Julia
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребёнок плохо ест?

Девочки посоветуйте пожалуйста. Какие мои действия? Какие анализы надо сдать? Суть: ребёнок не кушает (банан, йогурт, творог) вся еда ну и смесь постоянно надо ему. Хочу чтобы уже кушал нормально овощи, мясо итд. Кашу из редка и то растворимую рисовую, мультизлаковую только...

Комментарии

mari_homjakova
Мария·Мама двоих (младенец)

Сын до 1,5 лет ничего кроме маминого молока не ел, отказывался. Потом начал. Главное не заставлять, придёт время, будет всё есть.

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое. Хоть успокоилась немного

Нравится Ответить
mari_homjakova
Мария·Мама двоих (младенец)

@gulia7891068 🙂🌸 меньше переживайте. Если малыш активный и не истощён, то не стоит волноваться.

Нравится Ответить
busenkaulyana
Ульяна·Мама дочки (2 года)

Анализы тут не причем,часто дети отказываются есть когда зубы лезут,у вас как раз такой возраст,в том что ребенок плохо кушает по большому счету нет ничего страшного,голодным не останется,пересмотрите меню,попробуйте приготовить что то интересное,или как нибудь необычно)мне только это помогло в свое время)

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Столько всего перепробовала не поверите... А ест и то так слабо то что описала

Нравится Ответить
busenkaulyana
Ульяна·Мама дочки (2 года)

@gulia7891068, у каждого малыша свой аппетит,мы вот например очень долго ели 120 мл смеси,в то время когда наши ровесники ели наверно за 180 мл уже….консультировалась с врачом,сказала отстать от ребенка😂что самое главное следить что бы вес набирала)

Нравится Ответить
katerinka_mama
Катя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Причём тут анализы? Я не понимаю связи

Нравится Ответить
del_1770836423_vse_o_pitanii_detei

Анализы к сожалению ничего не покажут, с питанием надо работать)

Нравится Ответить
del_1770836423_vse_o_pitanii_detei

@gulia7891068 ссылка

Есть много способов, если будет интересно, пишите⚘️

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

@vse_o_pitanii_detei то что вы описали все перепробовала. Толку ноль

Нравится Ответить
del_1770836423_vse_o_pitanii_detei

@gulia7891068 это надо пробовать постоянно, за один раз к сожалению не получится, надо выстраивать режим, чтобы прогодался и если даже не поел, предложить позднее. Если даже попробовал чуток каши, похвалите, добавьте например кокосовую стружку в кашу

Нравится Ответить
laughing_sugar
Дарья·Мама сына (1 год)

Не пойму при чем тут анализы..

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Говорят что низкий гемоглобин и феротанин влияют на аппетит

Нравится Ответить
oxana0711
Оксана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А раньше ел?

Нравится Ответить
mamsppams
Julia ·Мама сына (1 год)

Нет все вот что и описала

Нравится Ответить