Лилия
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кто страдает от панических атак?

Кто страдает от панических атак? Как справились

Начинаю засыпать , сразу сердце бахает и просыпаюсь с дрожью и страхом ((((

91

Комментарии

eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

О, моя тема! Раз в год случалось такое на пару недель и начиналась потом бессонница, так как начинаешь контролировать момент засыпания, пробовала атаракс и донормил, выписывали АД(но их пить не стала), помогает теперь вот что (если накрывает) , пью корвалол 30 капель и через полчаса мелаксен и ухожу в сон, а если уже несколько ночей не поспала (в прошлом году после ковида 2 недели спала по 3 часа), помог фенибут 1 раз в день и тот же мелаксен-это максимум на что я решилась, еще я вела дневник и выписывала все мысли плохие туда перед сном и мантры, что я буду спать и все будет хорошо

Нравится Ответить
eka-zam1
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

@lissa080, да, отличное желание, у меня , кстати совсем не ушло, я каждую ночь ровно через полчаса просыпаюсь резко без страха, встаю в туалет, а потом дрожь эта, но я потом засыпаю сразу -это я уже нормой считаю )), на обращаю внимание , а вот когда выдергивает такие инциденты были дважды серьезные после обоих ковидов !

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@eka-zam1, ну пипец

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@eka-zam1, у вас она появилась от нервов?

Нравится Ответить
mrs.konfeta
Наталья·Мама сына (6 лет)

Мне помогли только антидепрессанты

Нравится Ответить
anzhili
Аnzhi·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
anzhili
Аnzhi·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Есть книжка про панические атаки читаю как раз периодически ( мне помогло у меня были проблемы дышать было сложно и прям 1-2 раза в месяц такое было (

Первый раз ночью проснулась , от страха в скорую звонила , думала сердце ..напишу ниже название

Нравится Ответить
julius__
Юлия·В ожидании первенца

Панические атаки не лечатся медикаментами. Сходите к психотерапевту(именно врачу). Надо искать причину, а не купировать симптомы.

Нравится Ответить
sirrin

Психолог и антидепрессанты помогают, я прям замечаю как их стало намного меньше

Нравится Ответить
lady.krestic
Арина·Мама двоих (младенец)

Зависит от причин по которым это происходит, в моем случае лечение у психотерапевта год+антидепрессанты и транквилизаторы

Нравится Ответить
mams34
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Дыхание+++++Вы отвлекаетесь на контроль глубокого вдоха и выдоха и это реально помогает

Нравится Ответить
anna___che
Anna·Мама сына (3 года)

Был сильный стресс от работы. Уволилась

Нравится Ответить
oeaaa
Елена·Мама сына (3 года)

Такой эффект бывает от паразитов, вам надо прежде всего от глистов выпить что-то. Анализы сдавать бесполезно, анализы очень плохо показывают наличие глистов. Есть не очень токсичные препараты, пьется одна таблетка всего. Потом для очистки энтеросгель пару дней. И вот если после этого у вас продолжатся атаки, тогда к психологу.

Нравится Ответить
alina.kherunts
Алина ·В ожидании первенца

Атаракс+психолог. Проработали стрессовую ситуацию и больше атак не было, уже 8 лет прошло.

Нравится Ответить
gomozovaanna940
Анна·Мама троих детей

Меня всегда спасало ПА старший сын : Мам да Успакойся, Все нормально! Это не конец света! Вдохни и выдохни. А я ему :- у меня давление поднялось страшно вдруг умру, а он мне:- мам не страдай хернёй! Он мой личный психолог! Бывает когда накатит на меня ПА , я посмотрю на него и сразу успакаевпюсь

Нравится Ответить
gomozovaanna940
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ksanto

Антидепрессанты и психотерапия. Не мучайтесь и идите сразу платно к психиатру, он подберет вам препараты. Они шарят в своем деле и в фарме. А неврологи часто такую дичь назначают, что просто потеряете драгоценное время. Муж прошел это все на себе. Если бы сразу делал все правильно, то выкарабкался бы гораздо быстрее и с меньшими последствиями

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А что за последствия?

