещают врачи. Но я таскала и таскаю тяжести, всё хорошо)

Нравится Ответить