mmmrrrwww
mmmrrrwww
mmmrrrwww·В ожидании первенца

Стоит ли дополнительно обследовать зрение перед родами при -4?

Девушки, у кого были ЕР с плохим зрением?

У меня сейчас -4. Сходила в поликлинику, там просто проверили минус и на каком-то аппарате быстренько посмотрели на отвали. Сказали всё ОК.

Вот хочу спросить, стоит ли сходить в частную клинику, чтобы всё досканально проверили?

1

Комментарии

elena_137
Елена·Мама дочки-младенца

У меня -10 оба глаза, рожала сама. Но вам обязательно должны закапать глаза и проверить именно состояние сетчатки. У меня проверяли в поликлинике, нашли небольшой разрыв и отправили на Моховую. Там подлатали его и разрешили рожать.

Нравится Ответить
nikafoma_
Ника ·Мама сына-младенца

-3, рожала сама

Нравится Ответить
katrin_is
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

Плюсую ко всем комментариям - минус не важен)

У меня -5, рожала сама

Нравится Ответить
kalininadarina90
Дарина·Мама сына (4 года)

Сходите в другую,возьмите направление на Моховую или на Озерках.Лучше там,чтобы быть уверенной и не рисковать.

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама четверых детей

Рожала все сама. Зрение - 5 - 5.5. Главное глазное дно в порядке

Нравится Ответить
deam
Алёна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня -6 оба глаза. Глазное дно и сетчатка в порядке (это важно, а не минус как таковой). Родила двоих сама. Оба раза брала заключение с моховой, оба раза писали сокращение потужного периода (эпизиотомия). В первых родах разрезали, второй раз сама родила (чувствовала себя гораздо лучше чем после первых)

Нравится Ответить
save_your-fucking-self
Twilight Cruiser·Мама сына (2 года)

У меня минус 5,75. Но не диоптрии влияют на роды, глазное дно смотрят и в каком состоянии сетчатка. Я не проверялась, и к зубному не ходила. Рожала сама.

Если вам так важно сходите

Нравится Ответить
liza.mamaxenii
Елизавета·Мама дочки (3 года)

У меня -4.75 и рожала сама, зрение не ухудшилось.

Нравится Ответить
mmmrrrwww
mmmrrrwww·В ожидании первенца

Девочки, спасибо, что откликнулись

Схожу проверюсь, пока время есть)

Нравится Ответить
zhenya.apelsinka
Женя·Мама сына-младенца

Да, сходите в клинику на Моховой. Мне офтальмолог бесплатно дала направление туда. Можно и платно к ним сходить. Они смотрят глазное дно, сетчатку и дают заключение о родоразрешении

У меня минус в 2 раза больше, чем у вас. И рожать разрешили. Но все равно было экс

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·В ожидании первенца

У меня -2,5, но сетчатка порвана. Запаяли и через месяц назначили явку чтоб посмотреть на рубец. Если все ок, то по зрению проиивопоказаний нет. Если не ок, то напишут, что нельзя рожать самой

Нравится Ответить
verockahatn
Lerohka ·В ожидании первенца

У меня -5,5 и миопия средней степени обоих глаз,сказали все нормально и буду рожать сама .Показаний к кесареву нет )

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына (5 лет)

Минус не влияет на роды, важно, чтобы сетчатка целая была

У меня было -7, сделана коррекция т.е роговица сточена очень сильно. Нормально пустили в ер. Сетчатка в идеале была

Нравится Ответить
katushka_zlaya
Екатерина·Мама дочки-младенца

А что значит ОК? Они же в заключении должны написать, что кесарево или ЕР.

Нравится Ответить
mmmrrrwww
mmmrrrwww·В ожидании первенца

Ничего не написали, поэтому и спрашиваю)

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (младенец)

Стоит сходить на Моховую и проверить все тщательно.

Нравится Ответить