Нравится Ответить
ksanto

@lissa080 он окунулся в это слишком сильно. Наш мозг очень сложная штука, и он выстраивает различные нейронные связи - как хорошие для нас, так и не очень. Мозг запомнил всю эту дичь, которая происходила на протяжении нескольких месяцев, и теперь выдает панику по малейшим признакам наступления па, ипохондрию. С этим очень сложно бороться. Я так не объясню, как мне муж рассказывал, потому что я это не проживала.

Но смысл в том, что чем раньше начнешь бороться с такими состояниями, тем лучше для психического и физического здоровья в дальнейшем

Нравится Ответить
ksanto

@lissa080 и то же самое ему говорили специалисты, что надо было решать проблему быстрее правильными методами

Нравится Ответить
boervik1
Елена·Мама двоих (младенец)

Ооо, у меня полный копец с этими атаками. На фоне их психосоматические болячки,которые жить очень мешали.

Нужно к неврологу.

А так я способ вычитала-вы подробно описываете что вас беспокоит-страхи, переживания и физические недомогания. Потом закрывает тетрадь и говорите:об этом я подумаю завтра. Не знаю как, но помогло.

Нравится Ответить
oska_pk1
Оля·Мама четверых детей

К неврологу, пропишет нужное.

Нравится Ответить
sofi_sta
sofista·Мама сына (2 года)

Напишите в личные сообщения

Нравится Ответить
sash8445
Sash·Мама сына (2 года)

Ходила к неврологу, кардиологу, эндокринологу, по их части скорректировали физические проблемы. Психологические причины мне были сразу понятны, научилась держать их под контролем.

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (6 лет)

Делать зарядку, физические упражнения, помогает

Нравится Ответить
teddymom
Виктория·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дышу не грудью,а животом

Нравится Ответить
elenka9w
Лена·Мама дочки (6 лет)

Как ни странно мне более менее помог пустырник! Что я только не пила, толку мало было! А пустырник (пила по инструкции) помог, плюс на ночь магний пила! И витамины группы В. Сейчас уже хорошо! Но мысли о психотерапевте меня не покидают!

Нравится Ответить
annamalik2239
Алиса·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

У меня был эпизод в несколько месяцев - панические атаки. Страх смерти, давление, скорую вызывала, предобморочные состояния, мне казалось что я не дышу, если не контролирую, нехватка воздуха. Короче атас! Ходила по кардиологам, холтер, обследование на аритмию. И самый пик - бессонница самая настоящая длиною в 11 дней. Просто мозг не вырубался, при том что тело очень вымотано. Страшно. Прописали снотворное. Всему причина что я думала уходить от человека, раз он на мне не женился никак и надожилось это на кардинальную смену деятельности, ушла с работы в никуда. Видимо моя нервная система не справилась. Но когда все само собой решилось, когда я вышла замуж и начала новую работу - все прошло само собой! ПА ушли и все последствия. Удивительная вещь - нервная система.

Нравится Ответить
annetk88
Anna·Мама дочки (2 года)

Антидепрессанты помогли.

Обычные успокоительные мимо.

Нравится Ответить
rufi7398
Rufina ·Мама двоих (10 лет, 11 лет), ждёт третьего

Были жуткие па одна боялась оставаться дома дети были маленькие, думала крыша поехала. Для кровообращения таб невролог прописала не помню какие + танотен 3 месяца по 1 3р в день. Перерыв месяц и ещё 3 мес. + магне б6 Отпустило иногла если начинает накатывать пропиваю в течении мес танотен. Сейчас валерьянку и магне назначили так как больше ничего нельзя.

