Оксана
oksanasorokina8780
Оксана·Мама сына (4 года)

Снова мобилизация с февраля? Девочки, у кого есть знакомые в военкомате?

Девочки, может у кого-то знакомые есть из военкомата... Что-то нибудь слышно о повторной мобилизации? Я прям место себе найти не могу, как сегодня на работе услышала что с февраля снова всё начнётся😭

2

Лучший комментарий

nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Блин, вот чего раньше времени панику поднимать? В декабре все орали, что снова будет мб, в январе обещали тоже, теперь в феврале.

Меньше бред читайте. В конце концов проблему надо решать, когда она наступит, а не паниковать раньше времени.

Нравится Ответить

Комментарии

madlenik
Марина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
nastenka59
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мой тоже ждёт, хотя пожарный 👨‍🚒

Нравится Ответить
a.plotnikova81
Анна Плотникова·Мама четверых детей

Начали потихоньку отменять категории по отсрочке... Многодетные теперь от 4х детей, 3х отменили.... Плохо это всё...

Нравится Ответить
oksanasorokina8780
Оксана·Мама сына (4 года)

Бл*🤦

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вообще многодетность с 4 детей теперь?? Или от мобилизации отсрочка от 4-х детей?

Нравится Ответить
oksanasorokina8780
Оксана·Мама сына (4 года)

@ludmila1201 вообще вчера опровергнули эти слухи🤔

Нравится Ответить
huchundra

У нас ещё полно мобилизованных, которые несколько месяцев уже в учебках сидят не отправленные.

Нравится Ответить
leila_bik
Лейля Бикбаева·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В военкомате нет знакомых.

Есть в аппарате президента. И пока не о какой мобилизации речь не идёт.

В последнее время идёт разговоры только о срочной службе, точнее менять возраст срочников.

Нравится Ответить
olees
🦊 ·Мама дочки (1 год)

Везде только слухи. Но тоже очень страшно

Нравится Ответить
deva96
Катерина·Мама дочки-младенца

Если будет наступление, а оно точно будет, то и конечно будет мобилизация. А когда это вопрос. Уже с декабря вещают, но это всё слухи. Я верю только официальной инфе и на все слухи не обращаю внимания

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Блин, вот чего раньше времени панику поднимать? В декабре все орали, что снова будет мб, в январе обещали тоже, теперь в феврале.

Меньше бред читайте. В конце концов проблему надо решать, когда она наступит, а не паниковать раньше времени.

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

@oksanasorokina8780 его забрали еще 26 сентября, когда этого права у многодетных не было.

Он не военный, но раз забрали сказал, что поедет. Сказал, что лучше пусть он на чужой территории будет, чем они сюда придут.

И у нас общая только дочь.

Нравится Ответить
auroras

@nabiullina89 спасибо ему за то что он настоящий мужчина

Нравится Ответить
bakaeva_krg
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@oksanasorokina8780, уже вроде забирают

Нравится Ответить
dr.zlo
Марина·Мама троих детей

У мужа семья военных и муж уже собрал вещи. Ждёт повестки.

Нравится Ответить
mariaaaamaria
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

Про госуслуги не забывайте ещё , возможно в этот раз прописка и т д не особо то и играют роль

Нравится Ответить
oksanasorokina8780
Оксана·Мама сына (4 года)

А что там в госуслугах?

Нравится Ответить
mariaaaamaria
Мария ·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

@oksanasorokina8780, я не знаю , но базы для военкоматов открыты , и свекровь в мфц работает им давали какие то разбирать документы военкоматные . Все возможно …я не знаю как это помогает

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А что они там в госуслугах кроме прописки и данных паспорта увидят?

