Ириска🍭
ira11a
Ириска🍭·Мама дочки-младенца

Как правильно класть малыша в кроватку: на бочок или на спине?

Девчоночки ❤️ скажите, пожалуйста, как все-таки лучше класть малыша в кроватку, на бочок или на спине ? Моя булка срыгивает во сне, я кладу на бочок, под спинку валик из полотенца подставляю чтобы головой не вертела. В роддоме нам сказали спать на боку.. а везде говорят, мол на спине, чтобы не было сдавливания грудной клетки и тд (

2

Комментарии

ira11a
Ириска🍭·Мама дочки-младенца

Девочки, спасибо всем за обратную связь ❤️

Нравится Ответить
irena.bandita
Irena·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
wishenk
Ксения·Мама сына-младенца

Мы и на боку и на спине спим.

С бока сам иногда перекладывается на спину

Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Первый месяц клала всегда на бочок и под спину валик, после каждого кормления меняла бок ребёнка. Потом она уже сама начала поворачиваться и выдавливать из за спины валик

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки-младенца

На спине, голова на бок

Так считается наиболее безопаснее

Так как с положения на боку ребёнок может повернуться и уткнуться носом

В роддоме говорили только голову на бочок класть, полность не говорили

Нравится Ответить
marfa100485
Мариша·В ожидании первенца

Бочок - это хорошо. На спинке угроза подавиться, когда срыгивает

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (5 лет), беременна (34 нед.)

Я на боку укладывала и меняла бочок

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

Без разницы, главное чтобы голова была на боку в случае срыгивания

Нравится Ответить
dobrosovestnaj
Юлия·Мама дочки-младенца

На спине человек и так во время бодрствования, а спать можно и на боку (тоже был дикий страх - отрыгнет и захлебнётся, цена такой ошибки и секунды невнимания очень высокая)

Нравится Ответить
lenalllll
Елена ·Мама дочки-младенца

На спине

Нравится Ответить
lapinalubov19
Любовь·Мама сына-младенца

Спит на спине постоянно)) никогда не клала на бок

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·В ожидании первенца

Я так поняла, что кладете на бок, потом переворачиваете на спину

Нравится Ответить
zzz_zzz
zzz·Мама сына (1 год)

На боку спали ,главное бока меняйте ,то слева ,то справа в кроватку кладите ,ну и на спине пусть тоже переодически спит

Нравится Ответить
maryam.rax
Марьям ·Мама дочки-младенца

На боку спит

Нравится Ответить
irena.bandita
Irena·Мама троих детей

На спине спит с рождения и голову на любую сторону в право в лево

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·Мама дочки (1 год)

В роддоме учат класть на бочок, но все равно все исследования пишут, что лучше на спину и поворачивать голову в сторону.

Моя на боку спала

Нравится Ответить