Нравится Ответить
olefox
Олеся·Мама дочки (3 года)

Нужно дышать глубоко. Можно выпить корвалол. У меня муж страдаем ПА. Лет пять уже, сейчас сидит на колесах. Психотерапевт выписал, без них никак

Нравится Ответить
yajulia90

Магний в дозировке от 500 мг,плюс вит группы В

Нравится Ответить
olya.e
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Самый дельный совет, это постараться научится их не бояться и давать им случится.

Муж мой страдал ими, сколько раз вызывали скорую не счесть 🫣 пока не поняли что это ПА. Я изучала эту тему днём и ночью 🙈 и стала личным психологом мужу, так как никому он больше не хотел доверится. Я добилась того, что он стал спокойнее на них реагировать и когда ПА начиналась он уже ложился мне под бок, прижимался и я его гладила по голове. И так постепенно постепенно он понял что вообщем то ничего страшного не случается и они сошли на нет.

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я поняла это после первого же раза, только вот уговоры заманали уже

Сидишь и как дурак это все иллюзия это все обман и бла бла

Это ужасно изматывает

Нравится Ответить
lina1belka3
Полина·Мама сына-младенца

Вообще надо попытаться переключить внимание. Муж вызвал скорую как-то раз, когда у него паническая атака была. Ему посоветовали побольше свежего воздуха и попытаться посчитать до 100 или предметы в комнате перечислять

Нравится Ответить
specialist.
Maya ·Мама троих детей

Посмотрите большой пост про ПА с рекомендациями ссылка

Нравится Ответить
nika-devushka
Вероника ·Мама дочки (2 года)

А как они проявляются?

Нравится Ответить
olgashardina85
Ольга Бахматова·Мама четверых детей, беременна

Испытала все эти "прелести" в третью беременность.. Оказалось, что дочь какую то вену переживала, тк крупная была. Отсюда недостаток кислорода и тд.. После родов прошло.

Сейчас опять уже пару приступов было 😱😥

Нравится Ответить
mama___mia
✌️·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

В студенческие годы были. Помогли только антидепрессанты, выписанные врачом

Нравится Ответить
moremoremore

Подскажите пожалуйста название?

Нравится Ответить
mama___mia
✌️·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@moremoremore, попробую поискать название , а так не помню(

Нравится Ответить
mama___mia
✌️·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

@moremoremore, не могу найти и даже примерно не помню 🙈 А в старый профиль на аптека.ру не могу зайти тк номер сменила. В любом случае врач если что подберет именно под вас

Нравится Ответить
yanikamarkova
Yana·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А у меня дошло до того что не только па были а я боялась выйти из дома

Это намного хуже....

Нравится Ответить
yanikamarkova
Yana·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Как только вы перестанете их боятся тогда и пройдут.

Это большая часть успеха

Плюс убрать сопутствующий стресс/нервы

Понять что это только ВАМ хуже делает

Ну и на всякий случай проверить щитовидку/ферритин и витамин Д (это основное из за чего может быть истощение и высокий пульс)

Я уже второй год без ПА

Справилась сама без таблеток

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я так и справлюсь сама

После первого же раза поняла что это и начала уговаривать себя что это иллюзия

Теперь не боюсь но меня эта фигня будит! Как только начинаю проваливаться в сон тут же пробуждаюсь с тревогой

Пипец стремная вещь

Нравится Ответить
mama_v_20
🤍·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lissa080, скажите пожалуйста что вам помогло?справились ли вы с этим?

1в1 описываете меня,жутко хочу спать глаза режет но как только в сон ухожу пульс бешеный и дрожь по телу

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mama_prosto11, антидепрессанты (((

Нравится Ответить
dusmu
Эльвина·Мама сына (2 года)

Атаракс , но с рецептом врача обязательно

Нравится Ответить
moremoremore

@dusmu, ого, а причину знаете атак?мне атаракс вообще никак не помог, просто 0 эффекта было.

