Мария
mashulya2208
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Характер ребёнка или проблемы с воспитанием?

post image

Есть тут мамы девочек , петух близнец ? У вас тоже характер атас? Я не справляюсь с ребенком, думаю это характер такой или пора к психологу ? Все что она хочет она добивается истериками, у нас истерики на все , и ты обязан это сделать для нее.. в саду все дети у нее на побегушках бегают …

Если бы это был первый ребенок у меня, я бы думала что проблема во мне как в маме, но это второй ребенок , и первый просто золото …

1

Комментарии

irina0212
irichasovalova·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Какая разница какой это ребёнок. Первый, второй, третий. Мы же по разному ведем себя с разными детьми. Одинаково то никак не получится.

Ну и разный темперамент у детей естественно.

У меня старший зайчик, пупсик, одуванчик. Младший бестия, огонь. Всё на своей волне. Хочет чтоб только по его 🤷

Но она и я не промах 🙈😆

Со мной хоть уарись и закатайся. Я стена 🙄

С каждым днем все лучше понимает, что разумнее договориться, чем начать свой концерт.

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А вообще да. Лучше психолог.

Но хороший нужен.

А то есть тут одна во Владивостоке, молитвами материнскими голову мамам засирает 🤦

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама двоих (младенец)

У меня сын и не петух/близнец. Но в 5 лет было такое же поведение. Всё должно было быть только по его. Психовал, обижался на все, оговаривался сильно. И дома, и в саду, и на площадке. Щас немного отпустило.

И по разговорам с другими нашими ровесники, у многих такие проблемы в 5 лет. Какой то очередной кризис. И кризис 3х лет по сравнению с этим нервно курит в сторонке.

Нравится Ответить
alinaleks
Алина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сын близнец -козел 🔥Раньше все было через истерики , а сейчас просто упертый. Часто проскакивает хочу одно, через 5 мин другое , при этом в обидах будет на нас . В общем 7 пятниц на неделе . Говорят близнецы сам по себе тяжелый знак , мне как быку с ним тяжело

Нравится Ответить
alinaleks
Алина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mashulya2208, Два близнеца 😮Зато говорят они очень трудолюбивые и выносливые. Может быть потому что девочка, поэтому дает огня уже с детства 🔥😅

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@alina-goncharova, ага у них 5 дней разница 😁

Нравится Ответить
alinaleks
Алина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mashulya2208, У меня второй тоже должен был по пдр близнецом родиться , но я видимо так подсознательно не хотела, что родила тельца , теперь все рогатые , кроме мужа 🤣

Нравится Ответить
oxanka.kirienko
Оксана Кириенко ·Мама сына (5 лет)

Да с психологом детским проконсультироваться лучше всего вам, дело может быть не в астрологии... они в этом возрасте работают со взрослыми, с вами беседовать будет и вам давать рекомендации, имейте ввиду 🤗

Нравится Ответить
alenka_08
Елена·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

У меня дочь петух/водолей - тоже та ещё смесь 😆 но я овен, так что без шансов 🤣 а петух/близнецы у меня моя мама. Но ничего плохого сказать не могу)

Нравится Ответить
diky18
Нюра М. ·Мама четверых детей, беременна

У меня первая тоже милашка, вторая ураган, третий временами хулиган, четвёртая как вторая, только в квадрате

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@nadenamama, расскажите о себе )

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В смысле характер какой был , и сейчас какой ?

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@mashulya2208 после рождения ребёнка соверно другая спокойная. А в школе заводила и лидер класса, дралась и с мальчиками, бедная моя мама в подростковом возрасте все решалось только через крики и слезы 😪очень упертая по сей день если иду к своей цели. Училась всеравно хорошо, аттестат 4 четвёрки, люблю ставить цели и идти к ним. Спорить очень любила, может это ещё осталось. У меня муж Лев и Дракон, но иногда и он меня не выдерживает 😂

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@nadenamama настроение меняется в секунду.

Нравится Ответить
amsims1
Лиза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я петух близнец. Сказать, что у родителей были сложности с воспитанием не могу. Непоседливая была да, упрямая да. Очень эмоциональная, и настроение могло скакать от заразительного смеха до истерического плача по 100500 раз в день, очень обидчивая. Но сказать что прям сложная я была нет. Сейчас тоже вполне адекват. Из минусов характера сейчас, то что завожусь с пол оборота и сверхэмоцилнальность это вот то что с детства не ушло.

Я вот в совместимость знаков верю и мне всегда было тяжелее с мамой общаться ( она скорпион) а с папой мы прям вот душа в душу ( он рак). Так получилось, что и муж рак, поэтому все спокойно)

Нравится Ответить
amsims1
Лиза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня сын один в один. Тоже истерика на истерике. Раньше на характер списывала, сейчас думаю неврологу показать тк мне кажется это уже не характер. Ну или я просто его сильно избаловала🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mashulya2208
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да у меня ребенок как раз таки заводится с пол оборота , сейчас сменится через минуту истерика , и эти истерики что раз на дню .. бывает ласковая хорошая, а через минуту огонь рвет и мечет все

Нравится Ответить
amsims1
Лиза·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mashulya2208, ну да, так и есть. Но самая страшное, что я себе позволяла сделать в подростковом возрасте это уйти в разгар разговора с родителями и громко хлопнуть дверью, что само собой их бесило. Но в целом норм.

Нравится Ответить
nadenamama
Надёна·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

Я сама год Петуха и близнец 😂

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я сама петух и телец, вот это атас🤪

Нравится Ответить
ichbeenolga
Ольга·Мама дочки (5 лет)

О у меня дочка петух близнец. Истерите да, чуть что папе бежит ябедничать. Папа для нее на все готов. Я не выдерживаю с ней.

Нравится Ответить
cutebunnyvl
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Дочка хоть не под этими знаками, но уже очень давно даёт моей попке гореть, боюсь представить что дальше будет

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (6 лет)

У меня дочь петух и козерог 😂

Муж и я тельцы 😂🔥☺️

Нравится Ответить