Алена
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Что делать при повышенных тонусах во время беременности?

post image

Ну а у меня то, чего боялась.

Повезла сына на соревнования в тондираба. Шла, держалась за мужа и всё равно рухнула. Прямо на живот. Не на бок, а вот прямо пластом.

Отбила руку, колено.

Плакала, конечно, долго.

Позвонила в приемный посоветоваться, тк ничего не беспокоило, сказали приехать.

На КТГ такая картина, тонусы больше 100%. Но блин.. я живу с ними половину беременности. С падением никак не связываю.

Анализы ок, сердцебиение ок, на УЗИ всё хорошо.

Смотрели меня два врача резидента. Стали настаивать на госпитализации, написала отказ.

2

Комментарии

liza.kio
Jelizaveta·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Все будет хорошо, малышка в животе надёжно защищена 🙏

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Спасибо.

Да, я понимаю. Но, к сожалению, слышала и не самые лучшие исходы.

Постоянно этого боялась, говорила тебе, когда гуляли. И вот, на ровном месте, каждый шаг контролировала, ещё и за мужа держалась. И всё равно.

И не на задницу же.

Если честно, морально ужасное чувство.

Нравится Ответить
liza.kio
Jelizaveta·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@alena3334 если малышка шевелится и по узи все впорядке не думаю, что может плохое что то быть. Я так понимаю у тебя и доплер есть? Главное возьми себя в руки, осталось совсем чуть чуть

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@liza.kio, шевелится, сегодня очень скромно (уже до падения так было). И допплер есть.

Всё должно быть хорошо, если бы я сомневалась, я бы не отказалась от госпитализации.

Нравится Ответить
kuriksteresa
Тереза·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Ужас.

Береги себя! Пусть всё будет хорошо!!!

Нравится Ответить
anastassia.f
Anastasia.F·Мама троих детей

Берегите себя!

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Спасибо всем. Я надеюсь, что действительно обошлось.

А то начали пугать «всё может измениться в любую секунду»

Нравится Ответить
mariia.orlova.91
Мария·Мама двоих (младенец)

@alena3334, верю,все будет хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
m_o_g_n_o_l_i_a
Елена·Мама троих детей

На самом деле может...знаю случай лично, не хочу вас пугать конечно, на свой счет не берите я верю что у вас будет все хорошо. Но знаю девушку которая так же упала на животик и не сразу а через несколько дней началась отслойка плаценты, резкая боль и кровотечение, ребенок был не доношенный но выжил а вот маме долго пришлось потом восстанавливать свое здоровье😔 Но дай Бог чтоб у вас все было прекрасно!!!!❤️🙏🤰

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@m_o_g_n_o_l_i_a, да, это всегда возможно. К сожалению.

Нравится Ответить
mariia.orlova.91
Мария·Мама двоих (младенец)

Ужас какой,сразу представила эту страшную картину😣

Береги себя!!!!

Нравится Ответить
yana.larchenko
Jana·Мама сына-младенца

Хорошо, что все обошлось 🙌🏻

Берегите себя

Нравится Ответить
vinisuela1986
Екатерина 🌺·Мама троих детей

Очень страшно, берегите себя

Нравится Ответить
jelenka.k
Елена·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как страшно, берегите себя 🤞

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
m_o_g_n_o_l_i_a
Елена·Мама троих детей

О боже мой( все сейчас хорошо? кровотечение из вены остановилось? Берегите себя!!!!!🙏 ❤️ На живот падать страшно...хорошо что малыш в порядке!

Нравится Ответить
m_o_g_n_o_l_i_a
Елена·Мама троих детей

Тонусы конечно жесткие пики как при родовых схватках.😱

Нравится Ответить
alena3334
Алена·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

@m_o_g_n_o_l_i_a, да, уехала домой.

Тонусы да, выглядят не очень.

Но блин, это постоянная история. На каждый чих реагирует матка.

Нравится Ответить