Нравится Ответить
dusmu
Эльвина·Мама сына (2 года)

@moremoremore, знаю , но это все сложно и взаимосвязано между собой. Я на себе чувствую , что атаракс даёт накопительный эффект, с одной таблетки ничего не будет

Нравится Ответить
moremoremore

@dusmu, я его пила пол года)

Нравится Ответить
mitusyavka
А. Л.·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Выявила причину атак.

Мысли/ситуации/ошибки/страхи. Начала менять свое отношение к этому по принципу "если я не могу никак на этот повлиять, то смысл тратить нервы".

Пила валерьянку.

Помогло.

Но у меня страх смерти шкалил. На его фоне все остальное просто меркло.

Я даже спать перестала. Один раз накрыло на улице, когда с ребёнком гуляла. Очнулась я уже дома. Как дошла, как ребёнка поднимала на этаж, вообще не помню. Помню только потные ладошки, бешеный стук сердца в ушах и огромное желание просто бежать.

Нравится Ответить
lena.yus
Елена·Мама троих детей

Ванну через день с бишофитом ( соль с магнием). К кинезиологу сходите, если не так всё запущено можно без антидепрессантов обойтись.

Нравится Ответить
dimailev
Агата ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Пью фенибут ) курсами когда сильно накрывает, могу сказать что помогает. На ночь пустырник либо валерьянку вместе все ) еще грандаксин хорошо помогает , но они оба по рецепту

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ходила к психотерапевту.

Нравится Ответить
moremoremore

Никак, есть определённый страх и ничего не помогает. Хотя я давно пью ад по другой причине.

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

К психиатру сходить

Нравится Ответить
veny97
Василиса·Мама двоих (младенец)

Пустырник+валерьянка по 30 капель. Лечь на левый бок и глубоко дышать не о чем не думать. Ещё меня тошнит я пью церукал. Если это не помогает. Иду в ванную набираю воды с пеной беру чай с собой и лежу в ванной, тоже без телефона и без мыслей. Отпускает. Правда это не всегда работает.

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама сына (1 год)

Так,кем она работает. Надо думать,как в профессиональном плане ее можно поиметь

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@plamya_vzvejsya_i_gori, искала но попробую еще

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама сына (1 год)

@lissa080 имя фамилия отчество, город,фильтры ,ВК и ок ,вряд-ли инста но мб и там. По поиску картинок,фото. Имя фамилия через Гугл. Что-нибудь что пудов найдете. Я на всех на кого искала что-либо,находила. Через сайт детдома точно можно найти какие-то контакты. Дозвониться туда,сказать анонимно жалуюсь,видела вашу работгицу такую- то в состоянии алко опьянения по пути на работу))))

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама сына (1 год)

@lissa080 ой,у меня фантазия хорошо работает 🧐😂

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама сына (1 год)

Были в юности от сильного стресса. Когда триггерная ситуация закончилась,то и панические атаки сами исчезли. А подруга таблы пьет.

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@plamya_vzvejsya_i_gori, я старалась

Только вот измоталась видимо

Удар за ударом тяжело

Нравится Ответить
plamya_vzvejsya_i_gori
July·Мама сына (1 год)

@lissa080 верю .но придется и дальше.тут видимо либо вы их,либо они вас

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@plamya_vzvejsya_i_gori, да и пока я лидирую

Нравится Ответить
mamkate
Екатерина·Многодетная мама (7 детей)

Афобазол, пентовит, пикамилон, пустырник можно.

Нравится Ответить
mamkate
Екатерина·Многодетная мама (7 детей)

Пейте успокоительные

Нравится Ответить
lissa080
Лилия·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mamkate, у меня прием психиатра в феврале

Запись

Вот жду когда выпишет

Нравится Ответить
mamkate
Екатерина·Многодетная мама (7 детей)

@lissa080 купите пикамилон, пентовит, магний В6, Афобазол. Должно стать несколько лучше до февраля

Нравится Ответить
smir.kiss
Дарина·В ожидании первенца

@lissa080 у меня так же(

Нравится Ответить