Нравится Ответить
katya933
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Подруга раб в военкомате , именно в отделе по мобилизации

Сказала что пока нет не каких разговоров об этом у них

На данный момент они обновляют все базы , чтобы больше не было не каких ошибок как впервые раз было 😰

Нравится Ответить
olga27122013
О.В.·Мама сына (6 лет)

@nabiullina89 да да ничего не будет. А списки обновляют))

Нравится Ответить
elena0511_
·Мама сына (1 год)

@olga27122013 вот вот🤣

Будет 100 проц

Нравится Ответить
devochka_s_kartinki
·Мама дочки (2 года)

@nabiullina89 те кто знают, видимо засланцы, чтобы панику опять разжечь среди мамок🙊

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Да очередная частичная по-любому будет…

Только вопрос в том смысл трястись то? Если за то морально и материально стоит подготовится, если против всего этого то продумываете свои действия и живёте

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@oksanasorokina8780, ну и как они вас должны найти? В вашем случае есть опасность только если мести всех подряд начнут, без документов каких либо. Это нереально в сегодняшнем дне

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@oksanasorokina8780, слишком много ещё кто и так пойдёт, даже добровольцев ещё дофига как оказывается 🙈

Нравится Ответить
oksanasorokina8780
Оксана·Мама сына (4 года)

@ilnura1213 на этом спасибо, успокоили🙏 если честно, я этого и боялась, что даже на улице будут всех годных забирать

Нравится Ответить
a.plotnikova81
Анна Плотникова·Мама четверых детей

Вопрос похоже только в том какая будет: опять частичная или всеобщая🫣😓

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (4 года)

@monk.bay расшифрую, ок.

Там не указаны цифры, какое количество должно быть призвано. Из чего следует, что это самая обычная мобилизация. Слово - для отвода глаз. Вот вы и отводите. Только толку обманываться. Она как была так и идёт

Нравится Ответить
gos__podi
…….·Мама сына (5 лет), беременна (32 нед.)

@smm_dragon, мне не нужно расшифровывать и толковать нпа, спасибо. Это я вам расшифрую на пальцах. При объявлении всеобщей мобилизации будут призваны ВСЕ военнообязанные граждане РФ. Сейчас призваны все? Нет. Мобилизация частичная.

Нравится Ответить
smm_dragon
Мария 🇮🇱·Мама сына (4 года)

@monk.bay и вялотекущая по сравнению со всеобщей, но отсутствие указа о прекращении текущей не требует указа о введении новой. Людей как призывали так и призывают, дальше будет скрытое - скорее всего, чтобы избежать волны сопротивления- наращивание объёмов. О введении ВП нужен будет, это да

Успехов

Нравится Ответить
auroras

Ждите официального объявления, смысл гадать. Скорее будет, чем нет.

Нравится Ответить
romirina3
Romirina·Мама сына (2 года)

А что сегодня сказали в новостях?

Нравится Ответить
mariella_lera
Мариела·Мама сына (2 года)

@ilnura1213, никто никуда не лезет ? Весь мир спонсирует оружием и деньгами Украину , что воевать с Россией . Ага никто никуда не лезет , посмотрите новости хотя бы

Нравится Ответить
ilnura1213
Ильнура·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@marika_inlove, ну только и спонсируют, и то не столько сколько у них просят. Но своими силами не лезут… это больше похоже на Историю «пиздеть не мешки ворочать».

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (5 лет)

@ilnura1213, там на передовой украинцев маловато так то )))

Нравится Ответить
milkamurrr
Мила ·Мама сына (4 года)

Муж военный,говорит что мобилизация точно будет

Нравится Ответить
sokolova.eva.
Eva.Sokolova🩷·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Мужу уже уведомление пришло на работу,имею ввиду начальству конкретно что будет мобилизация

Нравится Ответить
nastenka59
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@sokolova.alex в МЧС вообще бронь у всех

Нравится Ответить
sokolova.eva.
Eva.Sokolova🩷·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@nastenka59, не у всех.

Нравится Ответить
nastenka59
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@sokolova.alex ну если без погон...то да

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки-младенца

в феврале родственник едет, на работе уже объявили, начали собирать( работает на РЖД военный бывший

Нравится Ответить
bakaeva_krg
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

У них же бронь

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки-младенца

@bakaeva_krg ему дали до февраля эту бронь, в феврале сказали надо ехать, так как военный бывший, хоть и машенист сейчас(

Нравится Ответить
bakaeva_krg
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

@_nastya_2022, надо разбираться, они не правы

Нравится Ответить